Предложения со словосочетанием «растерянное выражение»

– Значит так, – припечатала райли, с удовольствием наблюдая за растерянным выражением лица девушки, – с завтрашнего дня начнёшь учить их язык и те обычаи, которые необходимо знать и соблюдать местным женщинам.
Но в следующий момент его лицо вдруг приняло растерянное выражение.
– Лицо инспектора снова приняло забавное растерянное выражение.
На чумазом личике появилось сначала растерянное выражение, но, пару мгновений спустя, малец исчез среди чумов, только пятки сверкнули.
– В самой глубине леса живём, – пояснил «пират», заметив растерянное выражение на лице собеседника, – лесорубы мы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-окна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то совершалось в мире вокруг, вырастало прямо из-под земли с такою безжалостной чувственной силой, что город, казалось, дрожит от напора, и люди заметно бледнели, в их лицах появилось заносчивое и одновременно растерянное выражение, словно они понимали, что с каждой секундой приближаются к какому-то не ими принятому решению, что их уже крутит, ломает, корёжит, но делали вид, что ничуть не боятся.
На его лице появилось недоуменное растерянное выражение.
Потом прислушался к родившемуся шлепку, лицо беса приобрело чудное растерянное выражение, и из горла вырвалось глухое рычание, похожее на рык тигра.
Девушка поспешно отвернулась обратно к шкафу, чтобы скрыть растерянное выражение лица.
– Он поднял палец, увидев растерянное выражение на моём лице.
Стройная девушка лет двадцати, среднего роста, с длинными рыжими волосами, ярко-зелёными глазами и немного растерянным выражением лица – не каждый день приезжаю на работу в лес, тут меня можно было понять.
Пальцы на её руке разжались, на лице ветеринара появилось растерянное выражение.
Ему было около тридцати пяти, и его открытое усатое лицо имело слегка растерянное выражение.
На мгновение на лице отца промелькнуло растерянное выражение, словно бы врать ему не хотелось, но и правду говорить возможности не было.
Тётушка смешалась. На её лице проступило растерянное выражение, которое позже сменилось неуверенной улыбкой.
На не слишком выразительном лице жениха появилось весьма растерянное выражение, которое плохо сочеталось с его общим обликом.
С его лица не сходило растерянное выражение. Похоже, его система зависла и дала сбой.
Вглядываясь в фотографию, в бытовые детали, запечатлённые объективом (книги на столе, недоеденный сэндвич, откупоренная бутылка, спортивная куртка, сдвинутый в сторону галстук, растерянное выражение глаз), мы лучше поймём и это время, и этого человека: увидим его таким, каким он был тогда.
Но сейчас на его хмуром лице застыло растерянное выражение.
На его лице застыло несколько растерянное выражение, он часто останавливался, не зная в какую сторону ему податься и иногда замирал на месте с хмурым выражением на привлекательном лице.
Наверное, он действительно плохо видел, потому что стоило ему снять очки, и его волнистое лицо приобретало растерянное выражение, а крохотные глазки будто и вовсе исчезали в складках теста.
Коммунист выбрался из авто последним. На лице у него было какое-то растерянное выражение.
Слегка поддавшись, она взяла за другую руку своего обидчика, на лице которого тут же появилось совершенно растерянное выражение.
– Гадство. – пробормотал маг и, взглянув на своего отца, замершего рядом с императором с крайне растерянным выражением лица, вдруг преобразился решимостью и, обернувшись ко мне, пригвоздил одним лишь словом: – Переживу.
Маленькие, худенькие, тихие, незаметные, словно мышки, с одинаково растерянным выражением на личиках.
Будь нас четверо или пятеро, мы, наверно, отметили бы это столкновение, эти нежные краски, красивое голубое пальто, похожее на пуховую перинку, светлый плащ, красные стёкла фонаря, мы посмеялись бы над растерянным выражением двух детских лиц.
Лицо генеральши с крупными твёрдыми чертами, которое многим знакомым прежде казалось неприятным и высокомерным, приобрело то особенное растерянное выражение, какое появляется у людей, которые не знают за собой никакой особой вины и раз за разом терпят жестокие удары судьбы.
