Предложения со словосочетанием «уровень загрязнения»

Талой водой также следует пользоваться с осторожностью из-за высокого уровня загрязнения снега.
Вместо того чтобы наблюдать, как на наших глазах снижается уровень загрязнения окружающей среды, мы видим, как разгорается глобальный экологический кризис.
Повсеместное ухудшение экологической ситуации приводит к увеличению уровня загрязнения пищевых продуктов загрязнителями из внешней среды.
Уровень загрязнения воды снижается в относительном выражении на единицу продукции и в абсолютном выражении в некоторых странах.
Всего за несколько недель фактически глобального шатдауна в некоторых крупнейших городах мира резко упал уровень загрязнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноплановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Датчики на фонарных столбах собирают и отправляют данные о состоянии воздуха правительству, которое рекомендует гражданам оставаться дома при серьёзном уровне загрязнения.
Предприятие должно учитывать возможный дефицит сырья, существующий уровень загрязнения окружающей среды, а также необходимость естественного воспроизводства некоторых видов природных ресурсов.
При этом, согласно исследованию, отчёт о котором был опубликован в 2006 году в журнале Inhalation Toxicology, уровень загрязнения понижается в геометрической прогрессии по мере удаления от автомобильной трассы.
Старые заводы, в том числе Koch, воспользовались малопонятными фрагментами законодательства, которое разрешало им расширять старые заводы без необходимости соблюдать допустимые уровни загрязнения воздуха, что было обязательным для новых объектов.
А потом сказали, что уровень загрязнения атмосферы не то чтобы критический, но уже не пропускает достаточно солнечных лучей.
Допустимый уровень загрязнения мясных продуктов препаратами этого класса – менее 0,1 мг/кг, молока и молочных продуктов – 0,01 мг/кг.
Если свидетельства в пользу аргумента говорят, что уровень загрязнения повысился на величину до 35 %, это значит, что 35 % – это верхний предел результатов наблюдений, а среднее значение, которое может быть гораздо меньше, не указано.
– Однако текущий уровень загрязнения достаточно высок. В атмосфере присутствуют оксиды серы. Наблюдается большая концентрация угарного газа и паров метана.
Уровень загрязнения цезием-137 составлял приблизительно 555 кБк/м2 (поверхностные грунтовые выпадения в 1986-м г.).
По прошествии только нескольких недель этого кризиса мы получили сообщения о более чистом воздухе и снижении уровня загрязнения в китайских и многих европейских городах.
Уже не пятна нефти на воде и смог над городом определяют уровень загрязнения, а сдвиги континуума на уровне тонкой структуры.
Нам объясняли, что властям так удобнее контролировать уровень загрязнения воздуха.
Индикаторы уровня загрязнений подрагивали в жёлтой зоне, лишь столбик биологической опасности временами подкрашивало оранжевым.
Низкий уровень выбросов углерода означает низкий уровень загрязнения окружающей среды.
Общественный транспорт позволяет экономить время и деньги, а также снижает уровень загрязнения окружающей среды.
– Я подумал, что если такое резкое повышение уровня загрязнения могло спровоцировать авария вне хранилища.
Уровень загрязнения планеты достиг критического масштаба, и до краха оставалось несколько десятков лет.
Как научная дисциплина экология человека использует методы эпидемиологических исследований, в которых устанавливается взаимосвязь уровней загрязнения окружающей среды и количественных показателей изменений здоровья населения, чаще всего заболеваемости населения, как взрослого, так и детского.
При колонном движении (31–100 автомобилей/км) скорость потока снижается вплоть до затора, что ещё больше увеличивает расход топлива и, следовательно, повышает уровень загрязнения воздуха.
Справа от двери стоял длинный стол, на котором было уже разложено оборудование для замеров уровня загрязнения, а также для взятия проб.
Потребление в мире увеличивается, соответственно, растёт количество свалок и общий уровень загрязнения.
Всё-таки уровень загрязнения весьма высок.
Как оказалось, в 103 городах уровень загрязнения атмосферы в 10 раз и более превышал предельно допустимые нормы.
У людей, проживающих на территориях с развитым металлургическим сектором и высоким уровнем загрязнения воздушной среды замедлено физическое и нервно-психическое развитие, нарушены функции внешнего дыхания, сердечно-сосудистой системы.
