Предложения со словосочетанием «физическое здоровье»

На востоке традиционно большее значение придаётся духовной, психологической составляющей, на западе значительное внимание уделяется укреплению физического здоровья человека.
Это важно как для физического здоровья ребёнка, так и для психологического комфорта.
Также на состояние физического здоровья огромное влияние оказывает образ жизни.
Но, направляя огромные силы, средства и время на укрепление физического здоровья, люди не задумываются о том, что уйти преждевременно из жизни можно и здоровым.
Во-вторых, он должен был обладать крепкой нервной системой и хорошим физическим здоровьем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюхоногие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К основным потребностям ребёнка относятся утоление голода и жажды, защита от холода и поддержание физического здоровья.
Душевный разлад при полном физическом здоровье тоже порой заставляет человека прыгнуть с моста.
Общее физическое здоровье относится к нашей способности не болеть или быстро выздоравливать, когда заболеваем.
Следовательно, духовное и физическое здоровье является единым целым человеческого здоровья.
Как потеря физического здоровья может негативно сказаться на реализации ваших главных приоритетов из первого списка?
Их физическое здоровье стало намного лучше, чем у участников, которые просто много ходили.
Все мы знаем, что нужно тренироваться для сохранения физического здоровья.
Кроме того, по данным опроса, счастливая жизнь ассоциируется с крепким физическим здоровьем и способностью покупать нужные и желанные вещи.
И тем не менее приходится признать, что психическое здоровье стало ещё одной жертвой пандемии наряду с экономическими потерями и нарушениями физического здоровья.
Только практическое применение полученных знаний, поможет улучшить ваше финансовое здоровье, как физические упражнение улучшают физическое здоровье.
Каждый из нас хочет жить долго и счастливо, до глубокой старости сохраняя физическое здоровье и ясный ум.
Правильная координация, равновесие, гармония этих четырёх элементов обеспечивают физическое здоровье тела и бодрость духа человека.
Активность помогает поддерживать физическое здоровье и, возможно, предотвращает другие болезни и инфекции.
Если кто-то пришёл на урок в первый раз, необходимо подойти и записать данные этого человека, , а также возможные патологии в области физического здоровья, ограничивающие диапазон выполняемых техник.
Физическое здоровье необходимо для ментального развития, поскольку ум функционирует посредством нервной системы.
Наше психоэмоциональное состояние и физическое здоровье тесно взаимосвязаны.
Людям нужно всячески поддерживать в себе склонность к добру, это даёт им свои благодатные плоды, способствует наработке качественных характеристик в матрицу и обретению лучшего физического здоровья.
Например, некоторые из них сосредоточены на использовании технологии для улучшения физического здоровья и продления жизни, в то время как другие заинтересованы в возможностях улучшения когнитивных способностей или создания искусственного интеллекта.
Огромную роль в воспитательном процессе играет семья, так как она является фундаментальной социальной ячейкой общества, и от её морального и физического здоровья зависит эффективность воспитания, характер жизни и производительность труда различных коллективов.
В лёгких случаях достаточно просто повысить уровень физического здоровья, чтобы больной вновь обрёл утраченное душевное равновесие.
При индивидуально-дифференцированном обучении значительно улучшались показатели физического развития и физической подготовленности, а также показатели физического здоровья детей.
Назначение: улучшение финансовых дел, восстановление физического здоровья, укрепление семейно-бытовых отношений.
Кроме того, что с помощью психотерапии можно вылечить сами страхи, она также помогает понять себя, улучшить отношения с окружающими, наладить самооценку, самоуважение, укрепить физическое здоровье, увеличить доход и многое другое.
Поэтому целительские успехи на внешнем плане физического здоровья и социального благополучия нередко также остаются неполными или быстро утрачиваются.
При этом около 90 % психических травм связаны с отношениями между людьми, и только около 10 % – с негативным воздействием внешних обстоятельств и ухудшением физического здоровья населения.
Физическое здоровье имеет характерные для каждого индивидуума морфофункциональные особенности и является материальной основой и условием его жизнедеятельности, а также взаимодействия между остальными двумя уровнями здоровья.
Все проблемы физического здоровья этих органов будут указывать на уровень энергии по этому центру.
Попросив прощения у своего тела (третий шаг), послав ему свою любовь, мы помогаем телу освободить отпущенные нами энергии самым комфортным для нас образом и восстановить физическое здоровье.
Физическое здоровье позволяет проникать в организм здоровому духу.
Даже источник физического здоровья стоит искать внутри.
Не прекращается издание двух важнейших для духовного и физического здоровья народа газет – «Учительской» и «Медицинского работника».
Это всегда одинаково тяжело: найти те самые нужные слова, оказать возможную психологическую помощь, при этом выдерживая медицинский регламент, чтобы не упустить важное со стороны физического здоровья.
Однако та же психиатрия может легко превратиться в способ промывания мозгов, в способ навязывания желательного поведения ментальными пытками, преимущественно такими, которые не наносят вреда физическому здоровью.
Язык всегда считался индикатором физического здоровья пациента.
Разобравшись с вопросами физического здоровья, мы навели порядок с увольнениями и организовали допуск в кинотеатр, который находился в соседнем лагере индийской армии.
Традиционные правила для беременной свидетельствовали о заботе формирования психического и физического здоровья будущего ребёнка, о развитии у него необходимых положительных черт характера.
Человек может быть физически сильным, даже если его физическое здоровье страдает от такого недуга, как диабет.
Однако спустя всего несколько лет они начинали чувствовать себя устало и подавленно, их энтузиазм испарялся, а физическое здоровье ухудшалось.
Как показывает мой личный опыт, психическая устойчивость и физическое здоровье напрямую связаны между собой.
Весьма условная группа, т.к. наше физическое здоровье очень многогранно.
Как правило, в случае эмоциональных проблем мы не идём к тем же врачам, которые занимаются физическим здоровьем и назначают обследования и анализы.
Застыв, она слушала, как управляющий дома престарелых объясняет, что её отец снова упал – его физическое здоровье начало ухудшаться вместе с болезнью, разрушающей его мозг.
Исторически так сложилось, что раньше в нашей стране забота о физическом здоровье граждан осуществлялась практически на государственном уровне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое здоровье»

  • Мальчик, которого физическое здоровье и германское произношение было ему вверено и которого Зонненберг называл Ником, мне нравился, в нем было что-то доброе, кроткое и задумчивое; он вовсе не походил на других мальчиков, которых мне случалось видеть; тем не менее сближались мы туго.
  • — А по-моему, в одних деньгах и есть, да, пожалуй, еще в физическом здоровье, — подхватил Миклаков.
  • А предавался этому только настолько, насколько это было необходимо для физического здоровья и умственной свободы, как он говорил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «физическое здоровье»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я