Карта словосочетания «порядок приёма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «порядок приёма»

Такой порядок приёма пищи необходим для того, чтобы не растворять желудочный сок другими жидкостями.
Новый порядок приёма посетителей быстро укрепился, чему немало способствовало то обстоятельство, что и я, и директор, каждый по-своему, получали от самой процедуры установления порядка колоссальное удовольствие.
Правила внутреннего трудового распорядка – это локальный нормативный акт организации, регламентирующий порядок приёма и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений в организации.
Осуществление кадровой политики предполагает проведение целого ряда мероприятий, среди которых нужно назвать и действия правового характера: подготовку локальных нормативных актов, определяющих порядок приёма на работу, продвижения по служебной лестнице (ротации кадров), проверки профессионального уровня сотрудников и др., и правоприменительную деятельность, связанную с приёмом на работу, переводом, увольнением, привлечением работников к дисциплинарной и материальной ответственности, поощрением, привлечением к сверхурочной работе и т.п.
Названные нормативные акты в своей совокупности устанавливают унифицированные требования к форме и содержанию документов на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, обеспечивают единый порядок приёма и рассмотрения заявлений о его выдаче и регулируют порядок ведения федерального регистра лиц, имеющих право на получение дополнительных мер государственной поддержки, включая сроки и формы представления сведений в него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрубать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Термин «технология обучения» применяется не в значении «отобранные на определённых основаниях и расположенные в определённом порядке приёмы обучения», а как «технические средства обучения».
После утверждения общим собранием внутреннего трудового распорядка, в состав которого входит порядок приёма и увольнения наёмных работников, указанная схема становится легитимной и обязательной для осуществления приёма, увольнения и изменения окладов наёмных работников.
А именно: работодатель не может усложнять порядок приёма работников на работу, устанавливать дополнительные основания для увольнения работников, усиливать ответственность за нарушения трудовой дисциплины.
Целесообразно вводить конкурсный порядок приёма на работу в тех случаях, когда необходимо подобрать работника для выполнения ответственной работы, связанной с управлением либо с решением технических или технологических задач, требующих высокого уровня квалификации и наличия творческих способностей.
Кроме того, вам непременно объяснят порядок приёма лекарств.
Для выяснения состояния здоровья военнослужащих, находящихся в лечебных заведениях, и для надзора за порядком приёма поступающих в эти заведения создавались комиссии из трёх человек205.
Хотя описанный порядок приёма на службу в органы госбезопасности часто нарушался.
Я чувствую себя настолько хорошо, что на прошлой неделе мы изменили порядок приёма лекарств.
Именно учредители устанавливают порядок приёма граждан в образовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и начального образования.
Тогда же определили порядок приёма дел от правления бывших колхозов, рассмотрели производственный план на тысяча девятьсот пятьдесят первый год, как по колхозу в целом, так и по фермам, бригадам, звеньям, наметили мероприятия по подготовке к весеннему севу.
Вместе с тем во многих судах граждане испытывают затруднения в получении элементарной информации о состоянии рассмотрения их дел, о порядке приёма заявлений и других необходимых им сведений, а также испытывают сложности в связи с невозможностью попасть на приём к судье для подачи заявления.
Порядок приёма партионных почтовых отправлений при оказании услуг почтовой связи иными операторами почтовой связи устанавливается договором и актами данного оператора почтовой связи.
Порядок приёма документов для поступления на службу в органы внутренних дел и перечень должностных лиц, имеющих право принимать указанные документы, утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Задача партийных органов состоит в том, чтобы в дальнейшем обеспечивать своевременную уплату членских взносов каждым коммунистом, строго соблюдать установленный порядок приёма членских взносов и отчётности по ним, уделяя должное внимание этому участку организационно-партийной работы.
– Сначала котлетки! – мама и с гостями соблюдала порядок приёма пищи, чтобы не испортить никому желудок.
Однако в отличие от общего порядка приёма на работу, назначение работников плавсостава на судно имеет одну особенность.
Следовательно, нужно поменять свой рацион, возможно порядок приёма пищи, и дневное количество употребляемого.
