Предложения со словосочетанием «увеличение веса»

Но большинство лекарств, прописанных от депрессии, способствует увеличению веса.
Увеличение веса тела приводит к усиленному выделению кожного сала, особенно на лице.
Отчего сокращение длины кишечного отдела должно было вызвать увеличение веса мыслительного органа человека?
Увеличение веса является одним из факторов, повышающих аппетит человека.
Установка новых моторов и вооружения, изменение конструкции планера повлекли за собой увеличение веса пустого самолёта до 4140 кг при нормальном полётном весе 6200 кг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просопеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы добиться требуемой силы без чрезмерного увеличения веса и объёма двигателя, машина должна была находиться под высоким давлением.
Если бы в этом случае причиной возникновения варикозного расширения вен было увеличение нагрузки в результате увеличения веса и кровотока, то болезнь не возникала бы на ранних стадиях беременности.
Время сосредоточения возрастает с увеличением высоты планки при прыжках в высоту и с шестом – у легкоатлетов и с увеличением веса штанги – у тяжелоатлетов.
Неуклонное увеличение веса можно наблюдать в ситуации, когда человека не отпускает переживание, а это чаще всего происходит при тревожном и стрессовом типах переедания.
В организме хронических диетчиков происходит множество разных процессов, которые затем становятся причиной последующего увеличения веса.
Здоровое питание увеличивает энергию, улучшает функции вашего организма, укрепляет иммунную систему и предотвращает увеличение веса.
Прогрессирующая форма ожирения характеризуется быстрым увеличением веса: более 2–3 кг в месяц.
Увеличение же мощности без резкого увеличения веса системы могло быть достигнуто только гаубицей; психологическая проблема состояла в том, что обязательно – в ущерб скорострельности, которой придавалось исключительное значение.
Если бы я только начинал заниматься тяжёлой атлетикой и выбирал между тем, чтобы набрать 5 кг мышечной массы за пару месяцев, выполняя одни и те же упражнения каждую неделю (правильным способом, с необходимой интенсивностью и постепенным увеличением веса), и тем, чтобы набрать лишь 5 кг, при этом следуя новейшим методикам и популярным комплексам упражнений на «запутывание» мышц, я бы выбрал первое.
Увеличение веса больше всего провоцируют определённые условия: изменение места жительства, окружения, смена статуса, вида деятельности и другие социальные обстоятельства.
Исследования также показывают, что, если стресс на работе является продолжительным или частым, это может привести к неблагоприятным изменениям в питании, увеличивая вероятность увеличения веса и, следовательно, сердечно-сосудистого риска.
Разновидностью этого способа является увеличение веса груза при его сдаче грузополучателю путём помещения между грузом различных тяжестей или подвешивания их под кузовом автомобиля.
В отличие от пассажирских самолётов, многие истребители не герметизируют или герметизируют слабо, создавая давление, соответствующее 7600 м над уровнем моря, поскольку более сильная герметизация потребует увеличения веса и лишит истребитель манёвренности.
В то же время из-за увеличения веса корпуса манёвренность, скорость и мореходность бронированного корабля резко ухудшилась бы, что превращало его в лёгкий объект для абордажной атаки.
Можно ли предотвратить ненужную нам адаптацию и сопутствующие гормональные изменения, которые приводят к повторному увеличению веса и «убивают» обмен веществ?
Замена поперечного набора гофрами уменьшила трудоёмкость изготовления понтонов за счёт сокращения сварочных работ, а так же за счёт экономии металла в поперечном наборе позволило увеличить толщину обшивки понтонов до 2 мм без увеличения веса понтонов.
Например, вес увеличился, а количество жира уменьшилось – эта ситуация означает, что ваше тело перестраивается и поэтому не надо расстраиваться по поводу увеличения веса – всё идёт правильно.
Итак, излишний инсулин провоцирует увеличение веса.
Да, качество обработки у них всегда было на высоте, но для обеспечения необходимой прочности тамошним производителям приходилось использовать заметно больше материала, что неизбежно приводило к увеличению веса конечных изделий и съедало весь возможный выигрыш.
О простых знают, наверное, всё, так как именно они становятся причиной значительного увеличения веса.
С ростом тренированности нагрузку следует постепенно увеличивать за счёт количества повторений, а не за счёт увеличения веса отягощения.
Большинство людей имеют слишком общее впечатление о разных причинах увеличения веса, а многие из этих причин никак не связаны с недостатком упражнений или перееданием.
Интервалы между кормлениями возрастают по мере увеличения веса малыша.
Врачи рекомендуют овёс при болезни желудочно-кишечного тракта, малокровии, нервном переутомлении и истощении, а также кормящим матерям, истощённым, нуждающимся в увеличении веса детям, для укрепления их здоровья.
При длительном дисбалансе эстрогенов может наблюдаться устойчивое увеличение веса.
При проведении опытов английский химик обнаруживал увеличение веса металла при прокаливании, и полагал, что вес увеличивается от присоединения к металлу материи огня – флогистона.
Так же плохим сочетанием будет использование заглавной буквы там, где она не нужна по правилам русского языка и/или используется для искусственного увеличения веса слова.
Многие женщины почему-то считают, что увеличение веса происходит из-за употребления таких продуктов, как картофель, макароны, каши, орехи или хлеб.
При увеличении веса жировые отложения накапливаются только в области бёдер и незначительно оставляют свой отпечаток на груди и талии.
Однако существует риск увеличения веса, что не совсем способствует хорошему здоровью.
Причины увеличения веса могут быть различными.
На мой дилетантский взгляд достаточно применить ствол большего калибра, а в этом случае увеличение веса выйдет незначительным.
Огружают поплавок системой из 2–4 разнесённых по леске грузил, с небольшим «подпаском» расположенным непосредственно на поводке, вес его подбирается так, чтобы поплавок при характерной лещовой поклёвке не ложился набок, а лишь приподнимался из воды, – внезапное увеличение веса наживки настораживает клюющего леща.
Необходимо постоянно и методично наращивать нагрузки за счёт увеличения веса снарядов, числа подходов и повторений.
Это поможет предотвратить нездоровое увеличение веса вашей собаки.
Кроме того имеют недостаточный коэффициент полезного действия из-за сложности кинематической структуры и требуют использования тяжёлых функциональных блоков и двигателей больших мощностей, что приводит к увеличению веса машины и давления под ходовыми колёсами – уплотняя, уменьшают качество обработки почвы.
Атлетическая тренировка может значительно изменить это соотношение в сторону увеличения веса мускулатуры вплоть до 50 и даже несколько более процентов.
При увеличении веса появляются своеобразные "уши" на бёдрах.
Я предупреждаю, что наращивание нагрузки должно быть постепенным. Слишком резкое и быстрое увеличение веса увеличивает риск травмы.
Процесс увеличения веса приобретает столь глобальный характер, что многие исследователи говорят об «эпидемии ожирения».
Профессор безмятежно спал и видел во сне пути к решению задачи увеличения веса крупного рогатого скота.
Однако, выпивая воду перед каждой едой, можно предотвратить патологическое увеличение веса физического тела.
Я раньше связывал увеличение веса только с одним аспектом моей жизни (я же идиот, помните), несмотря на то, что у меня была ещё целая тонна сопутствующих мелочей.
Выслушав внимательно такого профессора, я не могла не задать вопрос о том, есть ли возможность избежать увеличения веса, принимая гормональные препараты.
До сих пор нас учили считать увеличение веса признаком восстановления здоровья и силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличение веса»

Значение слова «увеличение»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «увеличение веса»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «вес»

Каким бывает «увеличение веса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я