Карта слова «розыск» примеры предложения

Предложения со словом «розыск»

Начальник уголовного розыска кивнул головой и вышел из кабинета. Мой собеседник подвинул ко мне конфетку.
Однако части дивизии быстро двигались вперёд, и заниматься розыском пропавших не было времени.
Одним словом, все эти соображения плюс политические события помешали нам заняться розысками преступников.
Сняли везде отпечатки пальцев, опросили хозяев и соседей, разработали план розыска преступника.
– Вы не волнуйтесь, мы их в розыск объявим, – успокаивающе сказал капитан и пошёл к машине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрекнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ввоз культурных ценностей, в отношении которых объявлен международный розыск, запрещён.
Ну а если царь выживет, то он тогда сразу начнёт розыск, откуда этот лопарь взялся, кто его научил такие речи говорить на государя, грозить ему смертью?!
По сфабрикованному уголовному делу меня, как последнего преступника, объявили во всесоюзный розыск.
Авторы лишь фрагментарно касались вопросов роли и места спецслужбы в механизме государственной власти, а также некоторых направлений её деятельности в качестве органа политического розыска.
И ещё подумал, что раз боярин такой гневный, то никуда они ещё не едут, а надо вести розыск дальше, а вот куда его вести, боярину неведомо!
Политические деятели в городе, ещё недавно бывшем самым краем западной границы, были довольно обидчивы, и один из них взялся за розыски человека, которого он считал негодяем и насмешником.
Постановление о заведении дела розыска и список рабочей группы доложите завтра.
– Я в розыске уже почти двенадцать лет. За это время успела привыкнуть к постоянной опасности.
Розыск лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, осуществляется в силу прямого предписания уголовно-процессуального закона.
А вы будете изображать рассорившихся супругов… если в розыск пошлют эмпатов, они вам поверят.
Чтоб не оставить никаких улик для розысков полиции, с трупа стащили всё до последней рубашки, а лицо совершенно обезобразили.
Несвоевременно, с большим опозданием начались розыски пропавшей группы.
А выспавшиеся за время полёта люди продолжат розыски или сразу подключатся к вылетевшей ранее группе.
Только в сентябре были объявлены в розыск ещё 10 человек, шестерых из них задержали.
Теперь она в официальном розыске, и её никуда так просто не перевезёшь!
Работа с этими людьми была самым интересным процессом в ходе розыска.
ПРОХАНОВ:Не было ни тюрьмы, ни федерального розыска
Как уже отмечалось выше, халхасские правители чаще всего отказывались нести ответственность за действия подданных своих улусных владетелей, тогда как ойратские правители обещали провести розыск, найти грабителей и похищенное.
Основаниями для прекращения розыска могли быть: установление фактов смерти разыскиваемых лиц; отсутствия в их действиях состава преступлений (например, сотрудничество с советским подпольем или партизанскими формированиями, выполнение заданий советской разведки), установление их пребывания за границей.
После того как его поймали, учинили розыск злоумышленников.
Объявлен розыск и предложена высокая награда за поимку государственного преступника, – продекламировал голос за моей спиной.
Каким способом производить розыски?
Добровольный отказ от совершения преступления следует отличать от деятельного раскаяния, которое представляет собой активное добровольное поведение лица, совершившего преступление, по предотвращению, ликвидации, возмещению причинённого вреда, активному способствованию раскрытию преступления, изобличению других соучастников, розыску имущества, добытого в результате преступления.
К царю поступали челобитные с просьбой отменить сроки розыска беглых крестьян.
– А что, его так и не нашли? Вроде судебные приставы в розыск подавали…
– Может быть, ты добьёшься, чтобы полиция объявила всероссийский розыск?
То ли не верил, что женщина что-то сделает, в смысле розыска убийцы, то ли не знал о том, что она – моя сестра, то ли что-то ещё.
На добросовестного парня обратил внимание начальник уголовного розыска города и пригласил к себе на собеседование.
Каждые шесть часов командиры групп лично докладывали ему о результатах розыска.
Хороший план – это концепция, определяющая весь ход оперативного розыска, все основные направления, которые, как правило, преобразуются в версии в первые двое-трое суток.
От тех, кто менял свои показания во время розыска, палачи не отступали до тех пор, пока их признания не совпадали с доносом вплоть до мельчайших подробностей.
Вместо поиска криминалистических путей и способов обнаружения следов преступления и преступников на многие в. главным в деле розыска стало устрашение заподозренных и совершенствование пыток.
Я же не стала задерживаться в пути ради розысков ребёнка, потому что хотела как можно скорее увидеть дочь!
В конце концов по его настоятельной просьбе шаман договорился с лесными духами о помощи в деле розыска опасного зверя, и день большой охоты был назначен.
Как-никак, а начальник уголовного розыска района должен быть лицом информированным.
Вводишь необходимые данные, а программа выдаёт тебе алгоритм преступления и направление розыска преступника.
Мы его установили и можем сказать, что путеводной нитью наших розысков являлось общепринятое словоупотребление.
Но никаких следов взлома нигде не было видно, и, несмотря на самые тщательные розыски, он ни разу не обнаружил ни малейшей пропажи.
Политический розыск находился в руках самого императора и целой череды быстро возвышавшихся и ещё быстрее попадавших в немилость царских фаворитов.
– Уголовного розыска капитан. Хороший тебе мужик девонька достался. Эх, люблю я вас! – дядька снова обнял их, рискуя раздавить.
Да и пора было господам полковникам «проваливать» из этого кабинета и не мешать уголовному розыску работать…
Так, если материальные ценности похищаются путём грабежей или разбойных нападений, весьма важное значение для организации розыска похищенного имеют в первую очередь такие следственные действия, как осмотр места происшествия и предметов, обнаруженных при этом, допросы свидетелей и потерпевших.
На данный момент ведётся розыск, всем, кто располагает хоть какой-то информацией о ней, просьба позвонить в полицию.
Можно было бы ограничиться вышеприведёнными доводами из числа весьма многих оснований в пользу мнения о необходимости одного центрального установления для ведения полицейским делом в государстве, но ввиду важности рассматриваемого вопроса не лишне будет упомянуть ещё об одном весьма веском доводе: при розыскных полицейских действиях, особенно по делам политического свойства, требующим быстрых и верных мероприятий, весь успех нередко зависит от своевременного сообщения местным полицейским властям сведений о происходящем в других местностях, а также о лицах разыскиваемых и о всём касающемся этих лиц; но этого можно достигнуть только при содействии такого центрального установления, которое способно было бы сосредоточивать у себя все необходимые сведения и имело бы власть давать более важным полицейским розыскам направление согласное с требованиями обстоятельств.

