Предложения со словосочетанием «условия взаимодействия»

Выход за актуальные границы и, соответственно, освобождение происходит при условии взаимодействия процессов сознания, чувствования и действия.
Предложенные подходы могут быть использованы для разработки, использования и эксплуатации оптико-электронных систем на новых условиях взаимодействия человека и окружающего мира, неспособных принести терминальный вред человеку, адаптирующихся к окружающей обстановке и влияющей на неё на условиях нормирования всех структур, как человека, так и других объектов реальности.
В современных условиях взаимодействие синтетической и технологической химии складывается следующим образом: химики-синтетики берут в качестве реагента фрагмент молекулы белка, образующего коллаген, и проводят взаимодействие с различными веществами, которые предположительно могут оказаться дубителями – то есть осуществляют сшивание молекул.
Имеется в виду создание совместного семантического пространства взаимодействия: выработка совместных приёмов и правил взаимодействия; уточнение собственных намерений или изменение условий взаимодействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экскурсоводка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, в наибольшей мере сомнения относительно возможности воссоздания в лаборатории реальных условий взаимодействия людей относятся именно к конфликтным и другим «острым» ситуациям, поскольку само их существование определяется значимостью происходящего для участников этого взаимодействия.
Клиент, а также партнёры программы присоединяются к правилам бонусной программы, определяющим условия взаимодействия всех сторон.
Именно этим вызваны ограничения и запреты в отношении публичных субъектов, направленные на создание конкурентных условий взаимодействия с ними и воспрепятствование использованию публичной компетенции в частноправовых отношениях.
Приоритетным способом создания равных правовых условий взаимодействия внешнеэкономических партнёров было, как уже отмечалось, и продолжает оставаться принятие унифицированных международных актов, непосредственно регулирующих частноправовые отношения.
А ещё, мои юные друзья, обратите внимание на то, что люди часто объединяются и даже прописывают условия взаимодействия, зоны ответственности и долю каждого из них и долгие годы работают успешно и без разногласий, потому что всё зафиксировано.
Эффективное условие взаимодействия с окружающими – это способность воспринимать и чувствовать, то есть сензитивность, которая формирует эмпатийные способности у индивидуума.
Причинная обусловленность – необходимое условие взаимодействия.
В данном случае число 9 или 11 человек создают условие взаимодействия упругой акустической волны с вертикальной – гравитационной составляющей, что позволяет получить в камне дополнительную энергию.
И заставляли запоминать кучу условий взаимодействия, доказанных формулами и научными трудами бородатых старцев, что умерли ещё до моего рождения.
Он не поддаётся ни на какие попытки шантажируемого изменить условия взаимодействия, сформировать какие-то иные взаимоотношения и т.п.
Если человек не любит себя, то даже не будет пытаться использовать какие-то техники переговоров с партнёром, сразу принимая всё, даже неприемлемые условия взаимодействия с ним.
Именно потребности и интересы формируют взаимную нужду участников бизнес-деятельности и, как следствие, желание сотрудничать и обсуждать условия взаимодействия.
Виртуальное понимается как нечто, способное появиться при определённых условиях взаимодействия бытия и небытия.
Тактика – это система специальных знаний и умений, направленных на решение задач сбора и анализа информации, принятия решения с целью оптимизации состава и структуры техники при различных условиях взаимодействия с противником с целью достижения преимущества или победы над ним.
Этот переход влечёт за собой формирование новых условий взаимодействия заинтересованных сторон на рынке труда и создание новой модели занятости.
Последний ориентирован на поиск условий взаимодействия разных культур.
Обычно такое предписание было негласным, оно вытекало из всех условий взаимодействия родителей с детьми, но иногда старшие прямо этого требовали.
Задача корпоративного юриста холдинговой структуры заключается в осуществлении правового сопровождения бизнес-единицы в условиях взаимодействия основного и дочернего общества.
Следовательно, для изменения параметров любой системы и обогащения её возможностей за счёт чувственной составляющей, стоит обратить внимание не на деятельность отдельных её пользователей, а на те принципы которые определяют условия взаимодействия всех её действующих лиц и в итоге приводящие к неравноправию.
