Предложения со словосочетанием «загрязнение воды»

Так, например, осмотр водоёмов позволяет открыть возможные источники загрязнения воды, наметить пути к пресечению дальнейшего загрязнения, определить дебит водоисточника и др.
Химическое загрязнение воды, почвы, еды растёт с каждым днём.
Уровень загрязнения воды снижается в относительном выражении на единицу продукции и в абсолютном выражении в некоторых странах.
А что вы сделали для того, чтобы исправить положение, чтобы прекратить загрязнение вод мирового океана?
Неправильные взаимоотношения человеческого общества с природой вызывают загрязнение вод, воздушного бассейна, разрушение почв, оскудение растительного и животного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроинсульт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Животноводческие фермы становятся причиной загрязнения вод и возникновения видов бактерий, устойчивых к антибиотикам.
Пиявки чрезвычайно чувствительны к малейшему загрязнению воды.
Добавьте сюда загрязнение воды, почвы и вносимые в неё химические удобрения, средства для борьбы с бактериями, и в результате мы вырастим совсем не то волшебное зерно, о полезности которого можно стопроцентно говорить!
Учёные считают, что эти водоросли, несвойственные для озёра, появились на мелководье из-за загрязнения воды сточными водами.
Вас гораздо больше волнует загрязнение воды, почвы, воздуха, и вы всё активнее ищете способы решения этих проблем.
Радиоактивное загрязнение воды озера и в конце 90-х в 20 раз превышало норму (по суммарной радиоактивности альфа-частиц).
С учётом быстрого роста населения и уровня загрязнения вод прогноз об исчерпании запасов пресных вод в мире в начале XXI века представляется вполне реальной.
Раньше он никогда так серьёзно не задумывался о проблеме загрязнения вод, как теперь, когда это коснулось его напрямую.
Это означает, что наши отравляющие мысли, чувства и предубеждения возвращаются к нам в виде загрязнения воды, атмосферы и почвы.
Такие причины, как загрязнение воды тяжёлыми металлами и пестицидами или отравление цианобактериями и инфекционные заболевания, могли усугубиться недостатком пищи.
Более миллиарда человек по всему миру испытывают нехватку питьевой воды, а загрязнение воды затрагивает намного большее количество людей.
Органическое земледелие сохраняет почву, уменьшает загрязнение воды и помогает контролировать выработку углекислого газа, уменьшая вред для воздуха, воды и почвы.
О пределах иммунной системы человека и о пределах загрязнения вод, как самых ближайших, мы поговорим после.
Однако определить причину болезни тогда никому не удавалось, и мало кто прислушивался к тем, кто бил тревогу по поводу загрязнения воды.
Учёные считают, что настало время разработки трёх шкал, которые позволили бы оценить степень загрязнения воды с помощью живых индикаторов.
С учётом влияния загрязнений воды на эти показатели определяется пороговая концентрация по органолептическому признаку вредности.
Разнообразие форм патогенных организмов, сложность, дороговизна и длительность процесса их определения определяет необходимость анализа воды на наличие в ней т.н. маркерных микроорганизмов, которые указывают на потенциальную возможность патогенного загрязнения воды патогенной микрофлорой (табл. 1).
Однако до 1959 г. никаких замеров ртутного загрязнения вод залива в этом районе не проводилось (мониторинг отсутствовал).
Рост городов и населения, бурное развитие промышленности, энергетики, водного транспорта, добыча полезных ископаемых, рост орошаемого земледелия, водные рекреации привели к серьёзному загрязнению вод.
Именно микробиологические загрязнения воды приводят к максимальному риску для здоровья человека.
Законодатель связывает загрязнение вод с причинением вреда животному миру, растительности, лесам, сельхозкультурам, которые образуют дополнительный предмет преступления.
У меня появились новые идеи на тему загрязнения воды, на тему окружающего мира.
Мы не смогли бы объективно охарактеризовать «вред» мрачного жилищного ансамбля или плохого фильма серии Z, как можно это сделать в отношении загрязнения воды.
