Карта словосочетания «изучать язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изучать язык»

При этом вы начнёте изучать язык природы и раскроете своё сознание навстречу её тайнам.
Мы будем изучать язык программирования C#, так как, по моему мнению, язык очень прост и хорошо подходит для новичков.
Любой учитель скажет вам, что успех в изучении языка во многом зависит от внеклассной самостоятельной работы, поэтому, даже занимаясь с преподавателем, вы в значительной степени будете изучать язык сами.
Я не знаю о вас, но я люблю изучать языки таким образом, чтобы это приносило мне удовольствие.
Развитие языка должно было естественным образом породить гибкую и многостороннюю способность человека изучать язык, что, не менее естественно, привело к языковому многообразию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делокализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы достичь речевого богатства, нужно изучать язык в его литературной и разговорной формах, его стиле, лексике, фразеологии, словообразовании и грамматике.
Ещё в молодости мудрец изучал языки разных животных и зверей, в том числе и олений язык. И сейчас он заговорил с больным на его языке.
Я задумался, почему дети изучают языки быстрее и не делая усилий?
Всё это обязательно нужно учитывать, когда вы собираетесь изучать язык.
В это же время появляются и городские школы, где изучали язык, арифметику, географию и естественные науки.
Например, дети обладают прекрасной способностью изучать языки, а пожилые люди имеют огромный словарный запас.
Но, к сожалению, взрослые иногда пытаются изучать язык, отказавшись от всех стратегий и опыта, которые помогли им добиться успеха.
Мне не нравилось изучать язык подобным способом.
Иногда я вижу, как дети не хотят изучать язык, а родители заставляют.
Подростки уже изучают язык как взрослые, путём перевода новых слов на свой основной язык.
Изучать язык можно (и нужно) всю жизнь, и нет предела совершенствованию.
Но если бы вы занимались 4 часа в день, ровно столько, сколько мог усвоить ваш мозг, эффективность была бы такая же, как и при 6 часах обучения в день, при этом у вас сохранялись бы дополнительные 2 часа для своих личных дел, и желание изучать язык оставалось на уровне.
Можно даже сказать, что в повседневной практике язык человеку недоступен (если только человек не берётся изучать язык специально).
Возможно, вы не сможете сразу заказать себе курс французского, но вы можете начать их выбирать, просто посмотреть ролик для начинающих изучать язык в интернете.
Наверное, тем, кто уже давно изучает язык, это кажется странным, ведь глаголы движения изучаются на начальном этапе и трудности, которые у нас с ними были, постепенно забываются.
Теперь в её жизни начинался новый этап: ей представилась возможность изучать языки, и вскоре она уже говорила по-французски, по-немецки и по-русски.
Мы впервые стали изучать язык символов, рисуя их на стенах пещер.
В юности я занималась филологией в университете, и, конечно, там приходилось изучать языки – латынь, старославянский, немецкий.
– Мы годами изучаем язык контрактов, но каждый месяц осенённые умирают, потому что их благотворцы находят лазейки в формулировках и позволяют себе вольности.
А ведь она до этого момента считала себя очень неглупой и образованной девушкой, изучала языки соседних государств, их законы и традиции, историю, искусства и ремесла.
Теперь кроме двух командиров-офицеров, направлявшихся в воинские части, ещё по двое с каждой стороны приезжали специально изучать язык.
Конечно, был он несложный, рассчитанный на учеников, только начавших изучать язык, но всё равно было приятно осознавать, что я не села в лужу.
Начиная изучать язык самостоятельно, накупив учебников, вы не знаете, с какой стороны подступиться к языку, с чего начать.
Так, например, я мечтала изучать язык жестов и надо же!
Я буквально изучаю язык тел.
Много раз принимался изучать язык – но тот давался мне с огромным трудом, и в итоге, получив определённую базу, я решил постичь его натуральным образом: через общение, культуру и чтение книг.
Потратив необходимые силы на постижение этого языка, будем ли мы с таким же энтузиазмом изучать язык другого учения, которое на своём языке могло бы объяснить нам, что такое философия с его точки зрения?
Однако, теперь я активно изучала язык и настойчиво вливалась в местную спортивную среду.
– Если хочешь, можем изучать языки. Какой тебе интересен?
В своё время изучал язык программирования Delphi, писал на нём программы, связанные с обработкой баз данных.
Посещая чужую страну, человек порой изучает язык местных жителей по наглядным определениям, которыми они делятся; и нередко ему приходится догадываться о значении этих определений; и догадки будут иногда верными, а иногда ошибочными.
Что-то подобное в отношении английского я испытала в детстве, когда мне безумно хотелось изучать язык, но реальной возможности попросту не было.
В общем, изучать язык приходили те, кому хотелось расширить своё представление о мире, и кто мечтал о новых горизонтах…
Мне кажется, сейчас тебе следовало бы не тратить время на упражнения с луком, а усердно изучать язык и обычаи северных варваров.
Делать нечего, оставалось дальше изучать язык в надежде, что со временем удачный случай ещё представится.
– Они должны быть женщинами, а не покорными овцами. Они должны изучать языки и чувствовать себя более свободными. Они ещё не стары и должны нравиться мужчинам.
Кроме школьников, появляются люди постарше, которые не могут себе позволить изучать язык на протяжении многих лет.
Он действительно серьёзно изучает языки, какие-то их аспекты, слишком глубокие для гимназии.
А ещё собирался изучать язык туземцев!
Племянник вообще умный, способный юноша, говорил он, но ему очень трудно изучать язык; он так страстно желает научить своего племянника вполне свободно говорить по-немецки, чтобы потом осмелиться ввести его в грюнвизельское общество, а между тем язык даётся ему так трудно, что часто нельзя сделать ничего лучше, как хорошенько отстегать его.
Жгучее желание изучать язык возникло ещё в школе, лет в 14.

Ассоциации к словосочетанию «изучать язык»

Все ассоциации к словосочетанию ИЗУЧАТЬ ЯЗЫК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучать язык»

Значение слова «изучать»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «изучать язык»

Ассоциации к словосочетанию «изучать язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я