Предложения со словосочетанием «условия перехода»

Из сказанного вытекает вывод о том, что национальное единство есть не только необходимое условие перехода к демократии, но и в значительной мере его следствие.
Автор экспериментально доказывает, что главным условием перехода от спонтанных движений к целенаправленным является аффективная притягательность объекта, возникающая у ребёнка в процессе взаимодействия со взрослым.
Скачок глаз создаёт объективные условия перехода образа экспрессии на более высокий уровень организации.
Однако в реальных условиях переход транзистора из одного состояния в другое занимает определённое время, в течение которого транзистор находится в промежуточных состояниях.
Чтобы проследить трансформацию подобных учреждений в государственном и реальном секторах экономики, следует сначала рассмотреть традиционные формы организации управления финансами, а затем условия перехода к новым структурным элементам управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наукометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Налогоплательщики, превысившие данные ограничения по какому-либо объекту организации торговли или общественного питания, подлежат переводу на уплату единого налога на вменённый доход в части объектов, на которых условия перехода соблюдены.
Замена системы государственных арбитражейарбитражными судами предопределялась новыми экономическими условиями перехода к рыночным отношениям, существованием разных форм собственности.
Главным условием перехода оказалась его внутренняя сосредоточенность.
Возникает резонный вопрос, существуют ли способы, позволяющие нарастить минимальные вероятности подобных реализаций, обойдя второй закон термодинамики и открыть условия перехода хаоса в порядок?
Для обеспечения необходимых условий перехода экономики страны к инновационной модели развития необходим современный механизм эффективного управления инновационными процессами, важнейшей составляющей которого является система стимулирования и государственной поддержки инновационно ориентированной деятельности российских компаний.
Обеспечение сбалансированности местных бюджетов на основе реальной оценки финансового положения муниципальных образований является основным условием перехода муниципальных образований к бюджетированию, ориентированному на результат.
Актуальность выбранных школ обусловлена развитием новой управленческой парадигмы в условиях перехода российской экономики на подходы и технологии модернизации и инновационного развития.
Необходимо было выстраивать адекватную систему социальной защиты, которая в основном досталась нам от государственного социализма и становилась всё менее эффективной в условиях перехода страны к рынку.
Договором предусмотрено условие перехода права собственности на продукцию после её оплаты.
Отсюда возникает предпосылка для перестройки общественного сознания, интеллекта с целью обеспечения условий перехода к другому критерию развития производственных отношений.
Точно так же трудно иметь ясное и чёткое представление о конкретном содержании того или иного преступления, не имея общих понятий о правонарушении во всех его разновидностях – гражданско-правовых нарушениях (деликтах), административных и дисциплинарных проступках, о мере абсолютности и относительности различных видов правонарушений, существенных условиях перехода греха в проступок и проступка в преступление, а также о метаправовых и правовых источниках в различных уголовно-правовых системах.
Поэтому экзамен по предмету «Подчинение силы» являлся обязательным условием перехода на третий год обучения.
В условиях перехода образования на качественно другой уровень, формирования новых приоритетов, существующая система образования, образовательная среда не справляются со стремительным скачком требований, предъявляемых к ним.
Многие придавали большое значение промышленному перевороту, однако, предлагая иные методы политической модернизации, подчёркивали, что внедрение машин в производство создало совершенно новое общество и подготовило условия перехода к строю коммун (ассоциаций), преобразования экономических отношений с целью уничтожения социальных противоречий и установления имущественного равенства (требование равенства переставало ограничиваться областью политических прав).
Отчёт о проделанной работе, являющийся условием перехода, так сказать, в следующий класс.
Договором не предусмотрено особых условий перехода права собственности на неё.
Таким образом, повышение качества и результативности организации управления предприятиями производственного комплекса будет способствовать стратегическому развитию отечественных индустриальных хозяйствующих субъектов в условиях перехода национальной социально-экономической системы к экономике знаний, что, в свою очередь, позволит сформировать платформу долгосрочного развития российской экономики.
Это положение, рассматриваемое в «перевёрнутом» смысле, позволяет автору представлять человечество как «развёрнутого человека», дать весьма интересный и содержательный анализ ключевой роли параметров человеческой природы в происходящих глобализационных процессах и создании условий перехода к устойчивому развитию.
Показать, что выход из создавшегося в буржуазных странах глубокого кризиса культуры возможен лишь при условии перехода деятелей культуры этих стран на сторону народа, на путь сознательного служения его интересам и борьбы с империалистической реакцией.
Констатируя положение, созданное прошлым, законодатель старается смягчить это завещание варварских времён, стремится ограничить условия перехода во многих случаях.
