Предложения со словосочетанием «уникальная система»

Взаимодействие многочисленных факторов в каждой отдельной организации создаёт уникальную систему, которая воздействует на проект, осуществляемый в её рамках.
Для орудия разработали уникальную систему перезарядки, способную, по расчётам конструкторов, развивать невиданную ранее скорострельность до 14 выстрелов в минуту.
Это событие и стало отправной точкой в создании его уникальной системы обучения чтению и письму.
Нами создана уникальная система контроля и идентификации, которая упростит вообще все банковские операции.
HUOBI – ресурс с большим набором торговых инструментов и уникальной системой защиты от взлома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкопейки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая страна обладает собственной уникальной системой правовых и юридических норм, которые служат основой для регулирования бизнес-деятельности в её границах.
Печень обладает уникальной системой кровоснабжения, такой нет ни в одном другом органе.
Они личности со своей уникальной системой взглядов на мир моральных ценностей и…
Именно этот аспект лёг в основу уникальной системы остеопатической диагностики и лечения.
Данные приёмы являются уникальной системой, которые собирались воедино, анализировались, разрабатывались и тестировались несколько лет.
Эта книга посвящена новаторской и уникальной системе восстановления здоровья, в которой гармонично сочетаются физическая и ментальная тренировки.
При тщательном изучении концепции «Путь Samsung» можно обнаружить противоречивые явления и несопоставимые характеристики в пределах уникальной системы управления компанией.
Сложилась уникальная система двойственности, отличная от периода XIX в. с его «косвенным управлением» (Глущенко 2001).
Нейрогастрономия формирует совершенно новую концепцию уникальной системы восприятия вкусовых ощущений человеческим мозгом, которая, возможно, является наиболее сложной и разветвлённой из всех наших систем восприятия – на основе молекул вкуса эта система формирует ощущения, эмоции, воспоминания, сознание, речь и мотивирует к принятию решений.
Её рекламируют <…> как «уникальную систему нового капитализма, обеспечивающую благоденствие и процветание всем её членам», дающую всем «равные возможности».
Знание, к которому мы предлагаем прикоснуться, представляет собой уникальную систему развития, которая основана на чистом глубинном откровении, призванном привести каждого человека к осознанию как низменности своего существования, так и собственной значимости для развития всего мира в целом.
Далее мне удалось "вычислить" эффективную схему обучения работе на клавиатурах больших групп студентов и … преподавателей моего метода (специалисты-компьютерщики позже подбросили мне научные термины, описывающие то, чего мне удалось в тот момент добиться – "разработать уникальную систему профессионального тиражирования работоспособных обучающих структур").
Они владеют источником энергии, водой, имеют уникальную систему фильтрации, производят пищу…
Уникальная система охлаждения помещений посредством подземных родников была разрушена из-за попадания авиабомбы во время войны.
Аюрведа предлагает уникальную систему лечения, основанную на корректировании образа жизни, индивидуализированных диетических программах, действенных травяных формулах и духовном фокусе йоги и медитации.
Большое количество обрядов исторически составляло уникальную систему, в которой взаимосвязаны все действия.
Две женщины-целительницы, но у каждой будет своя уникальная система работы с клиентом по исцелению.
Также во всех лицензированных комплектах капсул виртуальной реальности стоит уникальная система распознавания игроков.
У каждого человека имеется своя собственная уникальная система представлений об окружающем мире и происходящем в нём.
Каждому из них присущи уникальная система убеждений, удивительные силы, целительные свойства.
Так на свет появилась уникальная система деления людей на знаки.
Греки создали уникальную систему образования, в которой формируется не профессионал в определённой области, а человек как личность, с определившимися ценностными ориентациями.
Всё это обусловливает необходимость создания уникальной системы государственного управления земельными ресурсами с имеющимися и вновь создаваемыми на данной территории активами и позволяет реализовать механизм управления административными органами управления взаимоотношений между людьми, возникающих по поводу распоряжения, сохранения и улучшения земельных ресурсов и размещённых активов.
– Неужели я недостоин внимания «Лучшего инженера года», автора уникальной системы накопителей энергии?
Человек, поистине уникальная система – единство противоположностей.
Эти символы сильно отличаются от его обычного стиля и представляют собой уникальную систему знаков, которые, как предполагается, содержат скрытые значения и магические свойства.
Все «поплыли»: один говорил, что создал невероятно эффективный отдел продаж, другой – разработал продающие скрипты и уникальную систему взаимоотношений с клиентом, третий – увеличил конверсию, научил разрабатывать стратегии переговоров и регулировать этапы воронки продаж…
С помощью мини-джека я узнала, что существо имеет уникальную систему питания.
Они экспериментировали с новыми материалами, создавали уникальные системы жизнеобеспечения и переработки отходов, разрабатывали новые двигатели, способные перемещать корабль на огромные расстояния.
Особенности и основные принципы древнекитайской философии отразились в формировании уникальной системы медицины, практики которой основывались на специфическом восточном представлении о мире и гармоничной связи его элементов.
День за днём, я и семинаристы, постигали азы уникальной системы духовного целительства и нам открывались тайные знания славянского рода.
Выдающийся педагог сумел выстроить уникальную систему образования детей, направить их неуёмную энергию в нужное русло.
Таким образом, уникальная система энергетического питания нашего сердца, основанная на нанороботах и бесконечной энергии, позволяет нам жить, двигаться и развиваться.
Разработали уникальную систему физических упражнений, подвели под это дело какую-то хитрую философию – и настали для мародёров чёрные дни.
Вместе с социальными реформами, с развитием системы образования (и в дополнение к ней), оно строило уникальную систему народного просвещения.
Эти и многие другие бинарности способствовали созданию уникальной системы знания и действия мусульманского культурного духа.
Древние цивилизации в период своего расцвета обладали уникальной системой здравоохранения.
Качаем BULKI – это разумная стратегия построения уникальной системы ваших тренировок, питания и мотивации. Погружения вас в физический мир вашего тела.
Постнеклассическая наука отличается исследованиями междисциплинарного характера, объектами которых «становятся уникальные системы, характеризующиеся открытостью и саморазвитием» [Степин, 1997, с. 13].
Все горные выработки составляют уникальную систему подземных коридоров протяженностью более чем в две тысячи км, что всего на 450 км меньше протяженности всех улиц, проспектов и бульваров города.
Всю эту информацию мы с вами называем «наша память», «наш жизненный опыт» и т.д., Кроме того, человек – это ещё уникальная система, которая «творчески» формирует алгоритмы получения, обработки и хранения этой информации, и эти алгоритмы тоже хранятся внутри нас.
Всё это обусловливает необходимость создания уникальной системы государственного управления земельными ресурсами с имеющимися и вновь создаваемыми на данной территории активами.
Также электротяпка оснащена уникальной системой воздушного охлаждения двигателя: воздух забирается возле ручки и, проходя через специальный лабиринт, охлаждает двигатель, и затем уже выходит наружу через отверстие в нижней части.
Главное – уникальная система поиска и подбора информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная система»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «уникальная система»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я