Предложения со словосочетанием «уровень зрелости»

Так, например, тело не может сохранять равновесие, а следовательно, ребёнок не может удержать себя в сидячем или стоячем положении, пока его мозжечок и нервы не достигнут определённого уровня зрелости.
Разные уровни зрелости отражаются в сложном противоречивом становлении человека как субъекта деятельности.
Но биологический возраст не определяет уровень зрелости человека и, следовательно, никак не связан с тем объёмом обязательств, который личность в состоянии принять перед этим миром и самим собой.
Данная область знаний включает средства и методы оценки уровня зрелости процессного управления, а также направления деятельности, способствующей повышению этого уровня.
Необходимо отметить, что успешный переход на следующий уровень зрелости возможен только в случае эффективной работы на более низких уровнях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отталкиваясь от этих направлений и процессов можно оценить уровень зрелости финансовой службы и степень развития аналитической функции.
Степень достигнутого прогресса может оцениваться по шкале уровней зрелости процессного управления.
Несомненно, уровень зрелости компании предопределяет выбор закупочной стратегии и количество сделанных шагов на пути к её внедрению.
Но я персонально не расцениваю этот уровень как часть уровня зрелости аналитической функции.
Все уровни взаимосвязаны и являются уровнями зрелости личности и общества.
Для поиска новых решений, форм взаимодействия или для выхода на новый уровень зрелости.
На каком уровне зрелости находятся российские компании?
Поэтому развитие самооценки рассматривается как один из значительных показателей уровня зрелости, а в патопсихологии – сохранности личности [15].
Эта мера зависит от уровня зрелости общества, наличия и остроты в нём противоречий, от степени развития общественного сознания и культуры, прочности сложившихся традиций и т. д.
Последним обязательным условием для достижения необходимого уровня зрелости личности, по её мнению, является успешное преодоление достаточного количества переломных моментов (экзистенциальных кризисов) в жизни.
Казавшиеся очевидными предсказания о том, что психология сможет эффективно решать практические проблемы лишь тогда, когда достигнет достаточного уровня зрелости как наука, начнёт вырабатывать «твёрдое» знание, независимое от того, на каких теоретико-методологических основаниях оно произведено, станет похожей на точные науки и т. п., явно не сбылись.
За более чем тридцатилетнюю историю интенсивного развития мировая индустрия аутсорсинга достигла высокого уровня зрелости.
Условия жизни постепенно меняются, и вместе с ними возрастает уровень зрелости населения перечисленных стран, народы которых составляют несопоставимое меньшинство по сравнению со всем населением земного шара.
– Условия экзамена сообщу, когда сам выясню. Думаю, он будет совпадать с аттестацией на начальный уровень зрелости.
Тем не менее наиболее важным фактором, определяющим воздействие на нас того или иного дракона, является уровень зрелости личности человека.
– Это и есть уровень зрелости команды самых гениальных людей, на которых мир надеется, что они его спасут? Шутки про подгузники?
В этой книге мы будем рассматривать именно первый уровень зрелости сотрудников каждой из категорийпо отношению к удалённой работе.
Этой стадии развития группы соответствует средний уровень зрелости коллектива,характеризующийся активизацией его жизни.
Каждому уровню зрелости соответствует особый тип мотивов.
Для предприятий, находящихся на уровне зрелости использования информационных технологий выше второго, показателем эффективности их применения является отношение себестоимости сервиса к экономически оцениваемым преимуществам, которые получает предприятие за счёт сервиса.
Основывается оно на соответствии между уровнем зрелости человеческой души и гармонией одухотворённых звёзд.
Состояние расширенного сознания является нормой для уровня взрослого и выше (по данной выше классификации уровней зрелости).
– Четыре уровня зрелости человека по отношению к выполняемым задачам
– Четыре уровня зрелости сотрудника по отношению к поставленной задаче
Существуют ли объективные, наблюдаемые признаки уровня зрелости той или иной науки, отличающие сформировавшуюся современную науку от повседневного знания?
Данной стадии развития соответствуетнизший уровень зрелости коллектива, который характеризуется внешней целостностью коллектива, Цели коллектива понимаются всеми членами, но личные цели могут у многих из них не совпадать с целями организации.
Соответствующий уровень зрелости BIM достигается с помощью онлайн квалификационной шкалы BIM и калькулятора рентабельности инвестиций (см. раздел 6.2.12).
Для оценки эффективности информационных технологий служат различные показатели, причём применение тех или иных показателей связано с уровнем зрелости предприятия в области использования информационных технологий.
Предлагаю вам ещё один перечень утверждений, похожий на тот, с которым вы уже ознакомились, но, возможно, несколько более спорный: он поможет вам определить уровень зрелости, которому соответствуют ваши повседневные действия.
Если женщина решает дать жизнь ребёнку и тем самым повысить уровень зрелости собственной личности, своей автономности и плодотворности в целях самоутверждения или для проявления любви к своему партнёру, который разделит с ней эту радость, она должна развивать собственный эгоизм, получать все те преимущества, которые предоставляет ей общество, но никогда не отодвигать себя на второе место после ребёнка.
Считаю, что большинство российских организаций находится на первом или на втором уровне зрелости, некоторые приближаются к третьему, небольшая часть – к четвёртому.
Необходимо отметить, однако, что определение уровня зрелости эмоционально-волевых структур является наиболее сложной и наименее разработанной клинико-психологической проблемой.
Степень развития индустрии здоровья тесно связана с уровнем зрелости современного рыночного хозяйства.
Достигнутый прогресс может быть оценён в виде уровня зрелости процессного управления.
Автору известны организации, у которых данный чек-лист показывает 100 %, т.е. максимальный уровень зрелости.
Принцип соотнесённости подразумевает соответствие характера и интенсивности воздействия психотехнологий уровню зрелости пациента и степени сензитивности его психики.
Об уровнях зрелости упомяну только здесь и один раз.
Мы считаем, что в данном синонимическом ряду может стоять и термин «период готовности» – «момент времени в жизни индивидуума, когда достигнутый им уровень зрелости позволяет ему извлечь пользу из конкретного опыта» (Крайг, 2000, с. 21).
Это демонстрация того, каким, собственно, спорт должен быть и ради чего поднимаются над стадионами знамёна с пятью кольцами, демонстрация уровня зрелости политиков, начиная от руководителей государств.
Независимо от биологического возраста, мы можем обозначать уровни зрелости терминами ребёнок, подросток, юноша, взрослый и зрелый человек, сопоставляя им третий, четвёртый, пятый, шестой и седьмой слои соответственно.
Естественно, что каждый уровень зрелости подразумевает свободное владение всеми формами поведения и всеми состояниями более низких уровней.
Учение должно принимать в расчёт уровни зрелости учеников и их индивидуальные особенности.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «зрелость»

  • ЗРЕ́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. зрелый. Зрелость винограда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕЛОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «зрелость»

ЗРЕ́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. зрелый. Зрелость винограда.

Все значения слова «зрелость»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «зрелость»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «зрелость»

Каким бывает «уровень зрелости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я