Карта слова «преподаватель» примеры предложения

Предложения со словом «преподаватель»

Через портик ораторы шествовали в сопровождении профессуры высшего эшелона, сзади следовали старшие преподаватели, за ними лаборанты, в хвосте – самые неробкие из студентов.
Дверь распахнулась, и не успел новый преподаватель войти в аудиторию, а я только услышав его имя уже была готова выпрыгнуть в окно.
Затем такие поездки я уже проводил самостоятельно, став преподавателем кафедры истории военного искусства этой академии.
После окончания педагогического института работала преподавателем математики.
Дипломную работу предстояло защитить осенью и затем получить в университете диплом преподавателя истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-тест — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо сказать, что, несмотря на болезни, я успешно закончил институт и стал преподавателем русского языка и литературы в школе.
Для аспиранта или молодого преподавателя колледжа этот фактор может играть ключевую роль.
Всего лишь два года, как пришла она сюда со студенческой скамьи, и уже приобрела славу умелого, опытного преподавателя русского языка.
– Полиция привезёт своего доктора, ― сдержанно ответила я. ― И, может, одного из твоих любимых преподавателей университета.
Будучи профессиональным преподавателем английского языка, в то время я подготовила множество людей к собеседованию в канадском консульстве, которое все мои ученики, включая моего мужа, успешно прошли.
Об этом редко говорят преподаватели школ бизнеса, консультанты по вопросам карьеры, психологи.
В старших классах занятия часто ведут преподаватели вуза, курс по какой-либо теме может читать специалист-ученый, посвятивший всю жизнь изучению данного вопроса.
Когда по каким-то причинам преподаватель математики уволился, он решил его заменить и ускорил прохождение программы на год.
В 1979 году я, бывший преподаватель литературы, вступил на новый путь в качестве человека, помогающего другим справляться с переменами в их жизни.
Но суть в том, что ирония, сопровождающая описание этих двух университетских преподавателей и их экскурсии к амбару, имеет двунаправленный характер.
Первоначально он занимал должность преподавателя статистики, но вскоре расширил свою компетенцию, включив в неё русскую литературу.
В аудитории и правда стояла абсолютная тишина, за исключением голоса преподавателя, конечно.
Во время каждого занятия я зарисовывал то, что говорил преподаватель, включая основные замечания, сделанные по ходу урока, и комментарии к обсуждаемой в классе литературе.
Чувство юмора неизменно оценивается учениками как одно из важнейших качеств хорошего преподавателя.
– Эх ты! Какая ты после этого избушка! Ты ж целый избенций! – укоризненно сказал преподаватель ветеринарной магии и удалился, сильно кренясь назад.
К счастью, это оказалось гораздо проще, чем она думала, даже несмотря на строгий надзор преподавателей академии, ведь в такой густой и разномастной толпе отсутствие одной из учениц заметить непросто.
Это было беспрецедентное мероприятие, как по числу и географии участников, так и по исключительному вниманию к работе преподавателей литературы.
Опытный преподаватель может направить вас, поможет сориентироваться в учебном материале, объяснит трудные моменты, не даст расслабиться и проконтролирует ваши успехи в учёбе.
Она внимательно слушала преподавателя, говорившего вдумчиво и в то же время просто, и ей была неприятна насмешка, различимая в голосе жениха.
Примерно таким же образом может ответить преподаватель философии на вопрос о том, является ли он философом.
И наконец, самое главное качество преподавателя – культура его речи.
Потому, что в школе уважаемые преподаватели физики не растолковывают им практического применения ультразвука…
Они самое слабое звено, как говорил её преподаватель тактики агентурной работы.
Это – нулевой урок физического развития, новое слово в длинном списке образовательных экспериментов, проводимых лучшими преподавателями физкультуры.
Опыт работы преподавателем географии в школе в рамках университетской педпрактики оставил мне неизгладимые впечатления!
Чересчур неуправляемой, по словам преподавателя истории – занудного старичка с козлиной бородкой, девочка стала после развода родителей.
Её мать была преподавателем английского языка, а отец заведовал поликлиникой.
Незнакомый преподаватель уже протягивает руку за листочком и вопросительно смотрит на меня.
А потом по наступившей тишине догадалась, что в класс вошёл преподаватель.
Когда люди берут уроки танцев, они иногда спрашивают преподавателя, что лучше – импровизировать или в точности выполнять движения, разученные на уроке?
Весь тот год я только и ждала возможности уволиться и найти место преподавателя в более крупном и гостеприимном учебном заведении.
Хорошо знающие любимого преподавателя студенты недоуменно переглядывались, пытаясь понять, что же так могло выбить его из колеи.
– Сто восемьдесят очков! – переглянулись преподаватели физкультуры. – Результат чуть ли не двух классов. Справедливо ли?
Третья группа включала в себя музыкантов академии, которые должны были стать преподавателями музыки.
Мы расселись за партами, а полковник сел за стол преподавателя, располагавшийся на небольшом возвышении.
– Здравствуйте, – промямлила я, тушуясь под пристальными взглядами преподавателей.
Придя в кабинет, битком набитый учебными пособиями, позволяющими детально изучить строение человека, они с облегчением увидели, что преподавателя ещё нет.
Опытные преподаватели знают, что, когда ученикам предстоит сложная задача, учителю стоит сперва рассказать часть задания, дождаться, пока ученики справятся с ней, и только тогда объяснить, что делать дальше.
Старые преподаватели высших учебных заведений могли научить студентов лишь тому, что знали сами.
Каждой девочке-школьнице не раз за время её обучения приходится сдерживаться, чтобы не высказать в лицо строгому преподавателю все накопившиеся на него обиды.
На вопросы преподавателя должен был ответить хотя бы один человек из бригады, и зачёт выставлялся каждому.
Два преподавателя английского предпочли уволиться, лишь бы не иметь с нами дела.
Во-вторых, и это очень важно для нашего повествования, научные преподаватели начали серьёзно подходить к своим обязанностям.
Она будет полезна преподавателям иностранного языка, которые относятся к работе как к творчеству и на самом деле пытаются найти к каждому из своих учеников индивидуальный подход.
Несколько нажатий на кнопки – и на экране возникло изображение преподавателя курса «Разведка и контрразведка».

Цитаты из русской классики со словом «преподаватель»

  • Если студент университета, Ляпин спросит, какого факультета, и сам назовет его профессоров, а если ученик школы живописи, спросит — в каком классе, в натурном ли, в головном ли, и тоже о преподавателях поговорит, причем каждого по имени-отчеству назовет.
  • Между слушателями Фукса был один студент, Василий Тимьянский [Тимьянский Василий Ильич (род. в 1791 г.) — впоследствии профессор естественной истории и ботаники Казанского университета.], который и прежде охотнее всех нас занимался языками, не только французским и немецким, но и латинским, за что и был он всегда любимцем бывшего у нас в высших классах в гимназии преподавателя этих языков, учителя Эриха.
  • Преподавание в киевском корпусе было неплохое, среди преподавателей были даже приват-доценты университета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Цитаты со словом «преподаватель»

Афоризмы русских писателей со словом «преподаватель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к слову «преподаватель»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Каким бывает «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я