Предложения со словосочетанием «управление развитием»

– Интегративно-конвергенциальный подход к формированию системы управления развитием персонала высокотехнологичных компаний.
– Организационно-экономический механизм управления развитием персонала современного предприятия.
Необходимость целенаправленного управления развитием общества является основополагающей концепцией марксистско-ленинской науки.
– Стратегическое управление развитием персонала в гостиничной сфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мылкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникла необходимость нового осмысления, прежде всего, гуманитарного знания как важнейшего инструмента управления развитием цивилизации.
– Эффективное управление развитием персонала в гостиничной отрасли.
При этом ситуацию в области стратегического планирования и управления развитием страны предполагается качественно изменить в лучшую сторону, по крайней мере, в ближнесрочной перспективе – на период до 2024 года.
Прогнозирование выполняет функцию управления развитием педагогики как теоретической и практической науки.
– Повышение эффективности управления развитием персонала в гостиничном хозяйстве.
Эти условия определяют потребность в совершенствовании механизма управления развитием экономики региона.
Для устойчивого развития общества он предлагает формировать «установку на необходимость создания условий и норм, формирующих потребности нравственно-личностного участия граждан в процессе управления развитием общества как мотивированного базового основания его жизнеспособности» (там же, c. 21).
Предметом исследования являются частно-государственные отношения в процессе совершенствования механизма управления развитием экономики региона.
Необходимость проведения такого различия была вызвана переходом к новой модели управления развитием организации в меняющейся среде.
Кратко опишите структуру исследования согласно схемы [в первой теоретической главе обобщаются теоретические аспекты системы работы с персоналом, внимание уделяется характеристике и особенностям гостиничных услуг, персоналу и его функции на предприятии, понятию и сущность технологий управления развитием персонала], используй данные оглавления.
Парадигма управления «субъект – полисубъектная среда» может использоваться не только для управления развитием социальных систем, но и для их разрушения и снижения способности к развитию.
На основании анализа схем управления экономикой, акцент в исследованиях был направлен именно на существующие механизмы управления развитием региональной экономикой в российской и европейской науке.
Развитие нелинейной системы отношений к ценностям и жизненным трудностям допускает возможность управления развитием, не имеющим аналога в случае управления линейными системами (системы отношений к ценностям и жизненным трудностям американских студентов).
Важность совершенствования системы управления развитием человеческих ресурсов обусловлена тем, что персонал, т.е. человеческие ресурсы, являются наиболее важными и динамичными ресурсами организации и должны эффективно использоваться для достижения целей как гостиничного подразделения, так и всей компании.
Все доступные инструментальные средства управления развитием организации при этом должны быть адекватными динамики изменений внешней и внутренней среды и проявляться в привлечении новых людей, в изменениях принципов управления, контроля, вознаграждения и пр.
Если мыслей по этому поводу нет, то можно поискать в любом поисковике, пример запроса, в кавычках: «актуальные проблемы управления развитием персонала в гостиничном хозяйстве».
Немаловажное значение имеет понимание самим консультантом, как он может достичь успеха в организации процесса управления развитием личности пациентов.
Профессиональным сообществом подчёркивалось, что в области управления образованием слабо представлена общественная составляющая, не получили своего развития и механизмы управления развитием образования.
Справочник позволяет понять алгоритмы инкорпоративного развития территорий и регионов, но, прежде всего, смысл слов не только с помощью определения, но и посредством соотнесения слова с другими понятиями и их группами, благодаря чему позволяет сформировать целостное – единое, понимание процессов управления развитием территорий и регионов между гражданами, руководителями, менеджерами и специалистами (экономисты, финансисты, социологи, работники сфер образования, здравоохранения, бизнеса и др.), предпринимателями.
Тогда системная стратегия деятельности и стратегического управления деятельностью будет содержать в себе системную технологию управления развитием системной триады деятельности и входящих в неё систем деятельности – от обозримого опыта прошлого системной триады деятельности и входящих в неё систем деятельности до обозримых моделей будущей деятельности.
Стратегический, включая: концепцию и систему обеспечения устойчивого развития; стратегию как инструмент управления развитием региона, систему регионального стратегического менеджмента.
