Предложения со словосочетанием «управление деятельностью»

Управление результативностью объединяет методологии, показатели, процессы, программное обеспечение и системы управления деятельностью организации.
Настоящая книга представляет собой практическое руководство по организации эффективного управления деятельностью предприятий всех форм собственности.
Из всей совокупности целей и направлений проведения оценки персонала основной является комплексная – это совершенствование всей системы управления деятельностью организации.
Авторы этой книги рассказывают о новых областях применения результатов оценки и доказывают эффективность методов, основанных на стоимостном анализе, в управлении деятельностью компании.
Управление деятельностью полного товарищества происходит принятием коллективных решений всеми участниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожиже — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точная, комплексная, своевременная диагностика состояния предприятия – первый этап в разработке стратегии эффективного управления деятельностью предприятия.
Управляющая компания банковского холдинга– хозяйственное общество, основной деятельностью которого является управление деятельностью кредитных организаций, входящих в банковский холдинг.
Совершенствование управления деятельностью коммерческих организаций на этапе динамично развивающейся рыночной экономики в складывающейся конкурентной среде является необходимым условием их успешного функционирования.
Попытки наладить управление деятельностью приводили только к ссорам с партнёрами, что, в свою очередь, мешало управлению сотрудниками.
Этим условием пользования аутсорсингом может служить наличие навыков процессного управления деятельности предприятия.
Также в учредительном договоре указываются условия и порядок распределения между учредителями прибыли и убытков, управления деятельностью туроператора и выхода участников договора из состава учредителей.
Все усилия, направленные на внедрение в управление деятельностью аудиторских фирм элементов современного менеджмента качества, будут иметь формальный характер.
Управление качеством продукции является одним из аспектов управления деятельностью организации в целом и поэтому присоединяется к изучению менеджмента.
Устав юридического лица должен содержать сведения о наименовании юридического лица, его организационно-правовой форме, месте его нахождения, порядке управления деятельностью юридического лица, а также другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующих организационно-правовой формы и вида.
Договором определяются также условия и порядок распределения между участниками прибыли и убытков, управления деятельностью юридического лица, выхода учредителей (участников) из его состава.
Следуя такому подходу, закон должен закрепить возможность любых отступлений от «архаичного» принципа пропорциональности и предоставить возможность одним участникам хозяйственного общества (а в идеале – не только его участникам, но и любым третьим лицам) вносить лишь символический вклад в его имущество, приобретая взамен право управлять его деятельностью и получать всё или большую часть дивидендов, а других участников, внёсших основную часть уставного капитала, полностью или частично (непропорционально) лишать права на участие в управлении деятельностью общества, возлагая на них при этом и обязанность несения любых дополнительных расходов и убытков (или их основной части).
В зависимости от видов операций с ценными бумагами, осуществляемых конкретным банком, каждая кредитная организация разрабатывает собственную организационную структуру, позволяющую оперативно и с высокой степенью эффективности осуществлять управление деятельностью коммерческого банка на рынке ценных бумаг.
При помощи сознательного управления деятельностью органов чувств и соответствующих мускульных движений человек знакомится с тем, как различать внутреннее, принадлежащее самому «Я» от возникающего во внешнем мире; так совершается первый шаг для установления принципа реальности, который станет господствующим в течение дальнейшего развития человека.
Коммерческая организация, которая может быть признана головной организацией банковского холдинга, в целях управления деятельностью всех входящих в него кредитных организаций, вправе создать управляющую компанию банковского холдинга.
Любой процесс управления деятельностью предприятия, ориентированного на маркетинг, начинается с целеполагания – мысленного представления той картины, которая возможно станет реальностью спустя 1015 лет (долгосрочный прогноз), 3-5 лет (среднесрочный) и 1-1,5 года (краткосрочный конъюнктурный).
Так в комплексной спортивной школе общее руководство, распределение финансов, целеполагание осуществляет администрация школы, а управление деятельностью спортивных отделений (гимнастика, спортивные игры и т. п.) осуществляет тренерский состав под руководством старшего тренера или завуча отделения.
В теории менеджмента существуют две трактовки понятия «определение проблемы», которые зависят от вида управления деятельностью организации.
Кроме того, кровь обеспечивает управление деятельностью тканей, органов, систем организма с помощью специальных веществ (гормонов, ферментов и др.), транспортируемых ею по кровеносным сосудам (регуляция через жидкие среды – так называемая гуморальная регуляция в организме человека).
Очевидной стала потребность в пересмотре парадигмы управления деятельностью кредитных организаций и контроля над её осуществлением.
Маркетинг – концепция управления деятельностью предприятия (её научно-техническими и производственно-сбытовыми аспектами) в условиях рынка, предполагающая разностороннее изучение рынка и потребителей; выпуск товаров и услуг, удовлетворяющих выявленным потребностям; стимулирование и формирование спроса, атакже завоевание как можно большей дол и рынка в сложившихся условиях конкуренции.
Оно касается не только разработки новых технических средств, методологии и программного обеспечения, но и того, как проще их объяснить, понять и встроить в культуру управления деятельностью компании, в частности в процесс слияния или поглощения.
