Карта словосочетания «условия обмена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «условия обмена»

Рынок – объективно необходимое условие обмена товарами и функционирования любого современного общества.
В новых – капиталистических – условиях обмен товаров осуществляется по отклоняющейся от стоимости цене производства, обеспечивающей равенство прибылей на равновеликий капитал.
Во внебиржевой торговле условия обмена ценными бумагами либеральнее, что позволяет резко увеличить количество и объём сделок, но вместе с тем растёт риск неисполнения взаимных обязательств игроков.
Принимая во внимание крайне неблагоприятные условия обмена, 20 тыс. марок в месяц будет как раз достаточно.
Мы должны были войти в контакт с польским временным правительством, провести переговоры и создать условия обмена населением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В процессе конкуренции групп мыслителей, при условии обмена культурным капиталом и эмоциональной энергией, происходит кристаллизация идей всё более и более высокого уровня.
В экономической системе, основанной на частной собственности на средства производства, никакое государственное регулирование не в состоянии изменить условий обмена иначе, чем изменяя факторы, определяющие их.
Именно из-за трансакционных издержек получение при обмене полного набора благ невозможно, поскольку часть благ расходуется на соблюдение условий обмена.
Но главное при этом остаётся постоянным: маркетинг ориентирован на определение, организацию и поддержание взаимовыгодных условий обмена.
Концентрируя внимание на рыночном взаимодействии, мы, далее, оставим в стороне первый (структурный) механизм и обратимся ко второму (интеракционному) механизму установления условий обмена, связанному с рыночным торгом (negotiated exchange)[Molm 2003].
Два изложенных выше подхода к анализу рынков как организационных полей помогают нам зафиксировать и разделить два принципиальных взаимосвязанных механизма, с помощью которых устанавливаются условия обмена, – структурный и интеракционный.
Этот компромисс достигается в немалой степени в процессе торга, в рамках которого контрагенты пытаются предложить (или навязать) друг другу собственное понимание эффективных и справедливых условий обмена.
Исходная модель торга может быть представлена в виде континуумас противоположно направленными интересами, а точка, в которой достигается соглашение сторон, определяется их относительной договорной способностью как непосредственным выражением рыночной власти, или способностью создать для себя лучшие условия обмена, заставив партнёра пойти на уступки, не отказываясь от обмена.
Кроме того, соглашения во многом определяются условиями обмена, которые находятся за пределами взаимодействия данных участников рынка, являясь в немалой степени продуктом соглашений с представителями смежных звеньев цепи поставок, расположенными до и после рассматриваемого звена.
Затем ещё более фундаментальное понятие – собственность, предварительное условие обмена: «Собственность – да ведь в прямом смысле слова идея обмена предполагает обладание».
В течение часа мы общались, обговаривая условия обмена пленными.
И вообще, в ту минуту, когда новые условия обмена требуют новых затрат, страхование гарантирует от того, чтобы случай не погубил этих затрат.
– Ваше право отказаться, – с облегчением выдохнул отец. – Это не умаляет нашего согласия на предложение и не отменяет условия обмена!
Он установил полный контроль над рынком, так что мог диктовать условия обмена с чужеземцами, устанавливая высокие цены на необходимые им припасы.
– Может, мы сами попробуем через миссию выяснить условия обмена?
Свойство организмов приходить под влиянием воздействий среды в состояние деятельности, то есть свойство раздражимости, есть фундаментальное свойство всякой живой материи; оно является необходимым условием обмена веществ, а значит, и самой жизни.
Прямым следствием такой субъективной равноценности условий обмена является то, что и собственные статусы партнёры воспринимают как безусловно равные и симметричные.
Можно выделить два вида трёхстороннего вмешательства: регулирование цен, определяющее условия обмена, и регулирование производства, направленное на товар или производителя.
Это значит, что непререкаемым условием обмена всегда будет равновесие между обмениваемыми возможностями человека и окружающего его пространства.
Формой предконтрактного оппортунизма является неблагоприятный, или ухудшающий условия обмена, отбор.
Но можно найти условие обмена, рассматривая этот процесс иначе, отталкиваясь от потребностей покупателя и продавца.
Поэтому выводы, сделанные при рассмотрении условий обмена производственных ресурсов, могут быть использованы для всех товаров.
Это значит, что нет условий обмена, образно говоря, есть товары для обмена, но изготовители не видят для себя справедливой выгоды в нём, экономическая система не организуется.
Для создания благоприятных условий обмена было необходимо преодолеть животный страх перед чужаком.
За этим пределом рост денежной массы в стране вызовет обесценивание денег (их как бы не станет вообще или станет очень мало), это вызовет ухудшение условий обмена товара, а без обмена нет и производства.
– Капсула с телом будет передана группе международных посредников, которые и обеспечат надлежащее выполнение условий обмена.
Начали мы работу нашу с условий обмена инвалидов и расписания болезней, подводящих под понятие инвалидности.
И вот наш крестьянин и виноградарь встречаются на рынке и начинают обговаривать условия обмена хлеба на вино и вина на хлеб.
Торговаться или обсуждать цену или условия обмена бесполезно, они этого просто не понимали.
Рассмотрим теперь общую картину состояния жителей (сущностей)астрала к моменту появления условий обмена информационными энергиями между ними.
Вы рассмотрите наши предложения, если они вас заинтересуют, мы обсудим условия обмена.
Точные условия обмена денег поступили на места 1-2 декабря.
– Да, вы же по условиям обмена эпохе соответствуете…
Только тогда похитители назовут условия обмена.
Через два дня условия обмена ельцинская команда изменила, разрешив обменивать по сто тысяч.
И только тогда начнёт оговаривать окончательные условия обмена.
Об условиях обмена бизнесмен незамедлительно известил правоохранительные органы…
Обсказали им свои условия обмена табуна на оружие, одежду, богатую посуду, и те послали гонца к своему князю.
Стоимостные условия обмена не безразличны для предприятий.
Поставщики и покупатели определяют в договоре порядок согласования и уточнения ассортимента продукции, порядок её отгрузки и приёмки, условия обмена различной информацией.
Льготные условия обмена денег были установлены лишь для держателей облигаций государственных займов.
Условия обмена озвучу, как получу от тебя положительный ответ.
– Майлз приезжал, чтобы предложить условия обмена тебя на что-то интересное мне.
Полностью сформированный синтаксически язык как необходимое условие обмена и передачи символической информации может косвенно быть датирован на основе сопоставления с абстрактными наскальными изображениями, датируемыми примерно семьюдесятью пятью тысячами лет назад [Henshilwood et al., 2004].

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «условия обмена»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я