Предложения со словосочетанием «уполномоченное должностное лицо»

В случае отсутствия в поселении нотариуса право совершать нотариальные действия имеют глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения.
Доказательства оцениваются по внутреннему убеждению уполномоченных должностных лиц, ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы.
Для привлечения внимания водителей транспортных средств указанные уполномоченные должностные лица могут пользоваться сигналом-свистком.
Результаты сверки оформляются актом, который подписывается налогоплательщиком и уполномоченным должностным лицом налогового органа.
ЭДТ с внесёнными сведениями заверяется электронной подписью уполномоченного должностного лица таможенного органа (при таможенном декларировании товара с применением бумажных носителей – подписью уполномоченного должностного лица таможенного органа и оттиском личной номерной печати).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифидумбактерин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ЭДТ с внесёнными сведениями заверяется электронной подписью уполномоченного должностного лица таможенного органа (при таможенном декларировании товара с применением бумажных носителей – подписью и оттиском личной номерной печати).
Для получения документа в архив направляется – работником или уполномоченным должностным лицом предприятия (например, инспектором по кадрам) – соответствующий запрос.
Речь идёт об угрозе уголовной ответственностью за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний, с предупреждения о которой уполномоченное должностное лицо должно начинать допрос свидетеля или потерпевшего.
Кроме нотариусов и лиц, замещающих временно отсутствующего нотариуса, нотариальные действия могут осуществлять глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района.
Приказ (распоряжение) доводится до сведения работника в течение трёх дней после подписания руководителем (иным уполномоченным должностным лицом) предприятия.
Уполномоченное должностное лицо таможенного органа в форме электронного документа (при невозможности – на бумажном носителе) запрашивает у декларанта дополнительные документы и сведения, которые необходимы для выпуска товаров (например, описание товара, фотографии, рисунки, технологические схемы изготовления, оригиналы и заверенные в соответствии с установленным порядком копии заключений специалистов экспертных организаций, в которых приведены результаты исследования товара).
В случае если работники налоговых органов выступают на семинарах, которые проводятся не по инициативе налоговых органов и не организуются ими, лекторы на таких семинарах не представляют налоговые органы, а выступают как независимые эксперты, их разъяснения не являются разъяснениями уполномоченных должностных лиц налоговых органов, данными в пределах их компетенции.
Передача документа на уничтожение не допускается, если у уполномоченного должностного лица нет уверенности в том, что этот документ более не потребуется в работе.
Действия уполномоченных должностных лиц, связанные с организацией и проведением аттестации позволяют более глубоко изучить кадры, улучшить их подбор, расстановку и использование, укомплектовать многие участки производства квалифицированными специалистами.
По выявленным налоговым органом нарушениям уполномоченное должностное лицо налогового органа составляет акт.
Если вещи, подлежащие возмездному изъятию или конфискации, были изъяты или на них был наложен арест уполномоченными должностными лицами, то судебные приставы-исполнители обязаны осуществить приём соответствующих вещей по акту.
Решение действует с момента наложения ареста до отмены этого решения уполномоченным должностным лицом органа налоговой службы или таможенного органа, вынесшим такое решение, либо до отмены указанного решения вышестоящим налоговым или таможенным органом или судом.
Решение об аресте имущества отменяется уполномоченным должностным лицом налогового или таможенного органа при исполнении (прекращении) обязанности по уплате налога.
Местом совершенияадминистративных правонарушений, предусмотренных ч. 1, 2 и 4 комментируемой статьи, является место их обнаружения (пресечения) уполномоченным должностным лицом.
К этому следует, очевидно, добавить, что отношения между союзниками регулируются здесь периодическими встречами уполномоченных должностных лиц, которые в договорах и соглашениях различного рода оформляют права и претензии сторон.
Как правило, службу охраны труда возглавляет специально уполномоченное должностное лицо – начальник службы.
Мотивированное требование должно быть подписано уполномоченным должностным лицом, содержать указание цели и правового основания затребования информации, составляющей коммерческую тайну, и срок предоставления этой информации, если иное не установлено федеральными законами.
Внесены предложения по совершенствованию норм уголовного и административного законодательства, регулирующего деятельность граждан и специально уполномоченных должностных лиц при задержании лиц, совершивших преступление, с причинением им вреда.
Указанное постановление составляется в двух экземплярах, первый из которых направляется уполномоченному должностному лицу (органу), второй приобщается к материалам дела оперативного учёта или, в случае его отсутствия, – к материалам номенклатурного дела.
Надо также иметь в виду, что помимо задержания оба кодекса предусматривают похожие на задержание принудительные меры, связанные с доставлением некоторых участников производства по делу к уполномоченному должностному лицу.