Под кредитно-денежной политикойпонимают обеспечение устойчивости денежного обращения посредством управления эмиссией денег, регулирования инфляции и курса национальной денежной единицы; регулирования деятельности банковской системы; управления деятельностью финансовых рынков через регламентацию порядка эмиссии и обращения ценных бумаг.
Авторы считают, что отсутствует единый “лучший” способ управления деятельностью организации, так как существует множество конкретных факторов как в самой организации, так и в окружающей среде.
Психология управлениякак наука реализует психологические знания, применяемые при решении проблемы управления деятельностью трудового коллектива.
Это взаимодополняющее противоречие могло создать конструктивный взрыв идей и методов управления деятельностью людей.
Вам понадобится физическое пространство, которое послужит центром управления деятельностью.
Управление деятельностью товарищества на вере осуществляется полными товарищами.
Верхний уровень иерархии всегда занимает ведущая подсистема (центральный, управляющий орган), в учреждении ведущая роль принадлежит руководителю как субъекту управления деятельностью подчинённых.
Данные цифры могут служить отправной точкой для менеджера, обдумывающего полезность перехода на проектную форму управления деятельностью собственной организации.
Обычно в круг линейных полномочий входят: оперативное управление деятельностью подразделений; организация труда персонала и т.д. Функциональные полномочия сводятся к принятию обязательных для исполнения решений, объектами которых являются работники, непосредственно подчинённые другим (линейным) руководителям.
Недостатки действующих систем нормативного регулирования бухгалтерского и налогового учёта и создаваемые ими барьеры препятствуют формированию стратегически и тактически обоснованного учетно-информационного обеспечения управления деятельностью предприятий, поиску и мобилизации резервов повышения эффективности предпринимательства, обеспечению выживаемости и развития организаций в условиях жёсткой конкурентной борьбы, коммерческой тайны, инфляции и банкротства.
Управление деятельностью людей требует исключительно высокого искусства, широкого арсенала приёмов и методов, управленческих и предпринимательских навыков.
Тогда системная стратегия деятельности и стратегического управления деятельностью будет содержать в себе системную технологию управления развитием системной триады деятельности и входящих в неё систем деятельности – от обозримого опыта прошлого системной триады деятельности и входящих в неё систем деятельности до обозримых моделей будущей деятельности.
Правда, сегодня и эта схема организации и управления деятельностью корпорации уходит в прошлое,– по той причине, что в условиях нынешнего бурного развития финансового сектора экономики производственная деятельность становится неконкурентоспособной и даже нерентабельной.
Управление качеством становится основой управления деятельностью любой организации.
Концепция менеджмента качества определяет качество с точки зрения современной философии качества, что связано с внедрением методологии всеобщего менеджмента качества в производственные процессы, сферу управления деятельностью экономических субъектов.
Поэтому бухгалтерская финансовая отчётность не является для данной группы лиц основным источником финансовой информации, хотя имеет важное значение с точки зрения принятия стратегических решений по управлению деятельностью экономического субъекта.
Й. Лингарт (1970) видит функцию оценивающего органа в обеспечении возможности управления деятельностью в зависимости от достигнутых результатов.
Маркетинг как система управления деятельностью фирмы по разработке, производству и сбыту товаров на основе изучения потребностей рынка и в интересах получения прибыли постоянно меняется исходя из изменений внешней среды.
Серьёзнее выглядят заявления отдельных политиков, указывающих на то, что существуют некие значительные public goods на европейском уровне, предполагающие необходимость управления деятельностью общества именно на этом, наднациональном уровне.
Особая роль в формировании и реализации стратегии деятельности системной триады принадлежит системе-субъекту деятельности – системе-субъекту управления деятельностью.
Независимо от занимаемой должности всем руководителям постоянно приходится решать множество вопросов, касающихся управления деятельностью подчинённых.
Часто управление деятельностью сердца и сосудов посредством нервной и гормональной систем нарушается в результате невроза.
Появились «Стандарты управления деятельностью организаций», которые рассматривают общие вопросы управления сложно организованными коллективами людей.
Они возникают в процессе создания и управления деятельностью предпринимательских образований со сложной структурой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление деятельностью»

  • Как и всякое выражение истинно плодотворной деятельности, управление его не было ни громко, ни блестяще, не отличалось ни внешними завоеваниями, ни внутренними потрясениями, но оно отвечало потребности минуты и вполне достигало тех скромных целей, которые предположило себе.
  • Но Алексей Александрович не чувствовал этого и, напротив того, будучи устранен от прямого участия в правительственной деятельности, яснее чем прежде видел теперь недостатки и ошибки в деятельности других и считал своим долгом указывать на средства к исправлению их. Вскоре после своей разлуки с женой он начал писать свою первую записку о новом суде из бесчисленного ряда никому ненужных записок по всем отраслям управления, которые было суждено написать ему.
  • В этом отеческом тоне он долго рассказывал о деятельности крестьянского банка, переселенческого управления, церковноприходских школ, о росте промышленности, требующей все более рабочих рук, о том, что правительство должно вмешаться в отношения работодателей и рабочих; вот оно уже сократило рабочий день, ввело фабрично-заводскую инспекцию, в проекте больничные и страховые кассы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «деятельность управления»

Синонимы к слову «управление»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я