Более того, это средство, незаметно и незаменимо работающий инструмент, оказывается условием взаимодействия всех тех, кто в том или ином смысле связан с созданием научных идей и их воплощением.
Формирование смысла возможно только при условии взаимодействия субъекта с объектом, т. е. в процессе деятельности.
В общем и целом, устройство и быт ремесленной артели мало чем различался в разных цехах и разных странах, что было обусловлено фактически единой для всех производственной системой и более или менее схожими условиями взаимодействия артели с окружающим миром.
Многогранность категории «эффективность» как комплекса природных, экономических, социальных, научно-технических условий взаимодействия производительных сил и производственных отношений пока не позволяет выявить один критерий для её измерения [107].
Поэтому современные концепции природопользования должны базироваться на принципах гармоничной оптимизации условий взаимодействия человека с природой.
Фокусировка внимания политологов на институциональных трансформациях зачастую приводит к недооценке, а то и фактическому игнорированию контекстуальных (исторических, географических, социокультурных) условий взаимодействия власти и общества.
Но, для правомерности выражения «…вещество, увлекаемое вакуумными потоками…» недостаёт одного звена – условий взаимодействия вещества и нейтрального вакуума, который, казалось бы, живёт где-то там – своей жизнью.
Каждый тренер ценит свою работу и выдвигает условия взаимодействия.
И ответчики понимают, что природные частицы в установившихся условиях взаимодействий не опасны, так как они не разрушают основы материи – единство физического и нефизического в частицах материи.
К ним относятся методики индивидуальной диагностики (например, беседа, интервью), которые проводятся в условиях диадного, т. е. парного взаимодействия исследователя и исследуемого, методики групповой диагностики (опросник, анкетирование, социометрия, наблюдение, экспериментальное задание), которые проводятся в условиях взаимодействия исследователя с группой участников исследования.
Детальные условия взаимодействия магистрального и транспорта предприятий металлургии определяются на основе единых технологических процессов работы транспорта предприятия и станции примыкания.
В зависимости от города открытия, сильно меняются условия взаимодействия с поставщиками, сбыта продукции, затраты на ремонт и аренду.
Такое расположение диска создаёт ему более благоприятные условия взаимодействия с уплотнительными кольцами.
Как в этих условиях взаимодействия постоянно изменяющихся сил и общей неопределённости ситуации управлять комплексными объектами, пока непонятно.
Библейские законы, заповеди, являются элементарными условиями взаимодействия людей и не более того, определяют состояние перехода от животных инстинктов к разумному существованию, определяющим звеном которого является человек.
Клиент выходит из сценария и его окружение оказывается в совершенно незнакомых и неожиданных условиях взаимодействия, это вызывает страх и агрессию.
Тогда объективный ход исторических событий предполагает наличие вполне определённых уровней сознания, и в то же время, данные уровни сознания детерминируются той системой управления окружающим миром, которая заложена, как способность отражать и преображать окружающие условия взаимодействия меньших систем в большей.
Для начала уточним условия взаимодействия в протон-электронной паре.
Кстати, говоря о неопределённостях, из рассмотренной схемы вертикали знаний видно, что весь этот строй имеет силу при условии взаимодействия разума и тела.
Данный фактор определяется непосредственным отношением членов группы друг к другу, степенью удовлетворённости этими отношениями, а также условиями взаимодействия членов рабочей группы.
Поэтому противоречие оказывается объективным условием взаимодействия людей.
Не по той связи, которая является философским условием взаимодействия вещей и явлений, а по войсковой связи.
Метод почвенных вытяжек основан на гипотезе о том, что каждый растворитель (вода, растворы кислот, щелочей или солей разной концентрации, органические растворители – спирт, ацетон, бензол и т. п.) экстрагирует из почвы при контролируемых условиях взаимодействия какую-то определённую группу химических соединений.
В сложившихся условиях взаимодействий ступеней служебной лестницы происшедшее собрание послужило сигналом к действию.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «взаимодействие»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я