Административное задержание и задержание по уголовному делу, которое правильнее называть задержанием подозреваемого, заключаются в том, что уполномоченные должностные лица принудительно ограничивают свободу передвижения человека и доставляют его в орган или к должностному лицу, уполномоченному либо составить протокол об административном правонарушении, либо расследовать уголовное дело.
При необходимой обороне, задержании преступника субъектами могут быть или граждане, или специально уполномоченные должностные лица.
Под использованием огнестрельного оружия как мерой административного принуждения следует подразумевать производство сотрудником государственной военизированной организации или другим уполномоченным должностным лицом государственного органа, работником юридического лица с особыми уставными задачами, находящимся в состоянии крайней необходимости, либо необходимой обороны или при задержании лица, совершившего преступление, выстрела из огнестрельного оружия в случаях, перечисленных в федеральном законе, без намерения причинить и не причинившего ранение человеку.
При этом, при рассмотрении дела об административном правонарушении, уполномоченные должностные лица или суды, как правило, придерживаются следующего принципа: «не доверять показаниям инспектора, составившего протокол об административном правонарушении, нет оснований, поскольку его показания последовательны и непротиворечивы, личная заинтересованность в результатах рассмотрения дела отсутствует».
Основанием для наложения взысканий являются протоколы об административных правонарушениях, которые составляются уполномоченными должностными лицами, указанными в законодательных актах.
Так, согласно указанной норме, при проведении выездной налоговой проверки по её результатам в течение двух месяцев со дня составления справки о проведённой проверке уполномоченными должностными лицами налоговых органов должен быть составлен в установленной форме акт налоговой проверки.
Многие из названных авторов полагают, что применение средств задержания уполномоченными должностными лицами должно быть урегулировано нормативными актами об их административной деятельности.
Реализуя в широком смысле принцип процессуально-должностной активности, инициатором привлечения к административной или уголовной ответственности, выполнения государственной функции и защиты тем самым общественных интересов выступают, как правило, не граждане, а уполномоченные должностные лица различных органов правоохранительной системы.
Указанное постановление составляется в двух экземплярах, первый из которых направляется уполномоченным должностным лицам (органам), второй – приобщается к материалам дела оперативного учёта или, в случае его отсутствия, к материалам номенклатурного (литерного) дела.
Гражданин вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц в ходе предоставления ими государственной услуги по регистрационному учёту в досудебном и судебном порядке.
Документы, указанные в пунктах 2, 5, 6 и 8 части 1 настоящей статьи, после заверения их копий уполномоченным должностным лицом возвращаются гражданину в день их представления.
Типично, что уполномоченные должностные лица правоохранительных органов не могут чётко разъяснить причину проверки документов, обосновать свою позицию, не знают, как правильно вести себя в случае съёмки (иногда не готовы к этому психологически) на гаджет со стороны остановленного или находящихся с ним лиц.
Повторные периодические проверки – это проверки, назначаемые уполномоченными должностными лицами в случаях непрохождения работниками организаций первичных и плановых проверок.
Превышение лимитов в бюджетном периоде может допускаться только по специальному распоряжению уполномоченного должностного лица.

Ассоциации к словосочетанию «должностное лицо»

Все ассоциации к словосочетанию ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО

Ассоциации к слову «должностной»

Все ассоциации к слову ДОЛЖНОСТНОЙ

Значение словосочетания «должностное лицо»

  • Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями занимающее в государственных учреждениях, предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО

Значение слова «уполномоченный»

Значение слова «должностной»

  • ДОЛЖНОСТНО́Й, -а́я, -о́е. Связанный с должностью; служебный. Должностная ответственность. Должностное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТНОЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «должностное лицо»

Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями занимающее в государственных учреждениях, предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей.

Все значения словосочетания «должностное лицо»

Значение слова «уполномоченный»

УПОЛНОМО́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уполномочить.

Все значения слова «уполномоченный»

Значение слова «должностной»

ДОЛЖНОСТНО́Й, -а́я, -о́е. Связанный с должностью; служебный. Должностная ответственность. Должностное преступление.

Все значения слова «должностной»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «уполномоченное лицо»

Синонимы к словосочетанию «должностное лицо»

Синонимы к слову «уполномоченный»

Синонимы к слову «должностной»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к словосочетанию «должностное лицо»

Ассоциации к слову «уполномоченный»

Ассоциации к слову «должностной»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я