Предложения со словосочетанием «собственная система»

То, что воспринимается человеком как правильное или неправильное, не предопределено – каждый из нас сам заполняет пустые места на основе собственной системы ценностей.
Вы можете разработать собственную систему опознавательных знаков. На данном рисунке показана исследованная пещера, отмеченная с помощью песка и красной шерсти.
Фактически каждая цивилизация создаёт собственную систему представлений о бессмертии.
Мы сами создаём свою собственную систему координат и можем за всю жизнь ни разу не попробовать выйти за её границы.
Определившись с этим, вы сделаете первый шаг к созданию собственной системы управления личными финансами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предварительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый человек имеет собственную систему убеждений и ценностей, другими словами – картину мира.
Польза есть, но состоит она, пожалуй, лишь в освоении терминов, а также в том, что прочитанное может послужить почвой для размышлений и создания собственных систем.
Опыт попеременного переживания двух этих диаметрально противоположных комплексов ощущений, ценностей и мировоззрений как раз и помог мне прийти к пониманию собственной системы взглядов.
Поэтому, хоть это и займёт некоторое время, очень важно выработать собственную систему управления временем.
Единственный способ радикально повысить качество и темпы разработок – набраться терпения и выстроить собственную систему разработки продукции.
Какова, на ваш взгляд, возможность эффективного создания человеком основ собственной системы обучения за непродолжительный промежуток времени?
На основании данной модели организация может провести самооценку и разработать план развития собственной системы управления проектами.
Он подчёркивает, что информационная неопределённость – важный фактор создания социальной установки, на основе которой люди строят собственную систему представлений о мире, формируют мировоззрение.
Он изобрёл собственную систему скорописи, коей обучил и меня, но я, никогда ею не пользуясь, успел её забыть.
Lean выглядит немного абстрактным сам по себе, но в комбинации с Kanban его становится гораздо проще использовать для построения собственной системы управления проектами.
Хотя каждая компания должна развивать собственную систему, мы надеемся, что наше исследование и изучение принципов LPDS пойдёт на пользу нашим читателям.
Когда вы пытаетесь идти по новому пути, вы можете ожидать некоторого сопротивления со стороны вашей собственной системы убеждений.
Явыстроил свою собственную систему учёта, и она позволяет мне объективно оценивать моё текущее финансовое состояние, а также является главным элементом контроля за исполнением финансового плана.
А выбирать её как собственную систему питания или нет – решать только вам.
Мы приписываем то или иное значение взглядам, словам, поступкам в зависимости от собственной системы мышления в уверенности, что глубоко проникаем в тайны чужих мозгов.
Создать собственную систему продаж непросто, для этого необходимы определённые знания, навыки и опыт.
Считается, что «человек прошлого, как и наш современник, воспринимает мир в особом мифологическом ракурсе: он создаёт свой образ действительности, активно привносит в описание исторических событий собственную систему оценок, осознанно руководствуется только ему присущими нормами или коллективными представлениями, мировоззренческими установками конкретной эпохи».
Это меню содержит дополнительные команды различных категорий и обладает собственной системой справки (пункт Help (Справка)), а также сборником ответов на наиболее часто задаваемые вопросы (пункт Express Tools FAQ (Наиболее часто задаваемые вопросы по Express Tools)).
Очень важно понимать, что несмотря на то, что лектины могут быть токсичными или провоспалительными (то есть вызывать воспаление), а также нарушать работу внутренней системы передачи сообщений в организме, все животные, в том числе и люди, разработали собственные системы защиты, которые делают лектины безвредными или, по крайней мере, смягчают их эффекты.
Защищаясь от культуры буржуазной, культура социалистическая должна была сформировать собственную систему ценностей – гораздо более привлекательных для людей труда, чем те ценности, на которых основывалось капиталистическое общество.
Терапевт должен открыть, каким образом пациент организует собственную систему восприятия и взаимоотношений – внешнюю и внутреннюю – с тем, чтобы привнести в неё реструктурирующие тактики, успех которых приведёт к решению психологической проблемы.
