Предложения со словосочетанием «являться системой»

Основным компонентом содержания образования является система научных понятий, на основе которой ученик овладевает общим принципом решения задач определённого типа.
Система директ-костинг является системой управления себестоимостью.
В том числе, он обосновал теорию первичных и вторичных потребностей, а культура, по его мнению, является системой социальных институтов, призванных удовлетворять первичные и вторичные потребности.
Право является системой норм, характеризуемых логической структурой, установлением масштаба, меры поведения, определяющих границы, рамки дозволенного, запрещённого, предписанного.
Традиция лдеву не только облегчала общение, понимание символов и концепций поэтического и рационального мышления, но и являлась системой знаний для использования интеллектуальных ресурсов и обретения мудрости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основным регулятором оплаты труда является система государственных гарантий, предоставляемых работникам.
Основным её предметом является система образовательно-воспитательной деятельности педагогов с больными и имеющими слабое здоровье учениками.
Среди немногих систем планирования, основанных на новой логике, наиболее распространённой является система, в которой используется принцип успеха.
Концепцией логистики является система взглядов на совершенствование хозяйственной деятельности путём рационализации управления материальными потоками.
Методы управления маркетингом представляют собой способы практической реализации утверждённого плана управления маркетингом, причём их совокупность является системой управленческих стратегий.
Важным аспектом в гражданском процессуальном регулировании является система принципов гражданского процессуального права.
На наш взгляд, методологической и документальной основой, на которую должны опираться служебные совещания, является система планирования работ, принятая в компании.
Наиболее практичной на тот период являлась система органов местного самоуправления, основанная на выделении 4 групп административно-территориальных единиц – волостей.
Появление какого-либо фактора по обе стороны понятия «демократия» подразумевает одновременно, что он является начальным условием демократии и что демократия, будучи однажды установленной, поддерживает существование этой характеристики общества, например того, что общество является системой открытого класса.
Кроме индивидуальных ожиданий важным компонентом характеристики положения человека в организации является система групповых ожиданий.
Коммуникативная функция языка осуществляется благодаря тому, что сам язык является системой знаков: по-другому просто нельзя общаться.
Таким механизмом является система правовых средств, с помощью которых осуществляется упорядоченность трудовых и непосредственно связанных с ними других отношений в сфере труда в соответствии с целями и задачами правового социального государства.
В отличие от стратегического планирования стратегический менеджмент является системой, ориентированной на чётко регламентированную систему действий, ибо включает не только планирование стратегии, но и её реализацию, оценку и постоянный контроль.
Важным психологическим ресурсом обеспечения информационно-психологической безопасности личности является система её ценностей, которая обеспечивает личности «относительную автономию в неблагоприятных ситуациях информационного влияния, определённый уровень контроля своих реакций и действий».
Основой данного аналитического метода является система различных вопросов и расчётов в отношении одного предмета или области финансовой и нефинансовой информации.
Важнейшим компонентом системы спортивной подготовки является система соревнований.
В-третьих, неотъемлемым компонентом системы стратегического планирования является система ключевых показателей эффективности деятельности банка (далее – KPI), которую в разных источниках называют также системой сбалансированных показателей эффективности.
Результатом преобразования всегда является система понятий и знаков.
Как мы уже знаем, если есть проект, то всегда есть целевая система, для которой проект является системой обеспечения.
Иными словами, система обучения как деятельность является системой иерархической, многоярусной.
Характерными задачами этого уровня являются системы массового обслуживания, модели бизнес-процессов, логистика.
Основой обороны противника являлась система опорных пунктов и отдельных узлов сопротивления, находящихся главным образом на высотах, в рощах и реже в населённых пунктах.
Образец является системой описания внутреннего строения кинообраза, позволяет создавать сложные кинообразы и связывать их в единое время фильма, напрямую работать с композицией во времени.
Следующими по значению и уровню безопасности являются системы расовых торговых центров и цивилизаций.
Следовательно, развитой язык человека является системой кодов, достаточной для того, чтобы передать, обозначить любую информацию даже вне всякого практического действия.
Другой чрезвычайно важной чертой ведийской символики является система миров и функции богов.
Хотя основное внимание в этой книге уделяется игровой терапии со специфическими популяциями детей, фундаментом всех терапевтических изменений является система взаимоотношений с ребёнком.
Вселенная является системой, все объекты которой динамически взаимосвязаны, функционируют во времени и пространстве, а их состояние и процессы взаимодействия подчинены объективным законам природы.
Стержнем и основой подавляющего количества современных школ боевых искусств является система воспитания, позволяющая сформировать сильного, цельного, уверенного в себе человека с определёнными морально-этическими и нравственными принципами.
Объектом исследования является система стратегического управления корпорациями.
Примером в данном случае являются системы Firewall, одна из задач которых – постоянное ведение журнала аудита, в который, помимо информации о попытках создания сетевых соединений, заносится информацияо времени создания соединения.
Говоря о мировом рынке лицензий нельзя не отметить, что он в общих чертах подобен традиционным рынкам товаров, поскольку, по сути, он является системой отношений между такими деятелями рынка, как покупатели и продавцы.
Б. Чем более жёсткой является система, в которой происходит конфликт, тем выше вероятность того, что конфликт окажется нереалистическим.
Неотъемлемой частью духовной культуры является система образования и воспитания.
В-третьих, важным элементом содержания правовой политики является система основополагающих политико-правовых идей и принципов на которой строится деятельность субъектов правовой политики, цель которой использование права для надлежащей организации общественной жизни.
Основным принципом руководства компанией являлась система тотальной слежки за работниками, основанная на взаимных доносах.
Основой различных форм организации жизнедеятельности общества является система норм и правил функциональных взаимосвязейвсех элементов в процессах жизнедеятельности.
Вторым основным компонентом является система каналов и коллатералей, по которым текут ци и кровь.
Предлагаемое руководство является системой, представляющей разумное соединение йоги с методами практического гипноза.
Блок энергетических действий является системой действий, выполняемой автоматически для исцеления и коррекции конкретного человеческого органа, одного человека или даже большой группы людей.
Ещё одним важным различием является система ценностей, которая доминирует в обществе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться системой»

Значение слова «являться»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «являться системой»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я