Предложения со словосочетанием «участвовать в эксперименте»

Разные люди участвовали в экспериментах, в том числе и скептики.
Известны опыты, во время которых участникам под гипнозом внушается желание участвовать в экспериментах, вера в успех этого дела, их учат отстраняться от собственных мыслей и т. д.
Мне нравится участвовать в экспериментах, и я люблю смелых руководителей, готовых внедрять свежие, нестандартные решения.
Но сазаны упорно не хотели участвовать в эксперименте.
Так, например, если студент участвует в эксперименте, связанном с торговлей, его наблюдаемый выбор может иметь мало общего с поведением реальных трейдеров, поскольку у студентов ограничены знания и опыт, к тому же они, вероятно, не очень заинтересованы в успехе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лирообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пока, бабуля, не знаю. Обещал к апрелю вернуться. А сейчас вообще участвует в эксперименте и не позвонить ему, и не написать. Вот так и живём.
К примеру, взрослые участники обучающего семинара могут без труда участвовать в экспериментах с обратной связью в присутствии тридцати коллег, тогда как пациенты в терапевтической группе испытывают трудности даже при обычном общении, если количество участников превышает шесть человек.
Предлагалось участвовать в эксперименте «Тюрьма».
Предположим, вы по легкомыслию согласились участвовать в эксперименте в моей лаборатории.
Вот только на сей раз хотел предложить участвовать в эксперименте по перемещению из игры в реальный мир не только сотне огромных исеек-доминантов, но и людям.
Социалистические идеалы реализуются путём непрекращающегося террора над всеми, кто не желает участвовать в эксперименте построения социалистического, принципиально нового, общества.
Должно также учитываться влияние на развитие стресса факторов, побуждающих обследуемого участвовать в эксперименте со стрессогенными воздействиями.
Является дискуссионным вопрос о целесообразности самому исследователю участвовать в экспериментах со стрессом в качестве испытуемого, то есть подвергаться экстремальным воздействиям.
До того не хотелось рассказывать, каким манером на самом деле она участвовала в экспериментах английского химика, в коих вовсе и не участвовала.
По сути, это было прямое оскорбление и обвинение разумных в том, что девушки каким-то образом сумели заставить этого парня участвовать в эксперименте!
Если участник попадал в ситуацию с двумя исследователями, один из которых приказывал остановиться, а другой настаивал на продолжении, то он отказывался дальше участвовать в эксперименте.
Четверг в текущее расписание не попадал, кроме того, формально я не обязана участвовать в экспериментах.
Кроме того, некоторые молодые люди из числа отказников добровольно участвовали в экспериментах, финансируемых правительством в качестве подопытных.
В этом доме всё возможно, и вы можете участвовать в экспериментах и испытаниях, которые расширят ваши представления о реальности.
Он ведь в последний момент отказался участвовать в эксперименте, но не из-за осознания ошибочности, а из-за страха наказания.
– Только при одном условии, – перебил его профессор, – Я буду лично участвовать в эксперименте.
А молодой аспирант, который следовал за ним – надежда и будущее науки, столь талантливый, что активно участвовал в эксперименте на равных с профессором, стал ему почти родным сыном.
– Почему ты решила участвовать в эксперименте?
Мыши, которые участвовали в эксперименте стали агрессивными.
По какой-то причине меня не пугали последствия и хотелось участвовать в эксперименте.
Набиралась команда, желающих участвовать в эксперименте, правда, по результатам генетического анализа.
Язык не поворачивается сказать, что мне повезло, тем не менее это так; я по воле случая участвовал в эксперименте по установлению факта того, умирает человек после смерти своего тела или нет.
Сейчас меня в рабочем компьютере дожидаются последние двадцать страниц «Элджернона» – история о том, как парень с очень ограниченными умственными способностями участвует в эксперименте по улучшению интеллекта, но уж больно не стабильны оказались результаты…
Они так рвались участвовать в эксперименте, что мы поддались на их уговоры…
– Нужен был кто-то из родственников тех, кто подписался участвовать в эксперименте, чтобы не возникло проблем, если всё пройдёт удачно.
Возможно, я участвую в эксперименте каких-то высших сил, которые на моём примере исследуют способность человека воспринимать новую реальность – она гораздо сложнее мира, привычного для нас.
– Я бы тоже. Но я участвовал в эксперименте четыре раза. Результат всегда один и тот же.
Мне в течение 18 лет пришлось непосредственно участвовать в экспериментах в полёте, будучи исполнителем, а затем и руководителем научных программ по изучению причин ненадёжности действий, особенно в экстремальных ситуациях высшей степени опасности.
Там отважные паучихи участвовали в эксперименте по плетению сетей в состоянии невесомости.
Мужчина проигнорировал недовольство мамочки (сама захотела, чтобы её дочка участвовала в эксперименте; науке бывает не по пути с моралью), а потом посмотрел внимательно на ауру малышки.
Так вот, с их слов их коллеги участвовали в экспериментах по телепортации, и, с их слов, весьма удачных экспериментах.
Если ты готов участвовать в эксперименте и работать на благо расширяющейся вселенной, то я могу вернуть тебя к жизни, хотя и не в типичном представлении людей.
Кроме того, я выражаю благодарность всем студентам, которые добровольно вызвались участвовать в эксперименте.
Но нашлись и те, кто испытал такое сильное удовольствие, что был готов снова и снова участвовать в экспериментах.
Так впечатлился, что какая-то девчонка не смогла продолжать участвовать в экспериментах над ним?
– Ты всё равно будешь участвовать в экспериментах, но в каком качестве – зависит от тебя.
Люди, согласные участвовать в эксперименте, главными условиями которого являются постоянное наблюдение и необходимость проходить тестирование в течение нескольких лет, скорее всего, отличаются специфическими характеристиками, по крайней мере особым отношением к научной ценности исследования [Берк, 2006].
– Если согласны участвовать в эксперименте прямо сейчас, нажмите четыре.
То надо спасать друзей, то участвовать в экспериментах учёных.
Причины такого выпадения могут быть разные (переезд, смерть, нежелание участвовать в эксперименте), однако зачастую выпадение не случайно (избирательно), т. е. выбывшие испытуемые закономерно отличаются от тех, кто остался.
Будто ему уже приходилось участвовать в эксперименте по созданию человечества.
Если бы они считали себя только «испытуемыми», которые за деньги участвуют в эксперименте, то для них инцидент был бы исчерпан и они считали бы себя вправе просто уйти.
– Я почему переспрашиваю: человека, который имеет почти такие данные, как у вас, пытались насильно заставить участвовать в эксперименте.
Когда эти же студенты потом участвовали в экспериментах на конформизм, те, кто усомнился в своей неповторимости, были наиболее склонны проявлять нонконформизм, отстаивая тем самым собственную индивидуальность.
Хотя я и не ставил себе такой вопрос, а тем более не собирался участвовать в эксперименте, полагаю, что вошёл бы в десятку лучших в питейных летописях деревни, если бы таковые существовали.

Значение слова «участвовать»

  • УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТВОВАТЬ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «участвовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участвовать»

УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л.

Все значения слова «участвовать»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «участвовать в эксперименте»

Ассоциации к слову «участвовать»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я