Используя раскрытые выше понятия, попытаемся сконструировать определение стратегии управления развитием системы.
Управление развитием производства – это вид деятельности по регулированию процесса производства в целях повышения его эффективности, роста производительности труда, улучшения качества продукции.
Государственная поддержка сельского хозяйства является неотъемлемым элементом управления развитием агропромышленного комплекса в любой стране.
Для формирования, управления функционированием и для управления развитием объекта среда выделяет некоторый субъект деятельности, ответственный за соответствие функционирования объекта и за соответствие результата поставленной цели.
Управление развитием бизнеса во многом определяется моделями организационного развития, мотивацией топ менеджмента и сотрудников.
На этой основе с использованием характерного для исторических школ метода социального проектирования: общественных пространств, производственных процессов и организационных структур, – разработана концептуальная организационно-функциональная модель управления развитием социально-экономической системы, а также протосистем – организаций потребительских сообществ.
Полномасштабное учение об управлении развитием одарённости – в 5 томах. Фундаментальная наука вершит историю.
Данные обстоятельства подтверждают, что рациональная организация процессов управления развитием предприятий производственного комплекса в условиях перехода к экономике знаний предполагает формирование научно обоснованного подхода к организации системы менеджмента, способствующего эффективному развитию хозяйствующих субъектов производственной сферы.
Теория организации как научная организация организаций является основой управления развитием организаций как нового направления общей теории управления.
Подсистема управления развитием персонала осуществляет: обучение, переподготовку и повышение квалификации, введение в должность и адаптацию новых работников, оценку кандидатов на вакантную должность, текущую периодическую оценку кадров, реализацию деловой карьеры и служебно-профессионального продвижения, организацию работы с кадровым резервом.
Оставалось сделать ещё один, но решающий шаг: разгадать секрет озимых и получить в руки инструмент управления развитием растения.
Лидерство – ключевой элемент и в новой целостной концепции управления развитием и переменами, называемой универсальной системой показателей TPS (Total Performance Scorecard) [111].
Цель рекомендаций – помочь выстроить систему управления развитием компании, включая инновационное развитие, которое в условиях цифровизации становится важнейшим фактором успеха бизнеса.
Обеспечение сбалансированности бюджета – важнейший принцип стратегического управления развитием национальной и региональных систем.
Управленцы-шапероны и акторы-конструкторы – это сетевым образом организованный клуб управленцев, которые прошли соответствующую подготовку по управлению развитием сверхкомплексных систем, сетей, иерархических структур, сред и других типов организованностей.
Но именно поэтому важно учитывать, что в современном капиталистическом обществе освоение социальной формы движения на уровне отдельных процессов жизнедеятельности (причём, всё более дробных) не ведёт к освоению, то есть сознательному управлению развитием общества как целого.
Технология развивающего обучения – непрерывный процесс управления развитием потребностей и способностей учащихся.
Соответствующим образом выделялись и лидеры в общем управлении развитием общин и последующих более сложных обществ.
Частные случаи этого вопроса: «Как возможно управление развитием крупномасштабных систем (экономики, отрасли, страны, общества, культуры)?», «Как эволюционируют галактики?», «Как функционируют и эволюционируют живые организмы?», «Как развиваются и изменяются экосистемы?», «Как можно проектировать направления развития современных мегаполисов?».
Дальнейшие рассуждения естественным образом привели ведущего аналитика к умозаключению, что целью приснившихся ей орденов могло быть управление развитием человечества.
Другой важный аспект – управление развитием сетевых отношенческих ресурсов, получение сетевого эффекта (например, совместно созданной базы сетевых знаний, представляющей собой сетевой актив).
Как показывает практика, если экономика региона в результате совершенствования механизма управления развитием начинает работать эффективно, то это позволит значительно улучшить качество жизни населения и сделать рентабельной экономику в целом.
Важно, чтобы географическая информация о земельных ресурсах, являющаяся результатом обработки географических данных, применялась для управления развитием определённой территории в направлении, обеспечивающем её устойчивое эколого-социально-экономическое развитие.

Значение слова «управление»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «управление»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я