Предложения со словосочетанием «произведение искусства»

Каждая из них являлась настоящим произведением искусства и сверкала в солнечных лучах, словно драгоценный берилл из южных стран.
Ты можешь создать произведение искусства или что-то другое, о чём давно мечтал.
Хотя, ради той же справедливости, надо отметить, что и рабовладельцы, и феодалы, живя за счёт труда рабов и крепостных, создавали великие произведения искусства
Эфес с виду не очень привлекательный, без всяких вычурных украшений, но даже с первого взгляда становится ясно, что он сам по себе является произведением искусства.
Для всех практических целей создание произведений искусства можно рассмотреть очень подробно, при этом даже не приближаясь к заоблачным высотам гениальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гонорарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь мастерство архитекторов набирает обороты, станции становятся произведениями искусства, идея синтеза искусств, опробованная на станциях второй очереди, вторгается в вестибюли.
Впрочем, когда затихают разговоры и толпы расходятся по домам, настоящее блаженство – остаться в зале в окружении прекрасных произведений искусства!
Пусть для других она остаётся просто произведением искусства, это их вполне устраивает.
Рассматривая коллекции произведений искусств любого музея, мы найдём сквозные темы, объединяющие художественные произведения, созданные в разные века и в разных странах.
А как сочинять движения, чтобы в итоге создать подлинное произведение искусства?..
В его музеях хранятся бесценные произведения искусства, созданные выдающимися художниками и скульпторами.
Красота – качество, присущее истинному произведению искусства.
А в том, что такие ценные произведения искусства могут навсегда исчезнуть в чьей-то частной коллекции за рубежом.
Культура, которая создаёт уникальные произведения искусства и знаменитые памятники, может и не обеспечить свой народ выдающимся качеством жизни.
Каждый казался произведением искусства, его хотелось рассматривать, изучать детали, наслаждаться работой мастера, показавшего красоту привычного мира.
Через эмоциональное восприятие произведений искусства возникало понимание художественной формы и культуры цвета и незаметно совершалась своего рода психологическая подготовка к самостоятельной творческой деятельности.
Покупая новые произведения искусства, дилеры, как правило, перепродают их либо в собственных галереях, либо же непосредственно коллекционерам предметов искусства.
Их творения можно назвать произведениями искусства, они бесподобно вкусны, ярки и экстравагантны.
Жилю оставалось лишь сожалеть о том, что турки столь враждебно относились к скульптуре и к архитектурным красотам – едва ли это было справедливо в отношении столь великолепных произведений искусства и сооружений.
Иначе говоря, науки об искусстве, предметом которой должны быть произведения искусства и их интерпретация, не существует.
Суть в том, что научиться делать своё дело можно лишь делая своё дело, и очень многие работы, созданные на этом пути, так и не станут выдающимися произведениями искусства.
Попробуйте связать пробные образцы узоров, а в дальнейшем, когда освоите вязание крючком, смело можете творить целые произведения искусства, следуя за своим воображением.
Этот период прошёл, но ещё остаются люди, которые думают, что статуя обязательно должна считаться произведением искусства, если она отлита в бронзе.
Разве можно понять смысл величайших произведений искусства или литературы, важнейших религиозных или политических идей, разгадать загадку смысла жизни и смерти в рамках научного подхода?
Для создания цифровых произведений искусства можно использовать различные инструменты, такие как графические редакторы, 3D-моделирование или даже фотографию.
Например, если он коллекционер произведений искусства, а вы открыли художественный салон.
Хотя по своему характеру эти художники несколько напоминали лианозовцев, они были более серьёзными, более искренними в своих поисках утопии – совершенного произведения искусства.
В течение девяти столетий накапливались здесь лучшие произведения искусства, особенно ваяния.
Магическая субстанция способна превратить замечательные произведения искусства в могущественные артефакты, но в то же время она опасна.
Он разглядывал себя с таким наслаждением, словно любовался произведением искусства.
Многие фольклорные скороговорки и считалки – маленькие произведения искусства, сохраняющие следы древних верований и обрядов, содержащие краткое описание бытовых ситуаций, с которыми сталкивались наши предки.
Простота и красота идут до такой степени рука об руку в классическом мире, что с ними едва ли может состязаться любое из позднейших гениальных произведений искусства.
Из этих примеров совершенно очевидно, что, так или иначе, а без какой-то общей формы оценок произведений искусства нельзя обойтись даже тогда, когда трактуешь факты в собственном смысле слова.
Они стали обходить мольберты и рассматривать произведения искусства.
Лично я считаю любого из подобных отцов и матерей живым произведением искусства, настоящим шедевром в своём роде.
Помните, что, каким бы неофициальным ни был приём пищи вне стен дома, он всё равно должен являться своего рода произведением искусства.
Попав в музей, посетители поднимаются по спиральному пандусу, насыщая воображение созерцанием произведений искусства – точно так же, как моллюск выстраивает новые спиральные камеры, заполняя своё физическое пространство.
Владельцам художественных салонов и магазинов раздавали списки опальных художников и запрещённых к продаже произведений искусства.
Определение простоты произведения искусства представляет большие трудности.
Не могу сказать, что я ранее не видела подобных произведений искусства.
Если мир можно считать произведением искусства, хорошо ли удалось это произведение?
Или кража произведений искусства как-то по-другому классифицируется?
Он создал себе репутацию добросовестного торговца произведениями искусства и наделял приобретаемые им подделки правдоподобной «биографией».
Поэтому, если мы хотим делать произведения искусства, а не просто зрелища, то нам надо думать не о заранее размеченных «жанровых границах», а о возможности более полной и всесторонней передачи действительности.
Критские и микенские варианты менее знакомы большинству людей, хотя и их можно увидеть на различных произведениях искусства минойско-микенского периода (рис. 1).
Большой королевский и общедоступный музей с представительным собранием произведений искусства и буржуазный салон с его картинами и безделушками являются, таким образом, двумя полюсами, между которыми движется вкус человека, оттачивающего собственное эстетическое восприятие.
Несмотря на это, авторство, ценность и «качество внешнего вида произведения искусства всегда обесцениваются» фотографией и другими способами репродукции.
Ценность произведений искусства (архитектуры, живописи, графики и т. д.) заключается в том, что они вызывают в сознании каждого человека определённые эмоции, которые выстраивают цепочку воспоминаний, будят в душе отзвуки былых переживаний.
Автор использует термин для обозначения способности оценить качества произведения искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произведение искусства»

