Предложения со словосочетанием «уровень здоровья»

В настоящее время из гигиены выделился такой курс, как валеология– наука, изучающая закономерности формирования высокого уровня здоровья.
Оценка уровня здоровья населения, проживающего в различных условиях окружающей среды, в настоящее время заставляет говорить о существовании экологически обусловленных очагов заболеваний.
На одной из лекций с научных позиций давалась характеристика уровней здоровья человека.
Проблема в том, что даже самая высококачественная и питательная еда не даст вам достичь оптимального уровня здоровья, если вы будете есть без перерыва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неотрывность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта функция позволяет сохранить на максимально возможном уровне здоровье, способность к адекватному поведению и успешной деятельности, возможность полноценного личностного развития.
По большому счёту мы привыкли заниматься только физическим уровнем здоровья.
Возможно вы даже потеряете в весе 1-2 килограмма, но дальше метаболизм нормализуется и вы выйдете на новый уровень здоровья и внутренней энергии.
Экономическаяфункция спорта выражается, прежде всего, в том, что средства, вложенные в его развитие, в итоге компенсируются повышением уровня здоровья населения, ростом работоспособности трудящихся, увеличением производительности труда, продлением человеческой жизни.
Этот вес (точнее, set point или биологически предопределённый диапазон массы тела) называется оптимальным потому, что только с таким весом можно поддерживать максимальный уровень здоровья.
В рамках обеих фокус-групп участницам был задан вопрос: «Если бы у вас было 100 долларов, как бы вы их потратили, чтобы повысить уровень здоровья населения в вашем районе?» Афроамериканки-демократки отвели около трети суммы официальной системе здравоохранения (больницам и клиникам), но остальное предпочли потратить на другое: к примеру, 25 долларов – на здоровые продукты, 19 – на доступное жильё, 14 – на уход за детьми.
Исходный уровень здоровья, данный от рождения, – это «наследство», полученное от отца и матери в сумме, от каждого свой вклад.
– У меня есть замечательный продукт для здоровья! Хочешь поднять уровень здоровья? Можешь ко мне обращаться, я тебе помогу.
Вполне очевидно, это должны быть прежде всего экспертно-медицинские функции, направленные на оценку уровня здоровья спортсмена, выявление явных и скрытых патологических процессов, прогнозирование течения выявленных патологических состояний (в обязательном порядке опираясь на знания всех нюансов и особенностей спортивной подготовки каждого конкретного спортсмена).
А ещё лучше – применять естественные принципы мироздания так, чтобы ваше тело смогло самостоятельно поддерживать хороший уровень здоровья, таким образом заранее защищая себя от влияния вирусов и других неблагоприятных факторов внешней среды.
Индекс предназначен для определения уровня здоровья большой группы людей или даже нации в целом, однако он не подходит для определения индивидуальных показателей из-за возможной неточности, связанной с различным строением тела человека: например тонкая кость, большое количество мышечной ткани или очень высокий рост.
Интраверсия в действительности представляет собой ту вариативную норму человеческой психики, которая, опираясь на индивидуальный биологически обусловленный уровень здоровья и особенности воспитания, формирует акцентуации характера, разнообразие индивидуальностей.
Физическое здоровье имеет характерные для каждого индивидуума морфофункциональные особенности и является материальной основой и условием его жизнедеятельности, а также взаимодействия между остальными двумя уровнями здоровья.
Кроме того, оптимизм повышает общий уровень здоровья человека, что позволяет снизить нагрузку на здравоохранение.
Снижение уровня здоровья на фоне постоянно действующих стрессорных факторов эмоциональной природы приводит к тому, что более 80 % заболеваний носят психосоматический характер.
Самопомощь и поддержание уровня здоровья полезны в простых ситуациях или когда диагноз уже установлен.
Уровень здоровья опустился до сорока трёх процентов, на мгновенье в глазах потемнело, и я завалился на чей-то труп.
Развитие человека предусматривает право на определённый уровень здоровья и безопасности, достойное качество жизни и возможность свободно определять собственную судьбу.