Цитаты из русской классики со словом «розыск»

  • Егор Никифоров был препровожден в К. и заключен в тюремный замок. Следственное дело для его окончания было отослано земским заседателем прокурору, который поручил одному из полицейских приставов города К. дополнить его розысками о личности убитого.
  • — С двадцати трех лет служу агентом сыскной полиции по уголовным делам, переведен сюда за успехи в розысках
  • В этот же день Дарья Николаевна послала в полицию явочное прошение «о розыске бежавшей от нее дворовой девки Афимьи Тихоновой, с указанием точных ее примет».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розыск»

Цитаты со словом «розыск»

  • Покуда существует революционный террор, должен существовать и полицейский розыск. Познакомьтесь, господа, с революционной литературой, прочтите строки, поучающие о том, как надо бороться посредством террора, посредством бомб, причем рекомендуется, чтобы бомбы эти были чугунные, для того, чтобы было больше осколков, или чтобы они были начинены гвоздями. Ознакомьтесь с проповедью цареубийства.
  • Напишите о карманнике, судившемся тридцать раз, что он известный карманник-рецидивист — и он подаст на вас в суд за оскорбление личности, причем вы проиграете это дело.
  • Не следует устраивать волокит с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все — банда преступников и убийц.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розыск»

РО́ЗЫСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. разыскатьразыскивать.

Все значения слова «розыск»

Синонимы к слову «розыск»

Ассоциации к слову «розыск»

Каким бывает «розыск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я