  • — Как это удивительно делают мыло, — сказал он, оглядывая и развертывая душистый кусок мыла, который для гостя приготовила Агафья Михайловна, но который Облонский не употреблял. — Ты посмотри, ведь это произведение искусства.
  • Тут не добудешь дров и не насытишь грубого голода, не выстроишь ни дома, ни корабля: наслаждаешься этими тонкими изделиями природы, как произведениями искусств.
  • Постепенно уходит он от мира, уединяется, окружает себя иным миром любимых книг, произведений искусства, запахов, звуков, создает себе искусственную чувственную обстановку, иллюзию иного мира, мира родного и близкого. Des Esseintes грозит гибель, доктор требует, чтоб он вернулся к обыкновенной здоровой жизни, но он не хочет идти ни на какие компромиссы с ненавистной действительностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «произведение искусства»

  • Произведе́ние иску́сства, худо́жественное произведе́ние — объект, обладающий эстетической ценностью; материальный продукт художественного творчества (искусства), сознательной деятельности человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА

Афоризмы русских писателей со словом «произведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «произведение искусства»

Произведе́ние иску́сства, худо́жественное произведе́ние — объект, обладающий эстетической ценностью; материальный продукт художественного творчества (искусства), сознательной деятельности человека.

Все значения словосочетания «произведение искусства»

Синонимы к словосочетанию «произведение искусства»

Ассоциации к словосочетанию «произведение искусства»

Каким бывает «произведение искусства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я