Предложения со словосочетанием «главное управление»

Область эта находится в тесной связи с делом землеустройства, составляющего предмет ведения другого ведомства – главного управления землеустройства и земледелия.
– Москва. Главное управление кадров министерства.
При нём создавались генеральный штаб сухопутных войск, генеральный штаб военного флота и главное управление военной разведки.
ГУКиС – Главное управление кораблестроения и сооружений.
Там и располагалось главное управление «ЕО».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкристаллизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Супруги помощника начальника главного управления почт и телеграфов.
На этой верёвке его, кричавшего и яростно сопротивлявшегося, доволокли, толкая в спину, до главного управления полиции.
Все остальные же просто игнорировали полковника из главного управления уголовного розыска.
Особенно много австрийцев служило в главном управлении имперской безопасности.
Второе главное управление осуществляет внутреннюю контрразведку, именно они ловят шпионов по всей стране.
– Оно и видно кадровик. – Выполняйте, распоряжение главного управления госбезопасности.
Третье главное управление следит за армией, так как у военных нет своей контрразведки.
Пятое главное управление занимается идеологией, следит за так называемыми диссидентами.
Почти сразу за этим уже из главного управления пришло сообщение.
Однако совет главного управления по делам печати вынес постановление о наложении ареста на книгу и о возбуждении судебного преследования её автора.
Ведь слова «Первое главное управление» вам ничего не говорят?
Общее руководство проведения операций возлагаю на моего заместителя – начальника главного управления государственной безопасности – КОМКОРА тов. Фриновского.
Ошарашенный машинист, размахивая руками и крича, выбежал из здания главного управления и со всех ног бросился вдогонку по перрону.
Правда, буква «Г» после стирки почему-то трансформировалась в букву «С» и теперь, вместо надписи «Главное управление внутренних дел», на ксиве было начертано «Славное управление внутренних дел».
– Совсем забыл, коллеги, – обратился он к своим подчинённым и руководителям главных управлений.
Он посмотрел из окна кабинета на внутренний двор главного управления внешней безопасности.
Через некоторое время я получила совершенно формальный ответ от начальника главного управления юстиции облисполкома.
Скорее, наоборот, будут вставлять палки в колёса, ибо, если окажется, что дело вовсе не простое, а с далеко идущими выводами, то как тогда отнестись к главному управлению милиции, которое никак не отнеслось к происшествию, отнеся его в разряд незначительных?
Первоочередной задачей нового главного управления стала полная и всеохватывающая проверка предшествующей финансовой отчётности, прежде всего связанной с военными действиями.
Вместо многочисленных департаментов создавались главные управления, ведавшие целиком той или иной отраслью.
В 1865 г. Главное управление путей сообщения и публичных зданий было преобразовано в министерство путей сообщения.
К сожалению, мы ограничены в своих возможностях своевременного обнаружения активных личностей в приделах наших полномочий по работающим и принимаемым на работу сотрудникам двух главных управлений.
В духе наступившего времени и, что самое основное, руководствуясь указаниями главного управления лагерей, шла тогда политика разворота порядка в зоне на "красную" дорогу, то есть исключения власти "чёрной" касты и воровского закона .
– Департамент по борьбе с терроризмом главного управления контрразведки, – кивнул блондин.
За это отвечало главное управление охраны министерства госбезопасности.
– Только учти, что главное управление службы безопасности очень серьёзно проверяет всех кандидатов на эту должность.
Так вот, работая по нескольким делам, оперативный сотрудник, как правило, взаимодействует одновременно с несколькими следователями, ну а я как сотрудник главного управления уголовного розыска чаще всего контактирую со следователями главного следственного управления.
На рыбачьей шее, заветренной до черноты и – украинское словечко – порепанной, как монгольский такыр, восседали чины аж в четыре ряда: в министерстве – «сотрудники главных управлений министерства»; в главках – в совершенно одноименных отделах, столь же густо населённых – ворочали тонны циркуляров, сводок, отчётов стопроцентные дублёры министерских управленцев; в территориальных управлениях (Приморрыбпром, Камчатрыбпром…) точно тем же самым занимались в опять же одноименных отделах спецы – ведущие, главные, старшие, флагманские; и наконец в производственных управлениях, переименованных затем (дабы в глазах не рябило) в базы флота, все уныло повторялось один к одному – те же отделы, те же спецы, та же надутая зевота и те же повышенной жирности оклады.
Наша группа переподчинена главному управлению разведки генштаба.
– Да хоть с какой… Не помню, когда последний раз убивали одного из руководителей главного управления областного милиции.
– Привет, офицеру главного управления!
Все отделения милиции, главное управление города и области были моментально оповещены об этом происшествии.
Конкретно – в главное управление собственной безопасности.
Здесь я младший лейтенант главного управления полиции.
От размышлений шефа главного управления имперской безопасности отвлекло лёгкое дуновение воздуха и хлопок закрываемой папки.
Руководящими должностями первого отдела расследований главного управления, помимо начальника и заместителя, считались должности старшего следователя, криминалиста и следователя по межрегиональным делам; но когда случалось происшествие, вне зависимости от стажа в должности, старший следователь пользовался огромным авторитетом.
Петров обратился лично к министру внутренних дел, генеральному прокурору и руководителю главного управления следственного комитета с требованием немедленно разыскать того, кто так жестоко обошёлся с его отпрысками.
Он был начальником одного из главных управлений генерального штаба царской армии, близок ко двору и хорошо известен царю.
Главное управление исполнения наказаний...
Способ устранения острого малоземелия главное управление видит в льготной, соответствующей ценности покупаемого и платёжным способностям приобретателя, продаже земель земледельцам.
Также в ведении наркомата находились только что созданные самостоятельные главные управления республиканских и местных строительных трестов.
Поэтому главное управление поставило себе целью увеличение площади землевладения крестьян и упорядочение этого землевладения, т. е. землеустройство.
Главное управление намерено идти в этом деле путём широкого развития и организации кредита земельного, мелиоративного и переселенческого.
В главном управлении станции царил хаос.
Затем на базе отраслевых главных управлений промышленных министерств создавались всесоюзные (республиканские) промышленные объединения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главное управление»

