Предложения со словосочетанием «употреблять в больших количествах»

Так как азот, калий и фосфор являются основными элементами питания, то их овощные культуры употребляют в большом количестве.
Наши же, обычно перед боем употребляли в больших количествах свежую бражку, после чего уже в разгар боя, в его переломный момент из ближайшего леска вдруг появлялся сидевший там засадный полк, деловито подтягивая порты…
Корицу не следует употреблять в больших количествах во время беременности.
Некоторые учёные убеждены, что бороться с холестеролом можно, употребляя в большом количестве ненасыщенные жиры, овощные масла.
Питание современного человека характеризуется не только избыточной энергетической ценностью, но и нерациональностью: люди принимают пищу редко, но сразу в большом объёме; употребляют в большом количестве жирную пищу и продукты с высоким содержанием сахара и углеводов; едят на ночь; часто посещают фастфуды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: халькопирит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы нам, родные мои, прочистить кишечник, необходимо употреблять в большом количестве какой-то овощ или фрукт с большим содержанием растительной клетчатки.
– Или меня обманывают чувства, и вы вчера не употребляли в большом количестве спиртные напитки, а круги под глазами, несомненно, из-за того, что вы всецело денно и нощно отдаётесь любимой работе?
Это может иметь благоприятное влияние на организм, когда тело заполнено примесями, поскольку хорошо известны очищающие свойства соли, хотя некоторые гигиенисты утверждают, что вероятно, имея основания для свих выводов, что соль, если её постоянно употреблять в больших количествах, приводит осушению тканей организма.
Конечно, воду андрии употребляют в большом количестве, в основном это вода дождевая, или бьющая из многочисленных родников, или струящаяся из водопадов.
Бананы способствуют сгущению крови, по этой причине их нельзя употреблять в больших количествах людям, страдающим тромбофлебитом.
Особо важное значение имеет вода, которую человек употребляет в больших количествах и которая поэтому должна быть чистой, лучше всего структурированной.
Некоторые милые дамы в «погоне за результатом» не только употребляют в больших количествах продукты, содержащие кальций, но и принимают его синтетические препараты.
И то, и другое лучше употреблять в больших количествах, не ограничивая себя в удовольствии, удобно устроившись где-нибудь в тени, под шум листвы, морского прибоя ну или хотя бы у вентилятора.
Порошок MCT увеличивает кишечную переносимость в 2–3 раза по сравнению с маслом, поэтому его можно употреблять в большем количестве.
Нельзя употреблять в большом количестве мочегонные средства, что может привести к ослаблению почек.
Последние исследования биохимиков показывают, что красную и особенно чёрную смородину нежелательно употреблять в больших количествах при варикозном расширении вен и флебитах, после перенесённого инфаркта и инсульта, так как это опять же может способствовать повышению свёртываемости крови и образованию тромбов.
Плюс ещё шампусик, вино (употребляли в больших количествах женщины, конечно, но из мужчин то же немало коллег приложились), однако разошлись все на своих, благо заказанный фирмой автобус развёз всех почти по адресам проживания, заранее указанным при составлении списка участников.
Может, это тело кошки так влияет на мои вкусовые пристрастия, но сырое мясо я теперь вполне смогу употреблять в больших количествах.
Эта его черта в полной мере проявлялась в выборе спиртных напитков, которые он регулярно употреблял в большом количестве.
Сегодня кофе является одним из самых популярных напитков в мире, и его употребляют в большом количестве стран.
Ни в коем случае нельзя употреблять в большом количестве в качестве профилактики или пищевых добавок различные синтетические препараты.

Ассоциации к словосочетанию «большое количество»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «употреблять в больших количествах»

  • Очень редко выудишь ее в реке; но в конце лета и в начале осени удят ее с лодки в большом количестве в полоях прудов, между травами, и особенно на чистых местах между камышами, также и в озерах, весной заливаемых тою же рекою; тут берет она очень хорошо на красного навозного червяка и еще лучше — на распаренную пшеницу (на месте прикормленном); на хлеб клюет не так охотно, но к концу осени сваливается она в прудах в глубокие места материка, особенно около кауза, плотины и вешняка, и держится до сильных морозов; здесь она берет на хлеб и маленькие кусочки свежей рыбы; обыкновенно употребляют для этого тут же пойманную плотичку или другую мелкую рыбку; уж это одно свойство совершенно отличает ее от обыкновенной плотвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «употреблять»

Значение слова «больше»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «употреблять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «употреблять»

УПОТРЕБЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к употребить.

Все значения слова «употреблять»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «большее количество»

Синонимы к слову «употреблять»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «количество»

Ассоциации к словосочетанию «большое количество»

Ассоциации к слову «употреблять»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я