На тот момент, в портфеле компании имелись разработки собственных систем бухгалтерского учёта, расчёта заработной платы, документооборота.
Лишь после многих бесед с людьми в попытке докопаться до истины, до понимания, что именно ими двигало при принятии тех или иных решений, до меня постепенно дошло, что у каждого человека в голове существует собственная система координат, отличная от моей.
Автоматизированные конвейеры и карусели переносили продукты с полки склада к работникам упаковочного отдела, готовившим их к доставке. Webvan также разработала собственную систему организации складского хозяйства, управления запасами и маршрутами и программное обеспечение, которое полностью отслеживало процесс – от размещения заказа до отправки.
Целесообразность выхода производителя на рынок зависит прежде всего от того, сможет ли получаемая на новом рынке прибыль компенсировать затраты производителя на формирование собственной системы сбыта (рис. 4).
Теоретическую основу организации производства как самостоятельной области научного знания составляют собственная система категорий и понятий.
Идеология не является наукой как таковой, не обладает и собственной системой понятий и категорий.
Но это не остановило женщину, и взамен она придумала собственную систему обучения: прослушивала аудиокниги об искусстве и посещала вместе с мужем знаменитые музеи, для которых она никогда не находила времени в своей предыдущей жизни.
Таким образом, в дореволюционном российском праве сложилась собственная система вещных («вотчинных») прав, в целом вполне соответствовавшая основным континентально-европейским представлениям о вещном праве.
Сформироваашаяся экономика образования охарактеризовалась собственной системой отношений, в том числе по поводу присвоения и использования ресурсов, а также специфическими формами организации производства.
В какую сумму обойдётся создание собственной системы сбыта?
Наиболее сильные германские князья получили возможность выстраивать собственные системы безопасности, параллельно стараясь закрепить достижения приобретением более высокого политического статуса.
Полная изоляция и автономия, снабжённая собственной системой жизнеобеспечения, словно ещё один бункер размещён в без того укреплённом бункере.
Готовые решения, от которых можно отталкиваться в построении собственной системы работы.
Тут надо ещё добавить, что с каждой сферой тяготения связана собственная система отсчёта, в которой скорость света ведёт себя как фундаментальная константа.
Второе – это технология. Это принципы и методы, которые реализуются в технологии обучения и создании собственной системы изучения иностранных языков.
Каждый из нас, оценивая явления и поступки, использует собственную систему критериев, в соответствии с которой делает выводы и принимает решения.
Но когда мы становимся взрослыми людьми, для достижения успеха нам необходимо разрабатывать собственную систему контроля.
Важно помнить, что каждая пара уникальна и должна определить собственную систему разделения ролей, исходя из своих индивидуальных сильных сторон, интересов и потребностей.
Христиане не создали своей собственной системы образования, поэтому когда они начали упорядочивать и систематизировать свои верования, то опирались на людей, воспитанных в рамках грекоримской традиции.
Как правило, наши мысли – это всего лишь чьё-то мнение, которое мы приняли и внедрили в собственную систему верований.
Наблюдая за этим со стороны, вы гораздо лучше сможете понять свою собственную систему определения ценности.
Насколько мне известно, в поместье есть собственная система наблюдения…
Человек изначально был создан цельным существом, поэтому у каждого из нас имеется собственная система самоисцеления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная система»

  • После этого вступления генерал очень подробно развил основания своей собственной системы. «Кульминационный пункт, основная точка, операционный базис» этой системы заключался в виде капиталистического производства, которая должна строго преследоваться как во внутреннем строе, так и во внешней обстановке.
  • Виргинский — общечеловек, Липутин — фурьерист, при большой наклонности к полицейским делам; человек, я вам скажу, дорогой в одном отношении, но требующий во всех других строгости; и, наконец, тот, с длинными ушами, тот свою собственную систему прочитает.
  • Это мнение у Гегеля проистекает из общего его убеждения, что возможна абсолютная система, которая была бы не философией, а уже самой Софией, и именно за таковую почитал он свою собственную систему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «собственная система»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я