Предложения со словосочетанием «умиротворённое выражение»

Федино лицо приняло умиротворённое выражение.
Она стояла с совершенно умиротворённым выражением на лице и рукой на своём дурацком животе.
Вдосталь налюбовавшись умиротворённым выражением лица его величества, я ещё раз проверил его ауру, чтобы она случайно не стабилизировалась до смерти.
– Согласен, всю жизнь здесь живу, но никак не могу привыкнуть к этим видам, – на его лице застыло умиротворённое выражение.
Через несколько мгновений на лице у неё появилось умиротворённое выражение счастливой матери, дающей своему ребёнку всё то, что она может и должна ему дать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживлённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессор сопротивлялся недолго. Он расслабился, лицо приобрело умиротворённое выражение, веки опустились на глаза. Казалось, он заснул.
Спокойное, умиротворённое выражение восковой маски, на которой застыла грустная полуулыбка, скрещённые на груди жёлтые маленькие руки…
Девушки весело щебетали, не обнаруживая ни малейшего беспокойства, на лицах родителей цвело вполне умиротворённое выражение, словно это не они отправляли сейчас своих дочерей неизвестно куда.
Когда прямо смотришь на… чуть не сказала – неё, то такое просто умиротворённое выражение.
Спокойное умиротворённое выражение лица.
Уходящие вверх ото лба залысины набрасывают эскиз будущей плеши; морщины перестают разглаживаться, когда нахмуренная гримаса сменяется умиротворённым выражением или улыбкой; кожа дубеет и румянцу всё труднее сквозь неё пробиться.
Но блаженное умиротворённое выражение быстро исчезло с его лица.
За едой разговоры не велись, и я заметил, что на лицах моих хозяев царит умиротворённое выражение.
На монетах того периода (если, конечно, считать их достоверным историческим источником) он изображён с суровым, но в то же время умиротворённым выражением лица.
Умиротворённое выражение оплыло с его лица, он остолбенел и с глазами, полными изумления и ужаса, смотрел вслед убегавшему мальчишке.
Ей в самом деле удалось убедить его немного расслабиться – он покинул кухню уже с более умиротворённым выражением лица, только обжёг меня напоследок гневным взглядом, полным презрения.
Так что после исчезновения полулитра напитка в волосатой пасти хольда лик его, сходный с резными рожами местных зверообразных идолов, обретает умиротворённое выражение.
В-третьих, каждому было назначено на определённое время и возле кассы их накапливалось не более трёх, а значит, каждый заёмщик с уже умиротворённым выражением лица выходил не более чем через десять минут.
Выдался шанс полюбоваться умиротворённым выражением лица прелестной юной особы.
Если бы я считала все измены твоего отца, так и дня бы не хватило, – отмахнулась от меня как от назойливой мухи, надев умиротворённое выражение на подтянутое без единой морщинки лицо.
– Обычные, – Даже лицо лидера сектора вернулось к привычному умиротворённому выражению.
Что особенно странно, каким-то неимоверным вывертом судьбы, он сумел почувствовать свою грядущую свободу за мгновение «до», отчего и умудрился в итоге умереть с удивительно умиротворённым выражением на лице.
Почему-то умиротворённое выражение их лиц, единение с природой и эта общая расслабленность… произвели на неё впечатление.
Разглядывая такие разные лица, имеющие одинаково умиротворённое выражение сонной одури, следователь всю дорогу вспоминал о забытых в кабинете бутербродах и мысленно казнил себя за рассеянность.
Больше того, у неё прямо-таки умиротворённое выражение лица.
Было время в его жизни, когда он не знал, что умиротворённое выражение часто бывает уловкой гробовщика.
Умиротворённое выражение сползло с лица мужа, как вода со стекла.
Его обычно умиротворённое выражение лица исказило раздражение.
На её лице застыло безмятежное умиротворённое выражение.
Но в ответ тишина. Приподнял голову и увидел, что она лежала с закрытыми глазами и абсолютно умиротворённым выражением лица. Такая хорошенькая.
Высокие крепкие животные с длинной коричневой шерстью и умиротворённым выражением морды.
Когда я её увидела, она неторопливо шла по мощёной дорожке с умиротворённым выражением лица, которое у неё сменилось на недовольное сразу же, когда она меня заметила.
Глаза призрака смягчились, лицо приняло умиротворённое выражение.
– И на счёт этого мы нашли выход. – На лице отца наконец-то появилось умиротворённое выражение. – Это будет семейный бизнес. Его семьи и моей.
На его прекрасном лице навечно застыло умиротворённое выражение.
Когда я появилась, оборотни напряглись, втянули воздух носами, но тут же их лица приобрели умиротворённые выражения.
Он сидел на краю, закатав брючины штанов до колен и опустив ноги в воду, с умиротворённым выражением лица наблюдая за чем-то в воде.
Складки на его лбу разгладились, и лицо приняло умиротворённое выражение: ведь мы с родителями поможем ему и ни за что не оставим его.
И на лице умирающего появилось умиротворённое выражение.
– Длинные пальцы коснулись моих волос, и на лице мучителя вдруг застыло умиротворённое выражение.
Лицо её приобрело спокойное, почти умиротворённое выражение.
– И он нёс меня на руках до самой машины, и лицо его приобрело умиротворённое выражение, которое я замечала лишь, когда он спал, прижимаясь ко мне в полумраке спальни.
А в чём-то даже и вкуснее могут быть, – со сладкой задумчивостью произнёс пулемётчик, лицо его разгладилось, обрело умиротворённое выражение, усы растроганно зашевелились.
Возраста божий человек был явно немалого: уцелевшие волосы густо украшала седина, морщины придавали его и так благодушному лицу какое-то совсем уж умиротворённое выражение, а выцветшие, когда-то карие глаза смотрели на мир с подобающим смирением.
Пациенту отключил все болевые ощущения, душу залил покоем и уверенностью в благополучном исходе. Полюбовался умиротворённым выражением его лица.
И на лице его застыло умиротворённое выражение лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умиротворённое выражение»

  • Она вспомнила, что то же самое умиротворенное выражение она видела на масках великих страдальцев — Пушкина и Наполеона.
  • В апреле, перед Пасхой, я зашел как-то к Борису. День был на редкость теплый. Пахло талым снегом, землей, и солнце светило застенчиво и робко, как улыбается помирившаяся женщина после слез. Он стоял у открытой форточки и нюхал воздух. Когда я вошел, Борис обернулся медленно, и на лице у него было какое-то ровное, умиротворенное, детское выражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умиротворённый»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умиротворённый»

УМИРОТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от умиротворить.

Все значения слова «умиротворённый»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «умиротворённое выражение»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я