Эти животные реагируют на малейшие изменения в составе воды: специальный датчик, закреплённый на панцире, фиксирует стресс у рака в случае загрязнения воды.
Этому способствовало периодическое загрязнение воды во время прилива и сильное обмеление побережья во время отлива, в течение которого можно было добраться сначала пешком, а потом вброд до ближайшего острова.
Вода из колодца во многих случаях оказывается примерно такой же чистой, хотя там, где колодец расположен рядом с флигелями, конюшнями, уборными и т. д. – всегда существует очень серьёзная опасность загрязнения воды их примесями.
Органические загрязнения вод вызваны городскими фекально-хозяйственными стоками и пр.
В области экоцивилизационного строительства были опубликованы и реализованы «План действий по профилактике загрязнения воздуха» и «План действий по профилактике загрязнения воды», был издан самый строгий закон об охране окружающей среды в истории.
За счёт небольшого избыточного давления не происходит повторного загрязнения воды агрессивными газами из атмосферы.
Но со временем экологическая обстановка ухудшилась настолько, что над многими видами растений и животных нависла серьёзная угроза исчезновения, обширные загрязнения воды, воздуха и истощение природных ресурсов поставили перспективы дальнейшего существования человечества под вопрос, хотя сам человек и был признан виновником происходящего, как эгоистичный и не всегда разумный потребитель, зачинщик войн, изобретатель, строитель и создатель, не гнушающийся использованием токсичных материалов, не умеющий или не желающий утруждать себя, чтобы безопасно утилизировать отходы.
Источников загрязнения воды множество: сточные воды, промышленные отходы, утечка из канализационных линий, химические удобрения, и это далеко не полный перечень.
На планетах с повышенным загрязнением воды и воздуха, как правило, первый уровень плавно становится просто ненужным, и организацией проживания и контроля этих людей уже никто не занимался.
К утру на монитор поступил сигнал с датчика о чрезвычайном загрязнении воды.
Эти вещества вследствие циркуляции воды и воздуха распространяются и проникают в стратосферу и океанские глубины, вызывая промышленные загрязнения воды, воздуха, почвы.
Если сравнивать атмосферное загрязнение, то оно в десятки раз опаснее загрязнения воды или грунта, поскольку через лёгкие токсины напрямую попадают в кровь.
Они в свою очередь ссылаются на сильнейшее загрязнение воды органикой, и что они вынуждены увеличивать дозы.
Как следствие, нельзя говорить о том, что с пластиком в организм рыбы попадает большое количество ядовитых веществ (во всяком случае, большее, чем среднее загрязнение воды).
Они очень чувствительны к загрязнению воды посторонними веществами.
Причём при движении по трубам (особенно старым) происходит вторичное загрязнение воды, а хлор, который используется для обеззараживания воды, крайне ядовит.
В первые годы сланцевой революции опасения касались главным образом загрязнения воды, вызванного как самим процессом гидроразрыва пластов, так и утилизацией отработанных вод, поступающих из скважин.
Дальше тарелки следовало погрузить в мыльную воду – периодически, по мере загрязнения воды в раковине, её надо было менять, – затем класть в специальный поднос и засовывать его в посудомоечную машину.
Если вы едите рыбу из местных водоёмов, обратите внимание на соответствующие рекомендации санитарных служб, особенно если вас беспокоит загрязнение воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загрязнение воды»

Значение слова «загрязнение»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загрязнение»

ЗАГРЯЗНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. загрязнитьзагрязнять и состояние по знач. глаг. загрязнитьсязагрязняться. Загрязнение воздуха. Загрязнение водоемов.

Все значения слова «загрязнение»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «загрязнение воды»

Ассоциации к слову «загрязнение»

Ассоциации к слову «вода»

Каким бывает «загрязнение воды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я