  • Кстати, напомню вам, что Якутская область, с первого января 1852 года, возвышена в своем значении тем, что отделена от зависимости иркутского губернского начальства и управление ее вверено особому гражданскому губернатору. Впрочем, она, на положении других губерний, подчинена главному управлению генерал-губернатора Восточной Сибири.
  • Подлинная бумага отправлена в то место, где она содержалась во время суда, и, вероятно, будет тотчас же переслана в Сибирское Главное Управление.
  • Полуянов долго не решался сделать окончательный выбор деятельности, пока дело не решилось само собой. Раз он делал моцион перед обедом, — он приобретал благородные привычки, — и увидел новую вывеску на новом доме: «Главное управление Запольской железной дороги». Полуянов остановился, протер глаза, еще раз перечитал вывеску и сказал всего одно слово:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «главное управление имперской безопасности»

  • Гла́вное управле́ние импе́рской безопа́сности (нем. Reichssicherheitshauptamt, сокр. RSHA) — руководящий орган политической разведки и полиции безопасности Третьего рейха. Создано 27 сентября 1939 года в результате объединения Главного управления полиции безопасности (нем. Hauptamt Sicherheitspolizei) и службы безопасности (СД). Находилось в подчинении рейхсфюрера СС и шефа германской полиции Генриха Гиммлера. Главное управление имперской безопасности было одним из 12 главных управлений СС со штатом в 3000 сотрудников. Оно располагалось в Берлине на Принц-Альбрехтштрассе. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «главное разведывательное управление»

Значение слова «главный»

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «главное управление имперской безопасности»

Гла́вное управле́ние импе́рской безопа́сности (нем. Reichssicherheitshauptamt, сокр. RSHA) — руководящий орган политической разведки и полиции безопасности Третьего рейха. Создано 27 сентября 1939 года в результате объединения Главного управления полиции безопасности (нем. Hauptamt Sicherheitspolizei) и службы безопасности (СД). Находилось в подчинении рейхсфюрера СС и шефа германской полиции Генриха Гиммлера. Главное управление имперской безопасности было одним из 12 главных управлений СС со штатом в 3000 сотрудников. Оно располагалось в Берлине на Принц-Альбрехтштрассе.

Все значения словосочетания «главное управление имперской безопасности»

Значение словосочетания «главное разведывательное управление»

Главное разведывательное управление:

Все значения словосочетания «главное разведывательное управление»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «главное управление»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я