Предложения со словосочетанием «участвовать в событиях»

Ураган сопровождался шквалом сообщений в твиттер, который позволяет обсуждать происходящее сразу же и с тем, кто непосредственно участвует в событии.
И неизменную цепкость в наблюдениях над всем происходящим, неиссякаемый интерес к большому и малому вокруг, желание участвовать в событиях, вмешиваться во всё, что происходит не по чести и совести.
Да и смерть обрела себя и стала участвовать в событиях лично.
Некоторые притчи представляют собой развёрнутое повествование, в котором несколько действующих лиц участвуют в событиях, развивающихся на протяжении определённого времени.
Вы могли не заметить, как это произошло, и вообще не понимать, каким образом подсознание участвовало в событиях – а оно участвовало, причём самым активным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: птице-место — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того чтобы в условиях гражданских войн и потрясений активно участвовать в событиях и решать проблемы, они «искали путь к достижению безмятежности и невозмутимости духа, отречению от городской суеты и отказу от государственных должностей».
Везде для того, чтобы полноценно участвовать в событии, нужно что-то купить: краску, фонарик, мыльные пузыри или подушку.
– Как вы могли участвовать в событиях, которые заведомо фантастичны?
Сегодня он участвовал в событии патриотическом, значимом, в работе поважнее, чем сторожить школьниц, так оно и было, он знает – и лежит без сна, и в голове его гудят возбуждённые мысли.
Не просто участвовать в событиях этого мира, а влиять на него.
Когда начинаешь об этом задумываться всерьез и пытаться проследить хоть небольшую часть из цепи жизненных обстоятельств, складывающихся в судьбу какого-нибудь человека, то порой становится по-настоящему страшно – насколько все взаимозависимо и насколько мы все связаны невидимыми нитями и перемешаны и участвуем в событиях жизни друг друга.
Потому что, пусть я и был малозаметным винтиком громадной, плохо сконструированной и постоянно ломающейся машины, именуемой нашей страной, мне довелось участвовать в событиях, оставивших след в её истории.
Впрочем, отец этого тоже участвовал в событиях романа…
И, пожалуй, главное: мне посчастливилось участвовать в событиях и познакомиться с людьми, которые, без преувеличения, представляют цвет советской интеллигенции, науки и искусства, и, более того, вместе с ними поучаствовать в общественных процессах и событиях неординарного характера.
Нам приходится активно участвовать в событиях посторонних нам людей, вместо того, чтобы продумывать и воплощать желаемые события для самих себя.
Изначально же это результат согласия участвовать в событии.
– В этот замок можно войти, ты сможешь наблюдать там или участвовать в событиях прошлых и будущих жизней – правда, не сейчас, пока ты к этому не готов, твоё сознание этого не выдержит.
Но мне почему-то кажется, что шанс участвовать в событии должен быть у каждого игрока <…>.
В данном случае астральный план становится связующим звеном, между вашим миром и множеством других реальностей, помогающим их жителям участвовать в событиях вашей жизни.
– Я понимаю твоё нежелание участвовать в событиях чужого для тебя мира, но это мой мир, моя родина.
Их сердца волнуют любовь, ненависть, беды и радости героев: зрители участвуют в событиях, как если бы они были реальными, происходили в жизни.
Сама армия в таком случае участвует в событиях, так как она непосредственно выполняет защиту от ракетного нападения и может нанести ответный ракетный удар.
– И это наряду со стремлением участвовать в событиях, которые могут принести очень и очень много этих самых травм…
Тебе предстоит участвовать в событии, через которое, надеюсь, ты пройдёшь, если волею обстоятельств оно не станет ненужным, но будь осторожен и бдителен, потому что ты знаешь, что это за человек.
Либо напрямую участвуя в событиях (то есть путём «стучания по голове»).
Таким образом, ничего не понимая, ты уже участвуешь в событиях.
Это значит участвовать в событиях.
Представление миледи очень занимало нашего гасконца, он припоминал, каким странным образом эта женщина участвовала в событиях его жизни.
Почему он реально участвует в событиях чуть ли не столетней давности?
Благодарю всех людей, которые сейчас участвуют в событиях моей жизни, потому что все эти события учат меня и делают меня лучше.
Я часто пишу то, что не в состоянии описать другой, тот кто всегда участвует в событиях?
Эта пантомима многое объясняла, по крайней мере тем, кому довелось участвовать в событиях последних дней.
Вместе с ними явились воины и шаманы, которым было позволено участвовать в событии.
– Знаешь, – я облокотилась на дверцу, – мне кажется, что я не особо участвовала в событиях, о которых рассказывала…
Священник участвует в событиях на доброй половине иллюстраций: почти везде – в роли растлителя, изувера, убийцы.
Это уже тот случай, когда мне пришлось непосредственно участвовать в событиях, к счастью, не главным героем.
– Насколько мне известно, Щеботан тоже активно участвовал в событиях.
Костяком антибольшевицкой оппозиции стали именно команды линкоров «Петропавловск» и «Севастополь» старослужащие матросы которых, активно участвовали в событиях 1917 года.
Он опять сдаёт экзамены, переходит в более высокий класс, участвует в событиях жизни учебного заведения…
Я услышал эту историю от человека, который непосредственно участвовал в событиях, так что смог узнать все подробности из первых рук.
А скидка на женский пол при таких обстоятельствах не действует вовсе, всё решает исключительно личное желание участвовать в событиях.
Активно участвовал в событиях 1905 года, создал боевую дружину, на митингах оттачивал ораторский талант.
И придёт ещё время, когда, выстроившись в единый ряд, герои станут участвовать в событиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участвовать в событиях»

  • «Почему, почему я должен участвовать в событиях отвратительных?»
  • Только выражение воли Божества, независящее от времени, может относиться к целому ряду событий, имеющему совершиться через несколько лет или столетий, и только Божество, ничем не вызванное, может определить, по одной своей воле, направление движения человечества; человек же действует во времени и сам участвует в событии.
  • Для того чтобы понять, в чем состоит эта зависимость, необходимо восстановить другое упущенное условие всякого приказания, исходящего не от Божества, а от человека и состоящее в том, что сам приказывающий человек участвует в событии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участвовать»

  • УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТВОВАТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «участвовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участвовать»

УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л.

Все значения слова «участвовать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «участвовать в событиях»

Ассоциации к слову «участвовать»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я