Предложения со словосочетанием «шедевры искусства»

Кто-то из них суперуспешен в бизнесе, кто-то создаёт шедевры искусства, а кто-то просто делает то, что ему нравится, и не слишком печётся о материальных благах.
На кухне вы всегда сможете проводить кулинарные эксперименты, а под влиянием данной зоны они станут настоящими шедеврами искусства, что только усилит ваши тёплые отношения в семье.
Отечественные и зарубежные мастерα-ювелиры IV–XX вв. создали подлинные шедевры искусства, полные великолепия и изящества.
Когда же человек прикосновением своих умелых рук дарит ему вторую жизнь, мир обретает новый шедевр искусства.
Этот стиль сочетает восточные мотивы, элементы старины, шедевры искусства первой половины XX века и совершенно разные материалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ячневик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и при этих изменившихся воззрениях шедевры искусства почитаются как что-то надличное.
Шедевры искусства оставили в истории не меньший след, чем научные трактаты.
Свободная, цивилизованная жизнь людей обеспеченных позволяет им беспрепятственно созерцать шедевры искусства; они сталкиваются с другими людьми, внешний облик которых, благодаря критическому духу, царящему в этой среде, является постоянным предметом обсуждения и сравнения.
Вы способны создавать великолепные шедевры искусства, делать гениальные открытия, добиваться выдающихся результатов в спорте, бизнесе, любой профессиональной деятельности.
Это может быть шедевр искусства, искусно выполненная мебель, волшебный танец или гармонично созданная любящая семья.
Солохский гребень – уникальный шедевр искусства, не имеющий себе равных во всём мире.
Весь материал для научных открытий и шедевров искусства разум получает из пространства вариантов, через посредство души.
Шло повальное разграбление национальных богатств – на запад потекли русское золото, нефть, лес, пушнина, хлеб, вывозились целыми вагонами и пароходами шедевры искусства, антиквариат.
А какие ещё шедевры искусства можно было увидеть в небольшом селе?
Оба принципа комплементарны, и большинство шедевров искусства вдохновляются и тем и другим.
Трудно вообразить, сколько ещё сокровищ и шедевров искусства таят эти места среди холмов и оврагов под медленно плывущими облаками.
Перед ней молились монахи, люди приходили полюбоваться её красотой, а все проходившие мимо восхищались этим поразительным шедевром искусства.
Засиженные мухами портреты странных господ, развешанные на втором этаже, трудно было назвать шедеврами искусства.
С её лёгкой руки совершались не только научные открытия, но и создавались шедевры искусства.
Такие вот непревзойдённые шедевры искусства украшали сейчас весь дом, наполняя его дивными ароматами.
Символы научных и технических достижений отражаются на поверхностях стеклянных шаров вместе с мировыми шедеврами искусства и архитектуры.
Способность эта и есть разновидность чувства, ибо тот, кто восхищается шедеврами искусства, восхищается ими, потому что тотчас постигает совершенство и чувствует, что сам в глубине души воспринимает природу так же.
В мире немало шедевров искусства и литературы, созданных под воздействием жизненных невзгод, утрат, потрясений, несчастной любви…
Его жена и двое сыновей, примерив жёлтые плащи ремесленников и купцов, с фанатичной преданностью своему делу один за другим создавали шедевры искусства резьбы по дереву.
Входя внутрь, он был поражён количеством шедевров искусства, выставленных на показ.
Как такие шедевры искусства могли сделать дикие, необразованные люди?
Некоторые из них без сомнения можно было отнести к выдающимся шедеврам искусства ковки по металлу.
Здесь можно было бродить бесконечно, наслаждаясь шедеврами искусства.
Шедевры искусства обладают убедительностью подлинного бытия, производят эффект реального существования.
От этого любимого (но вполне каторжного) занятия их могли оторвать лишь паломничество к каким-нибудь выдающимся бретонским шедеврам искусства и природы или приезд нежданных гостей.
На поверхности океана признанных историей шедевров искусства вдруг стали вздыматься новые материки – неизвестные, шокирующие своим непривычным варварским видом, дикие, непонятные, поднимающие вверх свои вершины.
Они творят революции, закрывают людей своими бортами от обстрела и вывозят в трюмах шедевры искусства с оккупированной земли.
Теперь и мне стало доступно после трудной, а порой и опасной вахты на мостике, уединиться в своём скромном углу и насладиться проекцией шедевров искусства анимэ.
Идиллически настроенные адепты прогресса и жизнелюбы не устают повторять, что не все в мире злокачественно: несмотря на повсеместность цинизма и лицемерия, не иссякают родники мужества, благородства; шедевры искусства причащают к высокому и священному, и даже колыханье пчелы над цветком или хороводы снежинок доставляют отраду.
Мы узнаем этот мотив во многих современных шедеврах искусства и кинематографа, включая фильмы «Начало» и «Матрица».
Потому что мы смотрели шедевры искусства.
И вот уже человек покоряет космос, творит шедевры искусства.
– Отлично получилась! – восторженно отозвался фотограф, словно запечатлел по меньшей мере шедевр искусства. – Только нужно чуть поближе встать. Ну-ка!
Монастырская коллекция шедевров искусства и витражей считается лучшей в регионе.
Было бы довольно глупо прийти в музей, и начать критиковать шедевры искусства с точки зрения вероятности, причинности, законов математики и физики.
И уж в совсем развёрнутой форме под базисной установкой искусства хранимогоимеется в виду следующее: подлинные шедевры искусства сохраняют весь заряд своего воздействия, потому мы и называем их великими произведениями – они не выдыхаются.
Катарсистное воздействие на зрителей шедевров искусства, обнаруженное древнегреческими философами, присуще любой игре без исключения.
Главный собор монастыря – удивительный шедевр искусства!
Поэтому, светлое царство с обыденной радостью и открытостью встретило меланхолию осени, ожидая плодородные на шедевры искусства девяносто дней и несколько часов, но взаимным радушием рыжая листва не встречала добротворцев, что ясно нарушило ежегодную традицию и разговоры добротворцев наполнились нотами тревоги.
Создание шедевров искусства опустошает личность художника, низводит её до примитивного уровня.
Купить всё сверхмодное, построить дворец, уничтожить любого – купив прессу, суд, наняв киллеров, собрать шедевры искусства, влиять на политику государства и пр.
С головой погружаюсь в рабочий процесс, ловко орудуя кистями, словно создаю какой-нибудь шедевр искусства.
Другие отправлялись любоваться архитектурой былых эпох, посещали музеи, чтобы увидеть подлинники великих шедевров искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шедевры искусства»

  • Но отчасти подобное уже не раз допускалось в искусстве: Виктор Гюго, например, в своем шедевре «Последний день приговоренного к смертной казни» [«Последний день приговоренного к смертной казни» — роман В. Гюго (1829), особенно близкий Достоевскому, самому пережившему мучительные часы и минуты ожидания казни, и по гуманистическому содержанию (протест против смертной казни), и по методу изображения предсмертных мыслей и чувств героя, лихорадочно сменяющихся в его сознании и обращенных патетически к современникам и потомкам.
  • Убранство ее было шедевром декоративного искусства и роскоши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шедевр»

  • ШЕДЕ́ВР, -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, литературы 708 и др.). Шедевры русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕДЕВР

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «шедевр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шедевр»

ШЕДЕ́ВР, -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, литературы 708 и др.). Шедевры русской литературы.

Все значения слова «шедевр»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «шедевры искусства»

Ассоциации к слову «шедевр»

Ассоциации к слову «искусство»

Какими бывают «шедевры искусства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я