Предложения со словосочетанием «увеличенные размеры»

При увеличенном размере шрифтов в некоторых старых приложениях, спроектированных без учёта возможности масштабирования, могут наблюдаться искажения при отображении текста и других элементов интерфейса.
Из-за того, что эта рыба живёт на большой глубине, природа надарила её увеличенным размером глаз, у некоторых видов они даже телескопической формы.
При этом применяют лёгкий передвижной ящик и лопатку увеличенного размера.
Танк имел удлинённую на одну тележку ходовую часть, малые пулемётные башни новой конструкции, средние башни увеличенного размера с 45-мм орудиями 20K, изменённую форму корпуса и т. д.
Увеличенные размеры глазного яблока – это основная причина близорукости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-трафик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увеличенные размеры украшений, аксессуаров, узоров, масштабов.
Все они имели увеличенный размер полости левого желудочка (54,4 ± 2,1 мм, от 52 до 60 мм).
Baribeau и E. Anagnastou обнаружили лишь одно небольшое исследование младенцев с риском развития шизофрении, которое показало, что увеличенные размеры мозга и нарушенная регуляция мозгового роста могут присутствовать в раннем детстве пациентов, впоследствии заболевших шизофренией с детским началом (Baribeau, Anagnastou, 2013).
Помимо серого фона и закруглённых углов Jumbotron применяет к тексту увеличенный размер шрифта.
Технологический скачок произошёл в это время, когда стали формировать и отливать блоки больших размеров, сколачивая для них деревянные рамы увеличенного размера – так называемую опалубку.
Более того, часто бывает, что свои способности ребёнок наследует именно от матери – но в десятикратно, стократно, тысячекратно увеличенном размере.
Наметками несколько увеличенных размеров с более прочной сеткой ловят карасей в сильно заросших водорослями небольших прудах, не имеющих окон чистой воды: вытягивают на берег большое количество водной растительности, а затем выбирают рыбу из этой зелёной груды.
Значок «Х» увеличенного размера указывает на то, какие главы следует прочесть в первую очередь.
Также увеличенный размер губ указывает на то, что человеку сложно приспособиться к внешнему миру, как физически, так и психологически.
И напротив: если среди убогой жилой застройки высится полупустое, увеличенных размеров здание дома культуры, это скажет лучше любого журнального очерка, что под культурной жизнью здесь понимают пассивно-зрительскую, а не активно-творческую позицию…
В наборе вы получите удобные картонные карты увеличенного размера 8х12 см с двухсторонней матовой ламинацией, что позволит удобно работать как в раскладах, так и с мандалой, которой не страшна влага и её удобно ставить на рабочий стол.
Колот напоминал деревянный молоток, только в намного увеличенном размере.
Во всяком случае, записаться на два или на особо увеличенный размер я не рискнула.
Новый самолёт получил киль увеличенного размера, полностью новое крыло и шасси, убираемое теперь «внутрь» к линии симметрии, и увеличенный капот в связи с установкой имеющего большие габариты двигателя (DB-603 или Jumo-213).
Наутро он проснулся от головной боли и, сдёрнув одеяло, к великому ужасу увидел на руке увеличенного размера опухший средний палец – синего цвета, будто его разнесло от инфекции.
Закрепляет дополнительные гарантии трудовых прав лиц, занятых на работах с тяжёлыми условиями труда, а именно сокращённую продолжительность рабочего времени, дополнительный оплачиваемый отпуск, увеличенный размер оплаты труда.
Увеличенные размеры стенных проёмов придавали башням лёгкость и стройность.
Девушка, недолго думая, сразу скинула ступни на пол, продевая их в увеличенного размера домашние кроссовки.
Ну а стеклянный с золотистой окантовкою плафон вместе с горящей лампочкой уместился как раз между его ног, демонстрируя сияющее естество непропорционально увеличенных размеров.
Ждали «благословения с небес» и «манны небесной», прощения грехов с последующим продолжением совершения этих же грехов «прощёнными» в многократно увеличенных размерах, а получили религиозные войны, авраамическое помешательство, фанатизм и исламский экстремизм.
Это было животное, обычно увеличенных размеров, способное передвигать своего хозяина верхом на большие расстояния.
Одна из самых трогательных американских бизнес-идей – это магазины товаров для толстых, в которых продаются верёвочные петли, помогающие закинуть ногу в машину, ножницы с метровыми ручками для стрижки ногтей на ногах, подпорки для унитазов (чтобы не вывернуть их из стены под своей тяжестью), удлинители для самолётных и автомобильных ремней безопасности и, конечно, гробы увеличенного размера.
Два спаренных котла, увеличенный размер кабины машиниста, рассчитанной на целую команду обслуживания, дополнительные колёсные оси.
Охранник немедленно парировал: дескать, не беда, вон та крайняя секция как раз состоит из ячеек увеличенного размера, предназначенных для негабаритной ручной клади.
В итоге получается железа увеличенного размера, но с пониженной функцией.
На таких прогулках приходится внимательно смотреть под ноги, чтобы не наступить на хвост новоземельной змее или не сломать ногу, провалившись в нору какого-нибудь грызуна слегка увеличенных размеров.
Страшная, явно увеличенных размеров морда приблизилась, почти касаясь лица.
А если, как сейчас пытаешься вершить неправедное зло, то оно вернётся в троекратно увеличенном размере.
Многие в боевых образах увеличенного размера.
Также из интересных особенностей можно ещё отметить то, что вместо левой кисти у него была увеличенных размеров когтистая лапа, больше походящая формой на четырёхпалую клешню.
Тут уже предположение непосредственно завязано на то, что магическая материя (мана) имеет увеличенный размер ядер, порядка десятка в минус четвёртой степени.
Отступая от основной линии повествования, сделаем предположение, что, вероятнее всего, таким путём вы сможете получить только посадочную площадку увеличенного размера, на которую принц (ну и конь, наверное, тоже) вряд ли «клюнет».
Чем-то издалека это дерево мне напомнило искусственные деревца, которые делают у нас из бисера и других материалов и называют топиарий, только этот топиарий был настоящий, живой, в изрядно увеличенном размере.
На первых кадрах показана заводская мастерская с установленным на три опоры диковинным аппаратом, похожим на оцинкованный тазик увеличенных размеров.
Но в тот момент они начинают разрастаться, принимать увеличенные размеры, и только это становится видно.
Окна увеличенного размера, будет много света.
Когда компенсаторные возможности организма заканчиваются, активность сердца снижается, а увеличенные размеры остаются.
Внешне вроде обычный мобильник, немного увеличенного размера, но в аппарате имелась магическая начинка.
Она имеет увеличенные размеры и вместе с необычным костюмом совершенно искажает и видоизменяет человеческую природу замаскированного, придавая ему необычный вид, мало напоминающий облик какого-то реального существа.
Правда, несколько увеличенного размера
Их отличные особенности: у них снижены рецепторы слуха, зрения, чрезвычайно красивые лица, увеличенный размер мозга, они физически сильны, но вместе с тем грациозные и даже хрупки по телу.
Они обычно имеют увеличенные размеры и могут применяться в больших роботах.

Ассоциации к слову «увеличенный»

Все ассоциации к слову УВЕЛИЧЕННЫЙ

Значение слова «размер»

Значение слова «увеличенный»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «увеличенный»

УВЕЛИ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от увеличить.

Все значения слова «увеличенный»

Синонимы к словосочетанию «увеличенный в размерах»

Синонимы к слову «увеличенный»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «увеличенный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я