Они, понятное дело, уступали настоящим легионерам, но полная мутация обеспечивала им нужный уровень здоровья, здесь этого было достаточно.
По той причине, что значительное количество немедицинских внутренних и внешних факторов влияют на наше самочувствие, продолжим всесторонний анализ нейро-логических уровней здоровья.
Оздоровительное направление– выполнение комплекса мероприятий для повышения внутренних защитных и стимуляции резервных сил человеческого организма, направленных на повышение уровня здоровья пациента.
Однако, правильно выполняя рекомендации из книги, на исходно более низком уровне здоровья можно реально получить больше бонусов!
Цель этой организации – обеспечить максимально достижимый уровень здоровья для людей в любой точке земного шара.
Личностный уровень здоровья отражает качество смысловых отношений человека, индивидуально-психологический – степень адекватности их реализации, а психофизиологический – состояние нервной системы, обеспечивающее психическую деятельность.
Естественно, что неблагополучные в социально-экономическом отношении регионы также отличаются низкими показателями уровня здоровья населения.
Показатель уровня здоровья упал до нуля.
Вы узнаете, как с помощью регуляции образа жизни и питания, более активного использования фитотерапии и водолечения сохранить высокий уровень здоровья ребёнка, предотвратить развитие болезни, а в случае её возникновения – восстановить здоровье с наименьшим ущербом.
Результатом такого воздействия становятся положительные изменения во всех органах и системах, состояние которых определяет уровень здоровья человека.
Но каким бы эффективным ни было лечение, оно не может не только повысить уровень здоровья нации, но даже и сохранить его.
Максимальный уровень здоровья можно реально обеспечить, занимаясь физическими упражнениями 25 лет и более.
Пульс для человека с высоким уровнем здоровья определяется по формуле «220 минус возраст».
Подготовка продолжается не меньше 5—6 месяцев и включает в себя четыре составляющие, которые обеспечивают «безопасный уровень здоровья».
Среди факторов, определяющих уровень здоровья человека, 50 % приходится на образ жизни.
А также вылечить остеопороз, укротить остеохондроз, улучшить уровень здоровья в целом?
И у вас появляется водный тест № 1. Чем при более высокой точке росы вы себя хорошо чувствуете? Тем более высокий уровень здоровья имеете!
Улучшаются условия жизни, совершенствуются технологии, которые облегчают труд и быт людей, появляются возможности излечения ранее смертельных заболеваний и одновременно повышается уровень здоровья населения.
И по комплексному показателю с большой достоверностью оценить уровень здоровья человека.
Поэтому число впервые обращающихся к врачам людей не зависит от эффективности лечения заболеваний, а отражает средний уровень здоровья народа, который определяется, в основном, уровнем экономического развития страны, доверием к своему правительству и состоянием профилактической медицины, основу которой составляет здоровый образ жизни.
Получен урон: 34 (Удар трезубцем). Уровень здоровья персонажа 5/39.
Уровень культуры общества в большей мере определяется степенью развития, раскрытия и использования индивидуальных человеческих способностей, При этом особенно важно подчеркнуть, что в системе общечеловеческих культурных ценностей одной из главных составляющих является уровень здоровья и физической подготовленности всей популяции в различные возрастные периоды и особенно в первую половину жизни, определяющей возможности освоения всех остальных ценностей.
Взамен этого пришло понимание о различных уровнях здоровья, или, как ещё сейчас модно говорить, качества жизни.
Актуальность поднимаемых вопросов обуславливается плохим состоянием репродуктивного здоровья населения нашей страны и, как следствие, низким уровнем здоровья новорождённых.
Кроме универсализации трудового законодательства, приходилось заботиться и об обеспечении уровня здоровья не только собственных граждан, но и иностранцев, работающих в данном государстве.
В данном издании на высоком профессиональном уровне, с современных позиций, в доступной для читателя форме обобщён и изложен материал о способах сохранения и улучшения уровня здоровья людей.
Замечу, что советская государственная машина тщательно контролировала уровень здоровья будущих защитников родины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень здоровья»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «уровень здоровья»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «здоровье»

Каким бывает «уровень здоровья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я