Без особого ухищрения можно приписать этот маршрутный лист миграциям европеоидных иранцев – скотоводов, заинтересованных в реке более как в водопое, нежели ареале комплексного освоения ресурсов речных долин, по их богатству и стабильности воспроизводства создающих условия перехода к оседлости (рыба, самовосстанавливающийся плодородный лесс).
Антидиалектический подход к объектам связан с эклектическим смещением существенного и несущественного, отсутствием учёта в связи с изменением условий перехода существенного в несущественное и наоборот.
Более того, её опережающий рост представляет собой важнейшее условие перехода к инновационной модели экономики.
Цель исследования – обобщить теоретические представления о лидерстве, уяснить необходимые условия перехода сообществ, населения и персонала современных российских корпораций на устойчивое развитие.
Условия: предмет договора, наименование продавца предмета лизинга с указанием, кем был осуществлён выбор продавца и предмета лизинга, условия и срок передачи предмета лизинга лизингополучателю, размер и периодичность лизинговых платежей, стоимость предмета лизинга, срок действия договора, условия перехода предмета лизинга в собственность лизингополучателя, если такой переход предусмотрен договором, описание предмета лизинга.
Это выполняется для того, чтобы были тщательно описаны условия перехода работ и ответственности от одного участниками работ к другому.
На революционную войну, действительно оправдывающую революционное оборончество, сознательный пролетариат может дать своё согласие лишь при условии перехода власти в руки пролетариата и примыкающих к нему беднейших частей крестьянства, при отказе от всех аннексий на деле, а не на словах и при полном разрыве на деле со всеми интересами капитала.
– Ты знаешь условие перехода. Любовь. Но дальше блондинам нельзя. У них отсутствует ген тьмы.
Этого для реагентов зачастую является достаточным, чтобы тепловая энергия столкновения молекул послужила тем необходимым и достаточным условием перехода электронов с возбуждённых уровней одной молекулы на энергетические уровни другой молекулы и спонтанного их последующего встраивания в квантованные состояния новой молекулы с выделением избыточной энергии в форме излучения.
Но первое и непременное условие перехода – пассивное состояние чувств субъекта, внутренняя пустота.
Так вот раньше это можно было назвать аурой, а теперь это шаром энергетическим, полем назвать, и оно растёт, оно ещё не сформировано, оно растёт, этот процесс роста мы сейчас наблюдаем, это тоже одно из новых условий перехода.
К тому же одним из условий перехода изначально было повышение звания, а это очень многое значит.
Традиция гласила, что для возвращения в своё время требуется в точности повторить условия перехода.
Во-первых, это общее условие перехода.
Такое возможно в условиях перехода планеты на следующую ступень эволюции.
Оговаривал условия перехода под его «светлую руку».
Поэтому сразу преступим к рассмотрению процедуры поиска перехода, которая ни к чему не обязывает, т.к. существование последнего (т.е. перехода) совсем необязательно, но отдадим должное традициям и примем за основу необходимость существования перехода как одного из условий перехода улицы.
По её словам, в таких условиях переход может длиться в четыре раза дольше, чем если идти по удобной дороге.
– Есть варианты, но надо ехать тебе, посмотреть самому на кандидатов и разговаривать о конкретных условиях перехода.
В соответствии с этими результатами сформируются условия перехода.
Условия перехода обязаны быть абсолютно добровольными, а не задекларированными в уставах благотворительных фондов и организаций.
Тварям нужны определённые условия перехода в нашу реальность, им нужна правильная энергетическая подпитка, чтобы передвигаться по той или иной местности.
Вместе с тем отсюда следует, что первоначальное предкапиталистическое перенаселение, с сопровождающими его горем, нуждой и бедствиями, было необходимым условием создания теперешней цивилизации, ценой прогресса: перенаселение это было экономически прогрессивным, как необходимое условие перехода к высшей форме производства.
Нет, наши книги – не только отражение сегодняшней ступени, но и необходимое условие перехода к завтрашней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия перехода»

  • — Мы видим, что в Германии быстро создаются условия для перехода к социалистическому строю, без катастроф, эволюционно, — говорил Прейс, оживляясь и даже как бы утешая Самгина. — Миллионы голосов немецких рабочих, бесспорная культурность масс, огромное партийное хозяйство, — говорил он, улыбаясь хорошей улыбкой, и все потирал руки, тонкие пальцы его неприятно щелкали. — Англосаксы и германцы удивительно глубоко усвоили идею эволюции, это стало их органическим свойством.
  • Всякая восходящая сфера имеет притязание на исключительное господство и безусловное значение; вера в него — главнейшее условие успеха, но дальнейшее развитие во времени необходимо переходит мнимо безусловную сферу, и эта необходимость перехода гораздо с большей справедливостью может казаться безусловной.
  • «Непременным условием предложенного мне брака с князем Римской империи, — сказала при этом принцесса аббату Рокотани, — поставляли мне переход в римско-католическую веру, но публично отречься от греческого исповедания в моем положении все равно что отречься от прав на русский престол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «переход»

  • ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОД

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «переход»

ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество.

Все значения слова «переход»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «переход»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «переход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я