Внешний вид обычный, его даже можно было бы назвать красивым, если бы не постоянно растерянное выражение лица.
Спустя мгновение она нашла выход и, едва касаясь пальцами висков, постаралась скрыть от присутствующих растерянное выражение лица.
Но в этот вечер растерянное выражение исчезло.
В серых глазах мелькнуло растерянное выражение.
В общем-то, он не был таким уж жопоруким и в своих кругах пользовался определённым авторитетом, несмотря на дурацкое погоняло и вечно растерянное выражение лица.
И вот он увидел меня, и что-то случилось с его багровым свирепым лицом, оно разгладилось, приняло странное растерянное выражение.
За короткое мгновение на её лице сначала возникло растерянное выражение, потом её лицо осветилось улыбкой.
– Я… совсем забыл, у меня ещё вызов! – Растерянное выражение сменилось любезной улыбкой. – Думаю, теперь вы без труда доберётесь куда надо. Брату я сообщу.
Вандал непонимающе наморщил лоб, бросил мимолётный взгляд на занимающий почти всю торцевую стену остановочного павильона рисунок и с абсолютно растерянным выражением лица присел рядом со мной.
Даже при свете уличного освещения было заметно растерянное выражение его лица.
Так и прилипла к стене – рослая, с рассыпанными по плечам густыми каштановыми волосами, с растерянным выражением распахнутых зелёных глаз.
Кровь отхлынула от его лица, оно снова приобрело нормальный цвет, а в глазах поселилось растерянное выражение, разом омолодившее мужчину лет на десять.
Я увидела недоуменно растерянное выражение на его лице, и меня охватил панический ужас.
Но тут же ментовская сущность, усугублённая уверенным знанием юридических основ, взяла в нём верх над испугом, и он быстро открыл засов и выбежал в коридор, состроив растерянное выражение лица.
– Что ты хочешь на десерт? – спросил самый невероятный мужчина на свете и захохотал, любуясь растерянным выражением моего лица.
Испуганное растерянное выражение его лица, было пугающим.
Я только и могла, что с растерянным выражением хлопать глазами, совершенно ничего не понимая.
Та тут же затянулась, вызвав на физиономии демона растерянное выражение.
Её лицо приняло какое-то очень растерянное выражение.
И вот чей-то радостно-пьяный вопль бросил всех в одно место, и на глазах у подбегающих односельчан из ржи встали, торопливо поправляя одежды, рыжеволосая девчушка, ещё ребёнок, с растерянным выражением круглого веснушчатого лица, на котором удивляли почти вертикальные брови, и не старый ещё, но много старше своей подруги светлоголовый мужик.
Мокрые волосы топорщатся во все стороны, в глазах удивлённое растерянное выражение с признаками нарастающей тревоги.
У девушки было донельзя растерянное выражение лица, а до седоголового мужика вдруг дошло, что это из-за его старческих страданий так негодует народ.
На его лице появилось неопределённое растерянное выражение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растерянное выражение»

  • Евлампий Григорьевич сел у ног ее. Глаза его все еще сохраняли растерянное выражение. Он был ей жалок в эту минуту, но она на него не смотрела; она опустила глаза и прислушивалась к своему голосу.
  • Губы его раскрылись; он вдыхал в себя воздух быстрыми глотками, точно рыба, которую вынули из воды; выражение болезненного восторга пробивалось по временам на беспомощно-растерянном личике, пробегало по нем какими-то нервными ударами, освещая его на мгновение, и тотчас же сменялось опять выражением удивления, доходящего до испуга и недоумелого вопроса.
  • Веснушки сбежали с ее нежного лица, и в темных глазах исчезло недоумевающее, растерянное, точно у молодого галчонка, выражение, и они посвежели и заблестели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растерянный»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растерянный»

РАСТЕ́РЯННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от растерять.

Все значения слова «растерянный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «растерянное выражение»

Ассоциации к слову «растерянный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я