Карта словосочетания «уголовный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уголовный мир»

Трудно сказать, что же это – безумие, культ объективно сатанистский или же попросту своеобразное преломление христианства в сознании людей уголовного мира.
Так как нет никакой возможности каким-либо образом проследить изменение самосознания изгоя для первобытного общества, приходится моделировать эту ситуацию, опираясь на данные о современных изгоях – бандитах, ворах, других представителях уголовного мира, при всей условности подобной аналогии.
Субкультура уголовного мира, его ценности, приоритеты, язык были навязаны обществу.
Вопреки всеобщему мнению, карманники – не начинающие воры, а элита уголовного мира.
Никто – ни седовласые уголовные юристы, ни ветераны тюремной администрации, ни многоопытные лагерные начальники не могли предвидеть, что война разделит уголовный мир на две враждебных друг другу группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеликаний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы обязаны проявить решимость, противостоять злу, когда создающие книги некоторые сограждане действуют, откровенно говоря, по принципам уголовного мира.
А практичные дамы-инженеры, экономя ежемесячно выдаваемые им на аналитические определения сто граммов, заказывали умельцам различные изделия, например, столовые ножи комплектами по шесть и двенадцать штук, прекрасно режущие, с полосчатыми пластмассовыми ручками, техника изготовления которых шла из традиций уголовного мира.
И тут мы более опасны для властей, нежели элементы уголовного мира.
Пройдёт совсем немного времени, и подобные идеи овладеют умами всех авторитетов уголовного мира страны.
Он великолепно знал уголовный мир и обладал феноменальной памятью, о которой рассказывали чудеса.
Законы уголовного мира очень жестокие.
Надо сказать, что картотека эта была, в сущности, прекрасным архивом уголовного мира города и района и потому представляла достаточно серьёзный интерес.
Помимо всего прочего, мой муж обвиняется и в убийстве лидеров уголовного мира.
– Я хочу поменять свои доллары на местные деньги, потому что расплачиваться долларами можно не везде, кроме того, это небезопасно и слишком привлекает внимание местного уголовного мира.
Однако если один серьёзный пацан старательно возит тряпкой по полу квартиры другого серьёзного пацана, в уголовном мире становится на одного серьёзного пацана меньше.
Чем-то они смахивали на бычков, но и к уголовному миру имели самое отдалённое отношение.
Громиле пока не до меня, он весь в предвкушении расправы с коронованным вором, почти легендой уголовного мира.
Уголовный мир страны стал ещё одной, влиятельнейшей ветвью власти.
По понятиям уголовного мира вору в законе сотрудничать с властью западло.
Времена изменились, жизнь уголовного мира устаканилась.
Для того чтобы стать вором в законе, нужен немалый уголовный опыт – надо иметь несколько ходок на зону, иметь воровскую квалификацию и вообще надо быть человеком, по-своему в уголовном мире известным.
Он имел в виду, что теперь мне без сомнения дадут большой срок, и я, не зная законов тюремной жизни и вообще уголовного мира, не вытяну его.
Так до сих пор он и числился по ведомству стукачом, осведомителем, хотя – с давних уже пор – был успешным бизнесменом, по-настоящему уважаемым в уголовном мире вором в законе.
Что в российском уголовном мире немаловажно.
Одной из форм организованной преступности в уголовном мире является «воровское движение».
Конечно, если у вас не возникнет желания задружить с уголовным миром острова.
Им полагается считать, что мы также пользуемся, гм… услугами уголовного мира.
– О-о… Со знанием уголовного мира.
В уголовном мире убийц не жаловали, называли мясниками.
Об охране всего государственного имущества от профессионального уголовного мира.
Именно борьба уголовного мира с общественно-экономическими формациями, пытавшимися его уничтожить или вредить ему, приводила к смене каждой из этих формаций, то бишь социальных строев.
Но когда в уголовный мир попадает парень, успевший похулиганить и побеспризорничать, надежды мало…
Что касается уголовного мира, то здесь ситуация была обратной – среди лемурийцев попадались самые невыдержанные представители этой галактической расы.
Я бы не стал в своих свидетельских показаниях уделять столько внимания уголовному миру, если бы через своих родственников не был знаком с этой проблемой.
Сейчас она в уголовном мире встречается крайне редко.
Вечерами за служебным столиком его тонкая интеллигентская душа познавала уголовный мир, общаясь с тонкой криминальной прослойкой общества.
Это вульгарное, хамское отродье принадлежало к тёмному уголовному миру, именно такие плебеи шляются по улицам и сплёвывают себе под ноги.
Величайший интриган всех времён, организатор всех серьёзных преступлений, руководящий мозг уголовного мира, способный возвеличивать или губить государства, – вот что представляет собой этот человек!
Правда, не все люди придерживаются общепринятых правил игры, тогда они вынуждены жить по другим правилам, например уголовного мира.
Не хватало только блокнота и огрызка карандаша, и можно было бы подумать, что он допрашивает жалкого обитателя уголовного мира, где тот был в ночь на двадцать пятое июня.
Несчастные одинокие старушки «из бывших» гибли под натиском уголовного мира.
Вот так соединились самоотверженный труд археологов, восстанавливающих древнюю историю нашей страны, безумные действия хрущевского правительства, вылившиеся в новочеркасский расстрел, неуёмная жажда к стяжательству уголовного мира.
Когда совершается такого рода преступление, профессионалам сразу становится ясно, в каких именно закоулках уголовного мира следует искать виновного, ведь рана от удара шпагой является твёрдой уликой, от которой невозможно быстро избавиться.
Следовательно, значительная часть тех первых коммерсантов, получила небольшой, но всё-таки срок и вплотную соприкоснулась с культурой уголовного мира.
Первым, где находился бар, пользовались извозчики, местные бандиты, представители виленского еврейского уголовного мира.
Описания уголовного мира, того, как преступники ведут себя на свободе, как они идут на дело, – это лишь слепок той эпохи, в которую мне довелось жить.
Но мне растолковали специалисты, что в современном уголовном мире есть просто карманники, а есть «щипачи»…
Он не имел приводов в милицию и судимостей, но, как и многие пацаны, интересовался в юности уголовным миром, чтобы выглядеть взрослее и солиднее в глазах сверстников.
Наиболее организованная часть ветеранов воровского движения возглавила уголовный мир и стала именовать себя «воры в законе».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уголовный мир»

  • Второе: что «уголовная и судно-гражданская власть не должна принадлежать церкви и несовместима с природой ее и как божественного установления, и как союза людей для религиозных целей» и наконец, в-третьих: что «церковь есть царство не от мира сего»…
  • Я полагаю, не примет, тем более, что, сколько известно мне, этим обстоятельством начали в последнее время злоупотреблять в юридическом мире: адвокаты при уголовных процессах стали весьма часто оправдывать своих клиентов, преступников тем, что они в момент преступления ничего не помнили и что это будто бы такая болезнь.
  • Да и в мировой юстиции, особенно в City (где судьи из альдерманов, то есть из членов городской управы), бесплодность уголовных репрессий в мире воров и мошенников принимала на ваших глазах гомерические размеры. Когда масса так испорчена нищетой и заброшенностью, наказания, налагаемые мировыми судьями, производят трагикомическое впечатление. Я довольно насмотрелся на сцены у альдерманов и у судей других частей Лондона, чтобы быть такого именно мнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уголовный»

  • УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛОВНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «уголовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уголовный»

УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление.

Все значения слова «уголовный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «уголовный мир»

Ассоциации к слову «уголовный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я