Предложения со словосочетанием «уникальные произведения искусства»

Культура, которая создаёт уникальные произведения искусства и знаменитые памятники, может и не обеспечить свой народ выдающимся качеством жизни.
Согласно этому же первоисточнику, до 1917 года квартира хозяина дома являла собой настоящую сокровищницу совершенно уникальных произведений искусства, представлявших собой неотъемлемую часть интерьера.
Именно поэтому многие люди сочетают танец, живопись и каллиграфию, создавая таким образом уникальные произведения искусства, имеющие ценность для тайцзицюань.
Как очень красивые и уникальные произведения искусства оцениваются изделия с торжокским золотым шитьём, а калязинское кружево не спутаешь ни с каким другим, вызывают восторг, яркие и красивые расписные торжокские глиняные игрушки и свистульки, уважение к себе рождают древние тверские прялки, желанными остаются местные баранки и пряники.
Это уникальное произведение искусства может стать вашим!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солидус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди них было 255 бриллиантовых брошей, 18 диадем, 42 браслета и около 2 кг золотых изделий, являющихся уникальными произведением искусства.
Под «талантом» мы подразумеваем высокий уровень креативности при создании уникальных произведений искусства.
Мало того, что грабители разбили, перелили в слитки множество уникальных произведений искусства, они переломали и испортили всё то, что не имело в их глазах ценности (а ценили они одно только золото!).
С вашими персональными скриптами каждый звонок становится уникальным произведением искусства в мире телефонных продаж.
Это действительно редкие и дорогостоящие предметы, но по-настоящему уникальные произведения искусства не продаются в антикварной лавке, в этом вы правы.
Самые обыденные вещи легко превратить в уникальные произведения искусства методом декорирования их мозаичными узорами из яичной скорлупы.
Откуда у него столько уникальных произведений искусства, где он их взял и почему так торопился от них избавиться?
Они создали уникальные произведения искусства, в которых он предоставлял техническое совершенство, а она вносила свою индивидуальность и креативность.
Здесь нейросети демонстрируют преуспевание в создании уникальных произведений искусства.
Наше дело – предоставить материалы, а он уже создаёт уникальные произведения искусства.
А может быть, просто показалось – в огромном музее со множеством уникальных произведений искусства было на редкость дурное освещение.
Его полотна тут же стали уникальными произведениями искусства.

Ассоциации к словосочетанию «произведение искусств»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальные произведения искусства»

  • — Как это удивительно делают мыло, — сказал он, оглядывая и развертывая душистый кусок мыла, который для гостя приготовила Агафья Михайловна, но который Облонский не употреблял. — Ты посмотри, ведь это произведение искусства.
  • Он знал, что надо было много внимания и осторожности для того, чтобы, снимая покров, не повредить самого произведения, и для того, чтобы снять все покровы; но искусства писать, техники тут никакой не было.
  • Мне тогда было всего лет восемь, но я уже побывал в своей жизни в Орле и в Кромах и знал некоторые превосходные произведения русского искусства, привозимые купцами к нашей приходской церкви на рождественскую ярмарку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «произведение искусства»

  • Произведе́ние иску́сства, худо́жественное произведе́ние — объект, обладающий эстетической ценностью; материальный продукт художественного творчества (искусства), сознательной деятельности человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «произведение»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «произведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «произведение искусства»

Произведе́ние иску́сства, худо́жественное произведе́ние — объект, обладающий эстетической ценностью; материальный продукт художественного творчества (искусства), сознательной деятельности человека.

Все значения словосочетания «произведение искусства»

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «уникальное произведение»

Синонимы к словосочетанию «произведение искусств»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «произведение»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к словосочетанию «произведение искусств»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «произведение»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я