Карта словосочетания «условия приёма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «условия приёма»

Требования к рациональному питанию слагаются из требований к рациону, режиму питания и условиям приёма пищи.
И не забыли бы вовремя позвонить в конноспортивный клуб, чтобы узнать условия приёма в секцию.
Поэтому провинциальное правительство может выбирать и устанавливать свои правила и условия приёма иммигрантов, которые в ряде случаев могут оказаться очень привлекательными.
Но, если в кадре есть хотя бы часть лица, тогда релиз модели является обязательным условием приёма изображения инспектором.
Солгать, сказать, что мне восемнадцать, как того требовали условия приёма, я бы не смог, но, по-видимому, никто не мог предположить, что мне только пятнадцать: фигура уже была «та».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогрызться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если рассматривать проблемы инженерной психологии, нуждающиеся в привлечении психолингвистических исследований, то их можно в совокупности охарактеризовать как проблемы значимости лингвистической структуры текста для оптимизации разного рода сообщений или команд в определённых условиях приёма.
Однако отсутствие точных указаний относительно весов, размеров, допусков и условий приёма материальной части по-прежнему способствовало её большому разнообразию, что негативно отражалось на состоянии полевой артиллерии в течение всего этого периода.
Важны условия приёма пищи: соответствующая обстановка, сервировка стола, отсутствие отвлекающих от еды факторов.
– Исполнены ли обычные условия приёма?
Исследование проблем восприятия с позиций информационного подхода привело к рассмотрению пропускной способности психики человека в условиях приёма информации в зависимости от ряда факторов (общей совокупности символов, степени их неожиданности и смыслового значения, субъективной ценности содержания и др.).
Но, как оказалось, даже здесь, несмотря на жёсткий отбор и строгие условия приёма есть те, кто не имеет ни титулов, ни соответствующего воспитания.
Лишь ужесточенные условия приёма и доведённая до автоматизма дисциплина поддерживали в эсэсовцах чувство принадлежности к элите.
На сайтах работодателей условия приёма всегда заканчивались приглашением на собеседование.
Как раз сейчас условия приёма были не очень, так что послание передавалось и принималось полдня, с повторами, а потом ещё столько же расшифровывалось, но я не волновался.
К примеру, членство и условия приёма банковских клерков отличаются, скажем, от набора в армию.
Когда я работаю в благоприятных условиях приём пищи один раз в день – это ритм, который лучше всего ценит моё тело.
Следует учитывать также эстетические условия приёма пищи, сервировку стола и привлекательный вид блюд.
Более подробно на этом мы остановимся позже, а здесь поведаем непреложную истину: если в качестве условия приёма на работу вас кто-то просит перевести пусть даже немного денег – это однозначно «лохотрон».
Я изучил условия приёма и решил сюда непременно наведаться, с целью получения специальности «технология силикатов».
Мужчина.Улучшает условия приёма сотовой связи? Но я слышал, что общаться можно куда дешевле и легче – с помощью телепатии.
А одним из главных условий приёма в ряды лекарей была готовность в любой момент предать своих собратьев.
Его секретарь заранее оговорила условия приёма, подчеркнув, что в обязанности принимающей стороны входит обязанность выставить четырёх вооружённых охранников и два «джипа» с бронированными тонированными стёклами для сопровождения гостя.
Развитие уставных и членских стандартов в области законодательства, систем государственных и общественных институтов, структур экономики, гарантий прав человека, механизмов социально-правовой защиты – это условия приёма государств в межгосударственные объединения.
– У меня куча дел, с которыми нужно разобраться: ответить на сообщения, посмотреть условия приёма колледжей, а что творится в гардеробе!
Мы нашли в справочнике адрес института, написали письмо в приёмную комиссию и вскоре получили по почте условия приёма.
При том, что условия приёма скота на выпас порой существенно отличались, они очень сильно зависели в числе прочего от степени родства или соседства между заключающими такой договор хозяевами.
Несмотря на чётко указанные условия приёма, в школу родители пытались записать своих чад, которые не могли в ней учиться!
Как можно более свежего года выпуска желательно, поскольку условия приёма год от года могут меняться.
Мы готовы рассмотреть совместно с вами условия приёма беженцев и выделить для их расселения какой–нибудь уголок нашей планеты.
Пришлось нам разработать правила и условия приёма воспитанников в кадетский корпус.
– Плохие условия приёма. Установлено соединение со спутником.
Отсутствие связи с внешним миром было одним из не подлежащих обсуждению условий приёма больных на излечение.
У многих вузов вступительные экзамены в августе, и условия приёма там значительно проще!
Предлагаю пересмотреть условия приёма в клан.
– Потому что он поставил условие приёма тебя в команду.
Условия приёма стали ещё более строгими, выросла плата за обучение и проживание в интернате.
Другая типичная ошибка людей (и не только пожилых) – нарушение условий приёма и рекомендуемой дозировки.
Летом 1958 года ему недавно исполнилось шестнадцать лет – наличие водительских прав было непременным условием приёма на его первую летнюю работу.
Родиола ценится за высокую степень эффективности; малотоксичность; большой терапевтический спектр воздействия на организм; отсутствие побочных эффектов при условии приёма правильной дозировки; отсутствие привыкания.
– Сам символ мира не просто в кружочке, но ещё и в квадрате, что говорит об особых условиях приёма на другом конце портала.
Многие хозяева этих домов приходили в горный институт и давали свои адреса и условия приёма студентов.
– А тебя не удивило условие приёма лекарства – оно в заключение текста?
В условиях приёма значилось, что я не имею права на комнату.
Пришла я, значит, стою на лестничной площадке четвёртого этажа у них там, где мне разъясняют условия приёма, и думаю: да ладно, что мне, впервой прикинуться ради крыши над головой, нормальной еды!
– Владение магией является единственным условием приёма на обучение.
Оставалось уточнить условия приёма и тариф.
– Про какую аллергию он мне тут толкует? Разве её отсутствие не было основным условием приёма на работу малолетнего помощника?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия приёма»

  • Оно помещалось в том же громадном доме на Мясницкой и, не смотря на строгие условия приема, количество учеников его год от году увеличивалось.
  • Кроме того (Левин чувствовал, что желчный помещик был прав), крестьяне первым и неизменным условием какого бы то ни было соглашения ставили то, чтобы они не были принуждаемы к каким бы то ни было новым приемам хозяйства и к употреблению новых орудий.
  • Усталый от приема, старец принял Лизу и стал спокойно внушать ей умеренность, покорность существующим условиям, родителям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «условия приёма»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я