Карта слова «радиоприёмник» примеры предложения

Предложения со словом «радиоприёмник»

Стригущая её девушка, дабы избежать искушения вновь открыть рот, включила радиоприёмник, висевший на стене.
Я встал с дивана, чтобы включить старый радиоприёмник, стоявший на письменном столе. Он слегка шипел, но работал исправно.
Там у нас только и помещалось, что две кровати, стол, да на треугольной полочке стоял радиоприёмник, и мы ночами подолгу слушали музыку.
К тому времени, когда я начал читать и писать, он взялся за изучение греческого, освоил игру на фортепиано и научился собирать радиоприёмники.
Инженеры компании обнаружили потребность менеджеров иметь при себе портативный радиоприёмник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот момент старенький радиоприёмник, висевший на стене, с треском и громкими помехами начал передавать местные новости.
Тот же принцип используется, когда вы настраиваете радиоприёмник на определённую волну.
Большие радиоприёмники переносились в дома к друзьям и соседям не еврейского происхождения, а вместо них сдавали аппараты постарше.
Перевод осуществляется с помощью небольших радиоприёмников, которые вешаются на шею.
Веки его всё тяжелели и тяжелели, и вскоре к лившейся из радиоприёмника музыке добавилось негромкое похрапывание.
Чтобы узнать их, нужно нажать на кнопку радиоприёмника или телевизора.
Как раз тогда уникальные японские управленческие практики и инновации вроде производственной системы Toyota и карманных радиоприёмников Sony начали привлекать всё больше внимания в мире.
Наш командир установил на своём танке обычный радиоприёмник.
Когда князь ушёл, я отправился готовить первую передачу, которая будет дублироваться во всех европейских столицах, а в ближайшие дни и в первых радиоприёмниках.
Но дети уже не слушали её, они с увлечением искали мелодии на разных волнах радиоприёмника.
Попробуйте на миллиметр сдвинуть ручку настройки радиоприёмника, и качество приёма резко изменится.
Например ламповый радиоприёмник «Балтика» выпуска 1953 года, знакомый с детства, с недоступным нынешним пластиковым чудищам качеством звука, который, к счастью, не был выброшен вон, а тихо дремлет в шкафу как реликт прошедших дней.
Произошло это примерно в 1959 году, в субботу: выполняя бойскаутское задание, я наткнулся на схему детекторного радиоприёмника.
Знал почти наверняка, кто тайно слушает радиоприёмник.
Там стояли солидные кресла с широкими подлокотниками, различался столик с подставками для стаканов, зеркальный шкафчик для посуды, старинный радиоприёмник.
Инженеры знают: для того, чтобы сделать радиоприёмник, нужно определённым образом соединить проводами различные детали – резисторы, конденсаторы, транзисторы.
Как и обычно, первым сигнал увидел радиоприёмник.
К другим продуктам, пострадавшим в результате событий по типу «большого взрыва», относятся фото- и видеокамеры, пейджеры, наручные часы, карты, книги, путеводители, фонарики, домашние телефоны, диктофоны, кассовые аппараты, будильники, автоответчики, телефонные справочники, кошельки, ключи, словари, транзисторные радиоприёмники, персональные цифровые органайзеры, пульты дистанционного управления, газеты и журналы, услуги справочных служб, турагентств и страховых агентов, ресторанные гиды и карманные калькуляторы.
В это десятилетие талантливые предприниматели изменяли облик нации, создавая производство радиоприёмников, кондиционеров, застежек-молний, пылесосов и клейкой ленты «скотч».
Я так гордился, когда сам смог починить дома радиоприёмник.
Задолго до того, как мне доверили протирать пыль, они с дедушкой научили меня переключать радиоприёмник с предосудительного жужжания Radio Free Europe на официальный румынский канал радиовещания Programul 1; делать так нужно было каждый раз, когда звонили в дверь и родные бросались встречать гостей.
В пять, а затем в семь и в девять вечера старик слушал выпуски новостей по маленькому радиоприёмнику, стоявшему на письменном столе.
