Предложения со словосочетанием «уровень липидов»

Сопутствующие заболевания часто включают сердечно-сосудистые проблемы, повышенный уровень липидов и мочевой кислоты в крови и диабет.
Польза для здоровья распространяется и на другие хронические заболевания, такие как болезни сердца, за счёт повышения уровня липидов в крови, снижения артериального давления и лечения диабета, помогая контролировать уровень инсулина.
Ожирение, сахарный диабет, высокий уровень липидов, атеросклероз – всё это звенья одной цепи, в основе которой имеется конституциональная предрасположенность к обменным нарушениям, сочетающаяся с неправильным образом жизни, и прежде всего с перееданием.
Мы хотим вас предупредить, что ожирение очень часто сопровождается скрытым сахарным диабетом и высоким уровнем липидов в крови, иначе говоря, тучный человек в большей мере предрасположен к атеросклерозу, следовательно, к ишемической болезни сердца.
Данные исследования моей диссертации показали, что нормализация липидного обмена, достоверное снижение уровня липидов и триглицеридов у больных, страдающих ожирением, наступает только при длительной диетотерапии (от 26 до 52 недель).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звуко-буквенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, у большинства из нас повышенный уровень липидов в крови сохраняется в течение дня.
Считалось, что патологический процесс связан с повреждением стенок сосудов и отложением жиров в местах повреждения, но в учёт не брали уровень липидов.
К сожалению, высокий уровень липидов сохраняется более четырёх часов.
Женщины, если они не курят и не страдают сахарным диабетом, значительно меньше подвержены атеросклерозу, поэтому для них допустим более высокий уровень липидов крови.
Диета, богатая овсяными отрубями, улучшает уровень липидов в крови и факторы гемостаза, а также снижает видимую усвояемость энергии у молодых здоровых добровольцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень липидов»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • От этого и спустился весь уровень хозяйства.
  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «липид»

  • 1. хим. мн. ч. жирная кислота, а также её производные, как по радикалу, так и по карбоксильной группе (Викисловарь)

    Все значения слова ЛИПИД

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «липид»

1. хим. мн. ч. жирная кислота, а также её производные, как по радикалу, так и по карбоксильной группе

Все значения слова «липид»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «липид»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я