Карта словосочетания «меньший вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «меньший вес»

Более того, их легче транспортировать, так как они имеют меньший вес, у них не обламываются края.
Кому-то и пятнадцать килограмм таскать не вопрос, а кому-то вдвое меньший вес проблема.
Это очень прочный композитный материал, который обладает меньшим весом и лучше поглощает вибрации.
Во-первых, каждая инвестиция в диверсифицированном портфеле обладает значительно меньшим весом по сравнению с недиверсифицированным портфелем.
Керамогранит отличается меньшим весом по сравнению со своими природными аналогами, более быстрым процессом облицовки, а также предоставляет безграничные декоративные возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдувка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ремни можно снять, если они мешают или если вы несёте меньший вес.
Особенности этих ружей – малая высота колодки и несколько меньший вес по сравнению с аналогами.
Кавалерийский корпус двухдивизионного состава примерно соответствовал моторизованной дивизии, обладая несколько меньшей подвижностью и меньшим весом артиллерийского залпа.
Имея на треть меньший вес и большую тягу, Mark VI представлял собой горячую штучку.
– Регуляризация L1 и L2 добавляет штрафной термин к функции потерь в зависимости от величины весов, поощряя меньшие веса и уменьшая чрезмерную зависимость от определённых признаков.
Утилитаристская «теория» сдерживания могла бы избежать этого результата, только приписав меньший вес страданиям наказываемой стороны.
Путешествия налегке доставляют мне удовольствие, и я думал, что с меньшим весом смогу пройти больше за тот же период времени.
От него, правда, после высыхания, шёл не очень приятный запах, но такое сублимированное сушёное мясо занимало мало места, имело в три раза меньший вес, быстро готовилось и придавало отличный вкус блюдам.
Несколько дополнительных скинутых килограммов не стоят той мороки, которая возникнет, чтобы потом искусственно поддерживать меньший вес.
Такие предпочтения, как правило, предполагают дисконтирование будущего, то есть придание меньшего веса будущим потреблению или полезности, чем настоящим.
Я думаю, что оба были опущены, потому что их имена сохраняли меньший вес, так как мы не можем предположить, что они были неизвестны или, если когда-то были известны, то забыты.
– Их слова для меня теперь будут иметь гораздо меньший вес, чем твои, учти это и пользуйся, как вздумается, даже им во вред.
Однако бытует и иное мнение, что крупные бойцы в боях без ограничений по весу имеют преимущество перед бойцами, имеющими меньший вес.
Правая, за счёт меньшего веса, выигрывала в скорости.
Однако, поскольку для общественности самым важным действием при заключении брака было согласие сторон жениться друг на друге и их взаимные обещания, слова церковного служителя или судьи (магистрата) имели намного меньший вес для пары, чем одобрение или неодобрение соседей.
Разница ещё даже не установлена, а уж её значение или польза имеют ещё меньший вес.
Выигрыш – несомненный: это и меньший вес изделия, и упрощение изготовления, и на дежность.
У медных орудий меньший вес ствола при равной прочности.
Хотя на выходе и получались монеты заведомо меньшего веса, чем оригинальные.
Это за счёт того, что на тот же объём отсеков плавучести у авианесущих крейсеров приходился меньший вес.
Но в сравнении с кораблём-гигантом, посланник гаров имел неизмеримо меньший вес и сверхмощные двигатели, позволявшие ему быстрее доходить скорости света.
– Таможенный офицер поднимается на борт торгаша, получает один-два килограмма золота: за меньший вес рисковать не имеет смысла, а больший сложно оставить незамеченным; рассовывает его по многочисленным карманам своей куртки; передаёт нужную информацию, проводит таможенный досмотр и возвращается довольным и богатым.
Разминочный подход / разминочный вес – предшествует рабочим, предполагает меньший вес отягощения и отсутствие мышечного «отказа», так как предназначен для подготовки мышц, суставов и связок, нервной системы к предстоящей напряжённой работе.
А это и меньшие требования к шмоткам (соответственно – их меньший вес где-то), и меньшее влияние недостаточной акклиматизации.
При значительно меньшем весе прозрачное акриловое стекло в несколько раз прочнее силикатного.
Для образа себя прошлое имеет меньший вес конечно.
Кроме питательности, эти продукты должны были быть не скоропортящимися и иметь как можно меньший вес и объём, чтобы дать возможность разведчику взять с собой больше боеприпасов и не затруднять его маскировку и подвижность.
Многие женщины куда меньшего веса, чем мой, чувствуют себя неловко, стыдятся, пытаются спрятаться за чёрным цветом, а я…
В такой ситуации меньший вес лодки практически не давал преимущества.
Поэтому для себя я предпочитаю половинчатые приседы с гораздо более меньшими весами, нежели принято в классике.
Что мудрить, шлюп имел почти в три раза меньший вес бортового залпа, но он был куда манёвреннее пинаса и мог ходить очень круто к ветру, развивая при этом вполне ощутимую скорость.
Ребёнок с меньшим весом больше подвержен всевозможным заболеваниям, а очень крупный может осложнить процесс естественных родов.
Калорийная недостаточность, особенно в течение третьего триместра, может привести к меньшему весу ребёнка при рождении.
Меньший вес боекомплекта? Так нам его нести только от машины до стрелкового стола. Потом – несколько магов воткнул в паучеры на поясе – и пошёл.
Их устанавливали чтобы обезопасить экипаж и надводную часть корабля от артиллерии противника, но на деле деревянная броня обеспечивала защиту идентичную металлической при двое меньшем весе.
А то тебе или твоим друзьям ещё придёт в голову мысль что-нибудь там подкрутить, чтоб они показывали меньший вес.
За ночь поймали ещё три тайменя, но уже меньшего веса.
Поэтому при меньшем весе дают высокую мощность, в третьем поколении меняется и характер излучения, вместо гамма-излучения преобладает нейтронное.
Благодаря меньшему весу патронов японский солдат мог взять их больше, чем солдаты других армий.
– Это даст возможность либо усилить мощность существующего заряда, либо за счёт меньшего веса метать её дальше, что тоже неплохо.
Медик в ходе перестрелки на крыше, не стал заморачиваться с дозировкой, учитывая вдвое меньший вес девушки по сравнению с обычными его потерпевшими.
Большинство из них при появлении на свет имеют заметно меньшие вес и рост, чем у нормальных людей, но при этом недостатке они обладают необычной физической силой и выносливостью.
Таким образом, вам придётся рассчитать требования в процентах, сравнивая вес вашего ландсира с весом собаки немного меньшего веса, принимая во внимание, имеет ли ваша собака нормальный вес или нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меньший вес»

Значение слова «меньший»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «меньший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меньший»

МЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. малый и маленький (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «меньший»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «меньший вес»

Ассоциации к слову «меньший»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я