Предложения со словосочетанием «максимальное количество»

Поэтому на детей, как правило, собирается максимальное количество людей.
Люди часто думают, что лучший способ предсказывать будущее – это собирать максимальное количество информации перед принятием решения.
Название того раздела, в котором вы набрали максимальное количество баллов, и есть название вашего типа тела по аюр-веде.
Наши предки недоедали тысячелетиями и приобрели гены, которые позволяли им получать максимальное количество питательных веществ из минимального количества пищи.
Доминирующим у испытуемого является тот тип, по которому он набрал максимальное количество баллов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вознаградиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При учёте разницы в размерах, люди тратят максимальное количество энергии в сравнении с человекообразными обезьянами.
Старайтесь максимальное количество времени проводить с людьми, чей уровень профессионального развития и возможностей многократно превосходит ваш.
Желательно перед выбором курорта, собрать максимальное количество информации о состоянии снежного покрова.
Поэтому с осторожностью следите за приготавливаемой едой, чтобы не переварить и сохранить максимальное количество полезных элементов.
Это даёт понимание, где именно следует сосредоточить усилия для получения максимального количества клиентов.
Победителем станет не тот, кто сделает максимальное количество движений, а тот, кто выполняет их медленнее. За это задание игроки получают по 2 очка.
Сейчас просто постарайтесь дать максимальное количество ответов.
Рынки устроены так, чтобы максимальное число людей потеряли максимальное количество денег.
И думаем, как всё это успеть и выполнить максимальное количество дел из листа ожидания, а не как прожить каждую минуту наиболее полно и со смыслом.
Максимальное количество слов в устном предложении, чтобы речь была понятна.
Занимайтесь мягко, без внутреннего напряжения, используя максимальное количество опор.
Собирать растительное сырьё нужно именно тогда, когда оно содержит максимальное количество активных веществ.
И лучшее, что мы можем сделать, – приложить усилия для удовлетворения максимального количества игроков с помощью аналитических инструментов, подгонки различных параметров игры.
Этот способ производства позволяет сохранить максимальное количество питательных веществ и ароматических компонентов, делая масло насыщенным и вкусным.
Блог по интересам целевой аудитории позволяет охватить максимальное количество лояльных пользователей.
Если заказчики принимают решение пригласить на свой выставочный стенд ведущего, обычно они ставят перед собой одну главную задачу – стать заметными и привлечь максимальное количество посетителей на свой стенд.
Именно в этот период в них содержится максимальное количество витаминов и минеральных веществ.
В таких корнях содержится максимальное количество биологически активных веществ.
Основная идея сыроедения заключается в том, что при низкой температуре сохраняется максимальное количество питательных веществ и ферментов в пище.
Когда передача ещё находилась в состоянии проекта, Москвичову пришлось много потрудиться, чтобы пробить выход в эфир именно в это время, когда у экранов можно собрать максимальное количество зрителей.
Очень важно при работе с клиентами знать максимальное количество информации.
Производственные возможности – это максимальное количество товаров или услуг, которое может быть произведено в определённый период времени при данных ресурсах и технологиях.
Теперь выдыхайте, медленно, но до самого конца, пока не почувствуете, что выпустили из лёгких максимальное количество воздуха.
Они пытались спасти максимальное количество животных, хотя тех и негде было держать.
Ведущий выбирает того «продавца», который набрал максимальное количество очков.
Любые изменения – это долгий и кропотливый труд, в котором необходимо задействовать максимальное количество участников.
И постараются оттянуть на себя максимальное количество сил противника.
Помещения, где проводятся дневные активности, такие как гостиные или рабочие кабинеты, следует размещать вблизи окон, чтобы получить максимальное количество света.
Тот, кто найдёт максимальное количество новых идей, получит приз – понимание того, сколько «мелочей» мы пропускаем в жизни.
Требует максимального количества ресурсов.
Каждый созданный душой дух наделён способностью при помощи творческой мысли создавать любые реальности вокруг себя, воплощать любые свои желания, творить любые ситуации и проходить их так, как ему заблагорассудится, и всё это в целях сбора максимального количества опыта и знаний для роста и развития души.
Задача – понять, работа с какими клиентами приносит вам максимальное количество удовольствия (то есть вам с ними просто максимально приятно работать), достаточно ощутимую прибыль и заставляет вас совершенствоваться в своей специализации практически непрерывно.
Определите, какое максимальное количество единиц может быть в столбце F полной таблицы истинности, если известно, что при значении x4 = 1 значение функции равно 1.
Мы постарались привести в списке литературы, прилагаемом к данной книге, максимальное количество источников на русском языке, чтобы облегчить всем заинтересованным русскоязычным читателям задачу более глубокого понимания изучаемой темы.
Кислородтранспортная способность крови – максимальное количество кислорода, которое может транспортировать кровь.
При этом как можно подробнее обрисовываем саму ситуацию: восстанавливаем максимальное количество деталей, элементов обстановки; вспоминаем сопровождавшие речь жесты, позы, мимику; воспроизводим конкретные высказывания (кто что сказал, спросил, ответил, возразил и т. д.).
Ограничение работы в процессе (WIP): определение максимального количества задач, которые могут быть на определённом этапе одновременно.
Такой вариант возможен лишь в том случае, если ваша главная задача – обслужить максимальное количество гостей, скажем, во время ланча, а необходимости повышать средний чек нет (допустим, вы предлагаете стандартный комбо-обед, и брать больше гости категорически не готовы).
Если цель предприятия – здесь и сейчас заработать максимальное количество денег (так бывает, когда скоротечное предприятие открывается на некоем модном товаре), то прибыль будет превалировать над надёжностью.
Верхний порог определяет максимальное количество выигрышей, следующих один за другим, после которого наступает страх проиграть.
Замеры производились с помощью отвеса в максимальном количестве точек сетки обмера.
Для этого необходимо обеспечить максимальному количеству пассионариев в каждом поколении иметь возможность наиболее эффективно применить свои способности в общественно полезных целях.
Задавайте максимальное количество вопросов сами себе или своему ребёнку.
Фактически это была войсковая операция, призванная именно уничтожить максимальное количество живой силы противника, поскольку возиться с пленными у батальонных групп не было никакой возможности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «максимальное количество»

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «максимальное количество»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я