Предложения со словосочетанием «условия питания»

Это является нормальным состоянием, так как клетки постепенно адаптируются к новым условиям питания.
Корневая система яблони обладает способностью в период малого роста перейти к интенсивному, если будут созданы благоприятные условия питания и влажности.
Надо знать обязательные условия питания для поддержания здоровья и красоты кожи.
Второе важное условие питания в соответствии с предписаниями йоги – аппетит.
Если старым ветвям создать хорошие условия питания и освещения, то они будут дольше жить и обильнее плодоносить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переучесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большое влияние на развитие скелета оказывают условия питания.
Мухин советует питаться молоком и вообще улучшить условия питания.
Значительно влияют на развитие костей условия питания.
Однако при всех этих условиях питание должно быть полноценным, то есть содержать все главные пищевые вещества.
Но изучение пищевого поведения близнецов обычно осложняется тем, что, помимо идентичного набора генов, у них одинаковые условия питания.
Этот процесс осуществляется при помощи сложной системы саморегуляции, обеспечивающей оптимальные условия питания, в первую очередь тех органов и тканей, которые в данное время нуждаются в этом в наибольшей степени.
При совершенно тождественных условиях питания у нас в лаборатории панкреатический сок разных собак часто очень разнится в отношении содержания ферментов.
Для соблюдения этих условий питания разведподразделения получали сухой паёк, содержавший набор продуктов, удовлетворявший суточную потребность организма в таких условиях.
По мере адаптации к новым условиям питания организм приступает к утилизации запасов жиров, и примерно через 3 суток полного голодания темп снижения массы тела замедляется.
Как известно, дикие животные, попадая в несвойственный им ритм жизни, в неестественные условия питания и размножения, навязываемые им человеческим укладом, также очеловечиваются, становясь животными домашними.
Важнейшим условием питания является правильное сочетание всех пищевых веществ в суточном рационе человека, притом они должны быть введены в количествах, полностью покрывающих все траты организма как в количественном, так и в качественном отношении.
Специальный уход за растениями (прореживание древостоя, улучшение условий питания методом внесения определённых удобрений, рыхление приствольных кругов) способствует ежегодному получению стабильно хороших семенных урожаев.
Другими словами, если изменить условия питания клеток, то через 10 лет можно получить совершенно новый опорно-двигательный аппарат, а если успеть сделать изменения в питании сразу после появления болезни, то организм отремонтирует повреждённые ткани в кратчайший срок.
Современный космический бой мало напоминает сюжет из «звёздных войн» – для мощных лазерных установок необходимо слишком много энергии, что абсолютно неприемлемо в условиях питания бортовых сетей от солнечных батарей.
Но с другой стороны, если для человечества в целом возможно поддерживаться надлежащих условий питания (стандартов питания) на уровне (по количеству) намного ниже принятых сейчас, как необходимые, то пришло время установить этот факт.
Улучшаются условия питания растений, возрастает сохранность и качество продукции.
Пища должна быть максимально разнообразной, что может быть достигнуто максимально широким использованием в рационе всех доступных в данный сезон года продуктов питания, и содержать пищевые вещества сложного химического состава и строения (ДНК, РНК, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины и витаминоподобные соединения, зоо– и фитостерины и т. п.), которые несут структурную информацию, что способствует сохранению в организме постоянно возобновляемого запаса ферментов, обеспечивая достаточно быструю приспособляемость в меняющихся условиях питания и внешней среды для преодоления экстремальных ситуаций.
В результате условий питания
Это обусловлено в первую очередь условиями питания.
Потребление пищи и пищеварение регулируются условиями питания и аппетитом.
И по ходу дела расставить людей по местам, обеспечить их элементарными условиями питания и бытовых удобств.
Эти условия питания оставляют достаточную свободу для персональных жизненных привычек, семейных праздников и торжеств, т. к.
Они ещё не обговаривали условия питания.
При обычных условиях питания у здоровых людей кишечную газовую смесь в основном составляет азот (24–90 %).
Так вот, эти два человека при прочих равных условиях питания и занятости будут затрачивать разное количество энергии.
Любить крупы – любить жизнь! Крупы дают энергию солнца, земли, воды. Главное условие питания – тщательно, с любовью пережёвывать пищу.
Залог его эволюционной победы – в удивительной гибкости и приспособляемости к разнообразным условиям питания.
Существовало (да и существует, наверное!) важное правило: чем жёстче условия питания, тем важней этот фактор.
Это является нормальным временным состоянием, так как организм постепенно адаптируется к новым условиям питания.
ВЫВОД: отказ от продуктов, содержащих дрожжи – насущное и обязательное условие питания, если мы хотим жить долго и счастливо.
Так дикие животные, попадая в несвойственный им ритм жизни, в неестественные условия питания и размножения, навязываемые им человеческим укладом, очеловечиваются, становясь животными домашними.
Важное условие питания – быть умеренной в еде.
Повышение продолжительности жизни человека, реализуемое в результате периодического сухого голодания или пребывания на ограниченных диетах, подобно продлению жизни, достигаемому при зимней спячке животных, которая протекает в условиях питания организмом собственными запасами при пониженной температуре тела.
Они позволяют ребёнку приспособиться к меняющимся условиям питания, сохраняя высокий уровень обмена веществ.
Иными словами, отсутствие определённых компонентов в рационе родителей вызывает реакцию генома, которая, возможно, поможет детям справиться с новыми условиями питания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия питания»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «условия питания»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «питание»

Какими бывают «условия питания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я