Эти водоёмы возникают на коммунальных и промышленных объектах при нарушении правил эксплуатации; они отличаются высоким уровнем загрязнения органическими остатками.
Теперь, вставая по утрам, мы не спешим смотреть на термометр, чтобы узнать температуру воздуха на улице, – нынче каждый смотрит первым делом на прибор, установленный в каждом доме, и проверяет показания уровня загрязнения воздуха внутри помещения и снаружи: на электронном табло высвечиваются две цифры, показывающие индекс загрязнения атмосферы на данную минуту и содержание в составе воздуха, в процентном соотношении, диоксид азота, фенола, формальдегида и бензапирена.
Экстремально высокие уровни загрязнения природной среды, как правило, обусловлены аварийными и залповыми выбросами (сбросами) ЗВ.
Либо в результате истощения природных ресурсов (почвы, воды, леса, нефти, руды и т. д.), либо в результате запредельных уровней загрязнения окружающей среды.
Уровень загрязнений невелик – в 2—3 раза выше фона в тундре.
Учитывают также действия по вывозу отходов, показатели уровня загрязнения воздуха, пригодность воды для питья, инфекционные показатели, медицинское обслуживание.
На основании проведённых исследований была составлена характеристика уровня загрязнения атмосферы, а также зависимость концентрации загрязняющих веществ от различных факторов.
Выйдя из кабинета, они направились в специально оборудованное помещение, которое было разделено на три разные части, каждая из которых была оснащена различными видами оборудования для определения уровня загрязнения входящего о выходящего человека и средствами дезинфекции.
Чтобы контролировать этот процесс, нужны биоэкологи, специалисты, осуществляющие постоянный контроль за состоянием окружающей среды, или, например, дозиметристы – те, кто замеряет уровень загрязнений с помощью приборов, комиссии по экобизнесу.
Чертыхнувшись снова, он понял, что не посмотрел прогноз на сегодня, а потому совершенно не представлял, каков сегодняшний уровень загрязнения воздуха.
– Молодой человек, немедленно наденьте фильтратор, уровень загрязнения опасен для жизни, – его за плечо тронула женщина в форме с добрыми глазами и седыми волосами.
Уровень загрязнения вырос неимоверно, буквально – витал в воздухе. Чтобы это увидеть и почувствовать, медиатором быть необязательно.
На прилегающей территории станции и за её пределами действительно превышен уровень загрязнений, самых разнообразных, каких только можете себе представить!
– Несколько степеней защиты от таких ситуаций, и если, к примеру, случится обвал и повредит контейнер, мы узнаем это только из ежедневного отчета уровня загрязнения под землей.
Эти очаги характеризуются высокими уровнями загрязнения практически всех компонентов окружающей среды: атмосферного воздуха, которым вынуждено дышать постоянно проживающее здесь население; почв, используемых для производства основных продуктов питания; поверхностных и грунтовых вод, которые являются источником бытового и питьевого водоснабжения; а также представителей растительного и животного мира, составляющих основу питания человека, посредством которых постоянно осуществляется транспорт химических токсикантов в организм человека, как завершающее звено многих пищевых цепочек.
Низкоуглеродный транспорт – это вид транспорта, характеризующийся высокой энергоэффективностью при низком энергопотреблении, малом уровне загрязнения окружающей среды и незначительном объёме выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
– Это тебе не метла, понимаешь? Там стоит компьютер, он показывает уровень загрязнения асфальта и давление моющего раствора… Сейчас покажу…
Хочу проанализировать, на сколько лесной массив, расположенный рядом с городом, снижает уровень загрязнения почвы, тяжёлыми металлами.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «загрязнение»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «загрязнение»

ЗАГРЯЗНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. загрязнитьзагрязнять и состояние по знач. глаг. загрязнитьсязагрязняться. Загрязнение воздуха. Загрязнение водоемов.

Все значения слова «загрязнение»

Синонимы к словосочетанию «уровень загрязнения»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «загрязнение»

Каким бывает «уровень загрязнения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я