Молодёжь выключает радиоприёмники, как только начинают передавать пхансори.
Если на период охоты не хочешь порывать связь с цивилизацией, то захвати какой-либо маленький транзисторный радиоприёмник.
Гул снова стих, словно кто-то резко повернул ручку громкости радиоприёмника.
Кое-как, с грехом пополам, ещё работали радиоприёмники и допотопные радиолы, но и те больше боролись с радиопомехами, нежели передавали что-нибудь вразумительное и членораздельное.
Покрутив ручку радиоприёмника, она нашла более ритмичную музыку и прибавила громкость.
Гул этот прерывался взрывами смеха и звуками музыки, исходящими из переносного радиоприёмника, водружённого на первой парте среднего ряда.
Из окон разрозненных домиков, затенённых деревьями, до нас из радиоприёмников доносятся звуки музыки, кое-где на плоские крыши садятся вертолёты, жужжащие как мушки.
В голове словно эхом раздавались слова отца, перекрывая даже звуки радиоприёмника, из которого, словно в насмешку, звучала песня о возвращении домой.
– Слушать всех вас троих одновременно всё равно что находиться в комнате с тремя включёнными радиоприёмниками, транслирующими разные станции.
За старенький советский радиоприёмник продаст что хочешь, но не предаст.
Сломанный радиоприёмник снова превратился в бесполезную груду деталей, каковой всегда и был.
В автомобильном радиоприёмнике шипел эфир, давая понять, что до этой местности радиоволны не долетают.
За окном проносятся незнакомые пейзажи, в радиоприёмнике играет какой-то попсовый хит, а я дотрагиваюсь подушечками пальцев до саднящих от поцелуев губ и не могу спуститься с небес на грешную землю.
– Музыка не помешает? – спросил водитель, крутя ручку допотопного радиоприёмника.
Отец подарил мне коротковолновый радиоприёмник, и я часами слушал прямые репортажи игр тех команд, на которые собирался ставить.
– Не вижу особых причин для радости. Неизвестно, помогло ли. У нас в руках сложное устройство, а не древний радиоприёмник.
У нас на кухне была радиоточка, и он постоянно приносил разные новые радиоприёмники и подсоединял к ней, а после звал жену и меня посмотреть на новинку.
Было убито и ранено до ста немцев, захвачено 13 автомашин, включая две легковые, четыре мотоцикла, три орудия, четыре пулемёта, один миномёт, два радиоприёмника, до 20 винтовок и приличное количество боеприпасов37.
Нацисты организовали массовое производство дешёвых радиоприёмников с фиксированной настройкой на станции, кино также пользовалось всеобщей популярностью вследствие опять-таки дешевизны и общедоступности.
Информируйте себя о том, какие виды радиоприёмников вам разрешено эксплуатировать без специальных лицензий в вашей стране.
Такие магазины обычно были семейными предприятиями и играли ведущую роль в общественной жизни, так как распространяли местные новости, пока не появились радиоприёмники и телевизоры.
При определённых условиях радиоприёмник может принимать радиопередачи из других стран.
Погасли экраны телевизоров, затихли динамики радиоприёмников, разошлись по домам журналисты, вдохновлённые беспримерным гражданским долгом своего монарха, чтобы написать об этом эпические и назидательные статьи.

Цитаты из русской классики со словом «радиоприёмник»

Значение слова «радиоприёмник»

  • РАДИОПРИЁМНИК, -а, м. Устройство для улавливания радиоволн и преобразования их в звуки, сообщения, изображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИОПРИЁМНИК

Цитаты со словом «радиоприёмник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиоприёмник»

РАДИОПРИЁМНИК, -а, м. Устройство для улавливания радиоволн и преобразования их в звуки, сообщения, изображения.

Все значения слова «радиоприёмник»

Синонимы к слову «радиоприёмник»

Синонимы к слову «радиоприемник»

Ассоциации к слову «радиоприёмник»

Каким бывает «радиоприёмник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я