Вам не нужно заботиться о порядке приёма сырой пищи, которую вы едите. Просто положить на свой аппетит. Это очень просто.
При редких наших встречах в ответ на мои вопросы он с горечью объясняет причины расслоения подробно, одна из важнейших причин – явно неправильный, неравно-стоимостной порядок приёма обязательных госзакупок от «социалистических коллективных хозяйств», то бишь «колхозов», установленный партийно-государственным руководством страны, а радио как будто ничего не замечает и бу-бу-бу.
По академическому порядку приём разбросали на целую неделю.
Согласуется график проведения работ, определяется порядок контроля и форма отчёта, а также порядок приёма работы и рассмотрение сложных случаев, включая неудовлетворительное выполнение работ.
Не успев насладиться его утренней сладостью натощак, она услышала предсказуемый и унылый совет её вездесущих помощников о вреде обратного порядка приёма пищи.
Важное значение имела регламентация порядка приёма и обучения на курсах восточных языков.
– А на гарнир? – следовала я стандартному порядку приёма заказа, записывая его в маленький карманный блокнот.
Учитель стал выдавать членские билеты и установил особый порядок приёма в «новую школьную элиту» – чтобы стать членом «Третьей̆ волны», нужно было заручиться рекомендацией̆ одного из действующих членов организации.
Может комиссия сжалится, и половину вопросов опустят, вот было бы прекрасно, пусть порядки приёма изменятся как раз перед его сдачей, разве это так много.
Уже в первых корпорациях был введён чёткий порядок приёма новых членов, прописаны правила поведения и основные ритуалы – сказалось наследие предшествующих форм объединений.
Смуглая кожа землянина не имела характерного оттенка искусственного загара, а глаза не щурились от яркого света, который, согласно порядку приёма чужаков, заливал всё пространство перед шлюзом.
Однако внимательно изучив порядок приема и выдачи белья в гарнизонной прачечной, выяснили, что зачастую белье одной части попадает в другую.
– Я прошу прощения за этот неортодоксальный порядок приёма на работу.
Были выработаны правила, определявшие порядок приёма новых членов, разрешения споров и так далее…
И сам заводить глупейший порядок приёма посетителей редактором бесплатной газеты совершенно не собирался.
Недостаёт тут одной справки из последнего постановления о порядке приёма простолюдинов на условно-бесплатное лечение.
О порядке приёма придёт оповещение, как только заработает связь.
У него были свои представления о справедливом порядке приёма.
По памяти восстанавливаю порядок приёма.
Подошёл афганский партийный работник, начал объяснять, раскладывать таблетки по бумажкам, писать порядок приёма.
И тут переводчик переспросил у пациента порядок приёма таблеток.
Каков сейчас порядок приёма беженцев?
Например, осуществление гражданином права на образование есть условие для реализации целого ряда административно-процессуальных правил, определяющих порядок приёма гражданина в учебное заведение.
Правила внутреннего трудового распорядка организации — локальный нормативный акт организации, регламентирующий порядок приёма и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений в организации.
Не во всех учреждениях и организациях соблюдался определённый порядок приёма посетителей, не были установлены дни и часы приёма, не был организован приём в нерабочее время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок приёма»

  • Следователь начал расспрашивать его относительно порядка приема денег в конторе, ежедневной проверки кассы, присутствии при этом тех или других лиц.
  • Клим Иванович упрекнул себя за то, что не успел спросить Пальцева, где расквартированы беженцы, каков порядок и техника их эвакуации, и вообще ознакомиться с приемами этой работы.
  • По приемам Анисьи, по тому, как она, вооруженная кочергой и тряпкой, с засученными рукавами, в пять минут привела полгода не топленную кухню в порядок, как смахнула щеткой разом пыль с полок, со стен и со стола; какие широкие размахи делала метлой по полу и по лавкам; как мгновенно выгребла из печки золу — Агафья Матвеевна оценила, что такое Анисья и какая бы она великая сподручница была ее хозяйственным распоряжениям. Она дала ей с той поры у себя место в сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «порядок приёма»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я