Предложения со словосочетанием «официальные лица»

Нет сомнений, исключительно серьёзное положение, в котором оказалось наше государство, внушает некоторым право вести речь с российскими официальными лицами в подобном тоне.
Как ответственно казалось запереть в первый раз в железный сейф секретный шифр, переступить в качестве официального лица порог французского генерального штаба, явиться в штатском сюртуке и цилиндре к военному министру.
Мои взгляды на цели советской политики в этой войне сформировались на основе высказываний советских официальных лиц и иных сведений и заключаются в следующем.
Мальтийские официальные лица говорили, что такого шторма они не видели уже пять лет.
Немецкие официальные лица оказывали ему поддержку, однако формально не признавали его, не желая связывать себя какими-то обещаниями, особенно относительно независимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подменщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вначале собственность передавалась на основе устной договорённости и в присутствии официальных лиц, а затем оформлялась при помощи писца особой записью.
Она всё чаще начинает фигурировать даже в выступлениях официальных лиц.
Аналитики и официальные лица могут спутать игры, в которых принуждение организовано на базе взаимных соглашений, с играми, в которых соглашения о том, как будут организованы сотрудничество и принуждение, отсутствуют.
Германский император был не единственным официальным лицом, проявившим повышенный интерес к подводным лодкам.
Консультант-детектив мог не быть официальным лицом в научном сообществе XIX века, но образ мышления и уровень знаний, несомненно, выделяли его на фоне остальных граждан.
Даже представить себе не могу, что бы делали частные детективы без помощи официальных лиц!
– Здесь фараон восседает на троне и принимает официальных лиц и посетителей.
Но с чего-то ведь придётся начинать и, скорее всего, мне практически сразу понадобится комната, в которой я смогу встречаться с поставщиками, различными официальными лицами, держать документы и счета.
Как и большинство могущественных лидеров прошлого, настоящего и будущего, американские официальные лица хотят, чтобы все мы верили, будто политика, проводимая ими с целью завоевания мирового господства, отвечает интересам их собственного народа и большинства народов мира, даже если преимущества этой политики сразу не видны.
Некоторые из террористов, совершивших убийства губернаторов и других высокопоставленных официальных лиц, восходя на эшафот, взывали «к доброму сердцу и благородным помыслам государя», причём делали это не для того, чтобы заслужить помилование, а чтобы привлечь его внимание к плачевному состоянию дел в государстве.
БРИФИНГ (англ. brifing, brif – короткий) – инструктаж участников и водителей, который проводит перед началом соревнований руководитель гонки или его заместитель, а также встреча официальных лиц соревнований с представителями средств массовой информации для краткого изложения сути ожидаемых или прошедших событий и ответов на интересующие вопросы.
Официальные лица государства начинают работать со своим имиджем в тех самых новомодных жанрах, в каких работают рядовые граждане со своими, делая селфи периодически или даже хронически, в процессе повседневной деятельности.
Во время работы над книгой он продолжал доводить до сведения американских и других западных властей свои взгляды на рассматриваемые в ней вопросы, а в 1968 году позволил американским и британским официальным лицам ознакомиться с рукописью в том виде, в котором она была написана.
На заводе состоялось собрание, где выступали официальные лица с разъяснениями.
Вскоре появились официальные лица.
Как и планировалось, Киборг стал официальным лицом компаний.
Нас приветствует группа официальных лиц в скучной серой униформе.
Естественно, среди её официальных учредителей старшие офицеры германского флота и другие официальные лица страны не значились…
Потом я получил второе письмо от более официального лица, где мне официально об этом сообщалось.
Подобные листки бумаги находятся в сейфах каждого из присутствующих здесь официальных лиц.
Большое количество высокопоставленных чиновников и важных официальных лиц совершенно добровольно предлагали свои услуги.
На островах всё гораздо сложнее, приходится зависеть от милости разных официальных лиц.
Поэтому неторопливая и напыщенная речь официального лица высокого ранга столь разительно отличается от примитивной и торопливой речи крестьянина.
Официальные лица прибывали в чёрных автомобилях, с шофёрами в ливреях.
Хотя мелкие чёрные рынки могут работать тайно, для функционирования крупных чёрных рынков обычно требуется давать взятки официальным лицам.
Мой первый контакт с официальными лицами новой для меня страны был обставлен достаточно необычно.
И, судя по всему, они не являлись официальными лицами.
Будучи корреспондентом одной из газет, я предлагал одному ответственному чиновнику съездить на место и посмотреть своими глазами на «вырубленный» лес, но тот только делал официальное лицо и отделывался казёнными фразами.
По всей видимости, это один из факторов неуважительного отношения к данному нормативному правовому акту в последующем со стороны официальных лиц края, о чем будет сказано несколько ниже.
После ректора слово держал мужчина, одетый во всё белое и являющийся управляющим этого города, затем эстафету переняли ещё ряд официальных лиц, слушать которых было уже совсем скучно, и наконец все стали расходиться по аудиториям.
Такие оценки, скорее всего, справедливы; иногда это подтверждают и высокопоставленные китайские официальные лица, не называющие своего имени.
Утром их торжественно встретили местные официальные лица.
Официальные лица уже совсем не молоды, однако выглядят весьма бодро.
По словам официальных лиц, самолёт медленно наполняется водой и через некоторое время затонет.
Сопровождают какое-то официальное лицо, очевидно, с супругой.
Более того: главное официальное лицо другого государства, лицо, каждое действие и официальное слово которого являются действием и словом того государства, которое он представляет.
К удивлению звездолётчика его никто не встречал. Ни делегации официальных лиц, ни толп любопытных аборигенов. Никого.
Подкуп официальных лиц – министров, послов и даже королевских особ – был тогда во внешней политике и дипломатии обычной практикой.
Она стала вкратце повторять то, что сказали официальные лица.
Книги будут писать официальные лица, которые вспомнят только свои победы, забыв о поражениях.
Это поможет вам в будущем избежать возможных опасных аварий инженерных систем, неприятных визитов официальных лиц из вышеназванных инстанций, недовольства соседей или судебных разбирательств с ними.
Важнее всего для немцев были представление об исламе как о политической силе и идея глобального исламского единства: немецкие официальные лица постоянно исходили из того, что в «мусульманском мире» религия и политика тесно переплетены.
Он не общался всё это время с официальными лицами города, а новости молчали.
Похоже, напавшие на него также хотели избежать вмешательства официальных лиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «официальные лица»

Значение слова «официальный»

  • ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «официальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «официальный»

ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ.

Все значения слова «официальный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «официальные лица»

Ассоциации к слову «официальный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я