Предложения со словосочетанием «совокупный доход»

СУБСИДИЮ на оплату жилищно-коммунальных услуг имеют право получить те граждане, у которых расходы на такие услуги превышают 22 % от среднего совокупного дохода семьи.
За семь лет совокупный доход акционеров компании снизился на 26 %, в то время как её главному конкуренту, компании PepsiCo, удалось добиться роста аналогичного показателя на 46 %.
В 1922 году совокупный доход составил те же 9 миллионов долларов, что и в предшествующем году, но в 1923-м компания продемонстрировала повышение продуктивности – доход вырос до 11 миллионов долларов.
Мы расположили основные бизнес-категории Nestlé вертикально, исходя из размеров совокупного дохода в каждой категории.
Объектом обложения но новому закону являлся совокупный доход, включавший поступления от денежных капиталов и недвижимости, от вознаграждения за труд и по найму, профессиональных и личных промысловых занятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двучленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, во втором случае совокупный доход может быть гораздо выше, чем в первом, однако вторая ситуация представляется менее стабильной.
На первой стадии расходы на удовлетворение личных потребностей не должны превышать совокупный доход.
Это произошло в результате падения совокупных доходов и роста численности населения.
Следовательно, их действия хотя и были нацелены на максимизацию ожидаемой полезности, не обязательно максимизируют совокупный доход.
Со временем доход от вложенного дохода становится всё более существенной частью совокупного дохода от инвестиционной программы.
Сказанное не отрицает того, что новые экономические историки стремились объяснить ех post,т. е. фактическое, распределение совокупного дохода, ставшее результатом институциональных или политических изменений.
Но это снижение ценности денег никоим образом не будет пропорционально уменьшению совокупного дохода.
Затем исследователи фиксируют совокупный доход по каждому сегменту за определённый период, обычно за год.
К примеру, если снижаются инвестиции в строительство, растёт безработица среди строительных рабочих, их совокупные доходы снижаются, следовательно, сокращается их спрос на товары и услуги, что приводит к сокращению доходов и снижению занятости в этих отраслях.
Структура совокупных доходов представлена на рис. 3.1.
Стратегия совокупных доходов (Total Reward Strategy, далее для простоты используется более короткий термин Reward Strategy) должна удовлетворять потребностям бизнеса, быть привязанной к целям компании и способствовать их достижению.
Противоположные экономические интересы, направленные на получение максимальной выгоды, заставляют стороны ввязываться в конфликт, но в то же время у них есть интересы в производственной деятельности, поскольку увеличиваются совокупный доход и благосостояние общества.
Пример:You didn’t include the aggregate income figures. Ты не включил цифры совокупного дохода.
Но их метод препятствует выявлению ex ante, т. е. намечаемых, задач, а также представлений о самых действенных методах достижения поставленных целей, ради которых, собственно, конкретные исторические персонажи и добивались перемен, имевших результатом перераспределение совокупного дохода.
Директе с совокупным доходом фирм от 300 000 руб. до 3 миллионов в год.
Если взять совокупный доход людей и компаний, с которыми я работал в 2013 году, он превысил 100 млрд долларов.
Это значит, что потребление будет зависеть от уровня совокупного дохода и, следовательно, от уровня занятости, если только не произойдёт изменений в склонности к потреблению.
Всё начинается с переосмысления TSR – показателя совокупного дохода акционеров.
В 1999 году совокупный доход 500 крупнейших мировых корпораций составлял до 43% мирового производства.
А это значит, что примерно 4 % совокупного дохода тратится именно в салонах красоты.
Но со временем совокупный доход, полученный акционерами Berkshire, обязательно должен прийти в соответствие с доходами компании”.
Допустим у нас в компании совокупный доход менеджера по продажам 65 000 рублей.
С этой точки зрения совокупный доход акционеров становится чем-то большим, чем просто рост цены акций и выплаченные дивиденды.
Таким образом, размер финансовой помощи зависит от суммы совокупного дохода.
Из схемы следует, что, во-первых, стоимость каждого материального потока равна величине денежного потока; во-вторых, национальный продукт равен национальному доходу; в-третьих, совокупный спрос равен совокупному предложению; наконец, совокупные расходы равны совокупным доходам.
При этом ипотечная схема позволяет увеличивать сумму дохода, учитывая совокупный доход супругов.
Все мы великолепно знаем, что в объявлениях указывается общий совокупный доход (оклад, % от продаж и премии по результатам работы).
Хотя для решения проблемы требуется увеличение совокупного дохода и национального богатства, а не его перераспределение.
Тогда изменение данного показателя произведёт эффект на совокупный доход страны за границей безо всякого давления на курс валюты.
Помимо этого необходимо изменить механизм налогообложения, установив объектом налогообложения совокупный доход налогоплательщиков.
Применение такой формы совершения налогового преступления позволяет, во-первых, перевести ответственность за его совершение на другое, абсолютно не причастное к преступлению лицо, во-вторых создаёт механизм для манипуляций с издержками производства (включение в них оплаты за якобы выполненные работы, оказанные услуги и т.д.) и занижения годового совокупного дохода некоторых физических лиц.
Наш совокупный доход позволял нам платить ипотеку, обустраивать квартиру и по выходным выбираться в торговые центры или ездить в гости к родителям.
Посчитайте совокупный доход, расходы, активы и обязательства. Это поможет реалистично оценить свои возможности.
Акции надежной компании, вкладывающей свои средства в развитие и находящейся под хорошим руководством, в расчете на достаточно длительный период владения ими (не менее 10—15 лет) почти неизбежно принесут вам больший совокупный доход (сумма выплаченных дивидендов плюс прирост рыночной стоимости самих акций), чем процент, выплачиваемый по банковским депозитам.
Если вы предоставляете право обществу в лице правительства перераспределять совокупный доход, то делить будут не все, а конкретные люди, и будут ли цели этого перераспределения моральными – это еще вопрос.
Прежде всего монетаристская теория предполагает такие общие условия, при которых национальное богатство способно приносить устойчивый совокупный доход.
До трёх лет это пособие могут получать родители, чей совокупный доход менее 5 тысяч евро на каждого члена семьи.
По некоторым оценкам, 50 % полученных за границей совокупных доходов межнациональных компаний декларируется в странах, где эффективная налоговая ставка составляет менее 5 %.
Ели вы являетесь инвестором (т.е. живёте на доходы с капитала) или имеете несколько источников доходов, то рассчитайте средний месячный совокупный доход и разделите его на то количество часов, которое вы тратите в месяц на работу.
Корпоративная стратегия меняется от оптимизации совокупного дохода акционеров (TSR) к лидерству с помощью таланта, стратегии и риска – «новому TSR».

Ассоциации к слову «совокупный»

Все ассоциации к слову СОВОКУПНЫЙ

Значение слова «совокупный»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «совокупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совокупный»

СОВОКУ́ПНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Объединенный, совместный, общий.

Все значения слова «совокупный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «совокупный доход»

Ассоциации к слову «совокупный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я