Предложения со словосочетанием «уровень доходов»

Задачи должны быть понятны и должна быть возможность выхода на более высокий уровень дохода.
Итак, страны с низким уровнем доходов гораздо более развиты, чем считает большинство.
Например, мы знаем, что в каждой стране есть средний уровень дохода населения.
В зависимости от этого фактора могут различаться уровень дохода населения, различие в потребностях, культурологические и социальные особенности, больший или меньший консерватизм во взглядах.
Разумеется, что при разном уровне доходов скорость, с которой вы двигаетесь к цели, будет различной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обряжение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подумайте, как вы можете возместить потери хотя бы частично – где и как заработать, может быть, что-то продать, а затем выйти на новый уровень доходов, возможно, даже сменив для этого род занятий.
Во всех случаях общее число потребителей с определённым уровнем доходов может служить показателем ёмкости рынка конкретного продукта.
С тех пор он не только учил всех желающих принципам правильного мышления, но и коллекционировал примеры чудесных историй выздоровления, резкого повышения уровня доходов и судьбоносных встреч.
А с чего я взял, что у меня получится?” – всё это отговорки, подсознательные установки, удерживающие вас на вашей работе и текущем уровне дохода.
Отцы с невысоким уровнем доходов почему-то берут меньше отпуска, чем отцы с солидными зарплатами.
На этом событии, посвящённом планированию и продажам, я увидел много людей из абсолютно разных сфер бизнеса и с различным уровнем дохода.
Во-вторых, уровень доходов зависит от опыта, статуса, известности работника в своих профессиональных кругах.
При достаточном уровне дохода, полученного таким образом, появлялась реальная перспектива выкупа на волю.
Уровень доходов большей части населения не оставляет места для накопления средств и инвестиций.
Общий уровень доходов в стране воздействует также на её восприимчивость к демократическим нормам.
Равновесие потребителя достигается, когда при определённых ценах и уровне дохода потребитель получает максимальную полезность от потребления набора товаров.
Если на этом уровне профессионал, то его уровень доходов напрямую связан с обеспеченностью клиентов или хорошим настроением заказчика/работодателя, внезапными отчислениями государства по праздникам.
Причём независимо от нынешнего уровня доходов и благосостояния.
Кто-то вдруг понимает, что не сто́ит гнаться за бизнес-модой и непременно становиться инвестором, другой перестаёт страдать, что не может повысить уровень дохода в десять раз за три года, и ставит себе цели, соответствующие его реальным потребностям.
Экономическая (финансовая) доступность услуг высшего образования определяется рядом экономических факторов: уровнем дохода семьи, стоимостью обучения в университете, сопутствующими расходами на получение высшего образования (оплата услуг репетиторов, обучение на подготовительных курсах, содержание ребёнка в период обучения в университете и т. п.).
Заявлено, что соматиполог может определить уровень дохода человека только взглянув на него.
Ни для кого не секрет, что снижение темпов роста экономики из-за карантина привело к потере рабочих мест и падению уровня доходов населения.
Уровень доходов жителей глубинки и их финансовая грамотность делает их идеальными клиентами сберкасс: коммерческим банкам они не доверяют, да и потребности в банковских услугах почти не испытывают.
Прежде всего требуется установление необходимой пропорциональности в использовании финансо–вых ресурсов на цели производственно-хозяй–ственного и социального развития организации, на выплаты необходимого уровня доходов, на инвестированный капитал собственникам орга–низации и т.п.
Отдельно стоит остановиться на следующем тезисе: если потребление какого-то блага (товара, услуги) по факту сильно неравно и доступ к нему сегодня определяется уровнем дохода (доступно богатым, недоступно бедным), то это совершенно не означает, что само по себе неравенство в потреблении такого блага является следствием неравенства доходов.
Если с ним поговорить, то окажется, что он может помочь найти работу на желаемой должности с хорошим уровнем дохода.
Дело в том, что наши «весы», на которых лежат наши «хочу» и «надо», были поломаны в своё время в силу многих причин (трудные времена, низкий уровень доходов родителей, наши родители, воспитанные в послевоенное время).
Все эти блага едва ли доступны без соответствующего уровня дохода.
У меня есть знакомый с капиталом порядка 10 млн. долларов, которому хронически не хватает денег – расходы на близких и на себя превышают уровень доходов.
Если вы хотите увеличить уровень дохода, усилить денежный поток, обрести финансовую свободу, улучшить материальное положение, иметь стабильный доход и хорошие гармоничные отношения с окружающими вам необходимо научиться радоваться жизни и быть благодарными за то, что у вас уже есть.
Именно эти ограничения не позволяют вам сегодня иметь желаемый уровень дохода и жизни.
Как масштабировать свои услуги, выйти на достойный уровень дохода, стать востребованным экспертом в своей нише, чётко осознавать свою ценность и не сомневаться в своих возможностях?
Уровень доходов является, пожалуй, одним из самых важных факторов.
Поскольку по закону работодатели обязаны перечислять в пенсионный фонд 22 % от начисляемой работнику заработной платы, данные из пенсионного фонда позволяют банкам определить уровень дохода и трудовой стаж заёмщика.
Когда я заработала первые 500 000 рублей, то застряла на этом уровне дохода примерно на два года. Чтобы заработать первый миллион, мне пришлось измениться.
С ростом ответственности увеличивается уровень доходов и капитала. Тот же рост происходит и в остальных сферах.
В одной из компаний худшим было названо решение уволить генерального директора, так как в результате уровень дохода компании резко упал.
Вот и постарайтесь посчитать для начала хотя бы минимальный уровень дохода вашего гипотетического принца.
Это один из способов, которым банки проводят независимую верификацию уровня доходов заёмщика на основе налоговых данных.
Люди в странах с низким и средним уровнем дохода часто не могут воспользоваться преимуществами программ по оказанию комплекснойпервичной медико-санитарной помощидля раннего выявления и лечения лиц с факторами риска.
Появление на рынке труда хорошо обеспеченных специалистов, которые по уровню дохода резко превышают иностранцев, но стоят работодателю меньше, способно серьёзно изменить положение дел в этой области.
Уровень доходов основной массы населения определяет и уровень развития экономики.
К росту числа бедных ведут противоположно направленные процессы: с одной стороны, консервация прежнего уровня доходов либо их снижение на фоне явной или скрытой безработицы, с другой – резкий рост стоимости жизни, обусловленный не только инфляцией, но и коммерциализацией социальной сферы, принуждающей платить за самое элементарное.
Сегодня такой подход к решению социальных задач в связи с замедлением экономического роста и снижением доходов государства ставит перед правительством сложную проблему: надолго ли хватит запаса прочности и на чём можно сэкономить, чтобы не допустить резкого снижения уровня доходов населения и свёртывания социальных программ.
Соотношение между спросом и предложением на квалифицированный труд определяет уровень доходов граждан и их благосостояние, определяет социальное состояние общества.
Вопрос о желаемом уровне доходов позволил оценить уровень притязаний в семьях и степень расхождения желаемых и реальных доходов населения.
– Плодородные земли, стабильный уровень дохода… К тому же на западе у него нет своих людей. Вот и решил продвинуться в ту сторону.
НЭП, товаров нет, людям не разрешают заниматься своим хозяйством, уровень дохода страны крайне низок и всё такое.
Темпы роста промышленного производства в 1999 году впечатляют только по сравнению с кризисным 1998 годом, а по отношению к 1997 году он составил всего 2,3 %; реальный уровень доходов населения в течение 1999 года практически не вырос.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «уровень доходов»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «доход»

Каким бывает «уровень доходов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я