Предложения со словосочетанием «убирать помещение»

Или клиенту нужна влажная уборка, и сотрудники клининговой компании быстро и тщательно убирают помещение.
Потолочную плитку уже успели заменить, так что вчера мы допоздна убирали помещение.
– Может быть, нас заставят убирать помещение или утилизировать отходы?
Вечером, когда парни уже убирали помещение, к ним зашли три человека.
– Ты переодевайся, а я сейчас приду за тобою! – ответила медсестра, обязанности которой были неизвестными для меня, наверное, это убирать помещения палат и мыть полы с мебелью, передавать передачки от родителей и гостей больницы тем, кто лежит в психушке №10.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тираноборчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не забывайте, нам потребуются не только компьютерщики, врачи или инженеры, кто-то должен помогать на кухне, ухаживать за больными, убирать помещения общего пользования.
Клиенты разошлись, и мы стали убирать помещение, выносить мусор и отправлять обратно привезённые столы, стулья и другие вещи.
Затем долго убирали помещения, отмывали грязь, кровь и слизь, а также многочисленные экскременты, оставленные непрошенными гостями.
Бармен заканчивал убирать помещение.
– Буду. Давайте убирать помещение. Тащите метлы.
Они должны убирать помещения и смотреть за нашей девочкой, наследницей золотых драконов.
Ах точно, кто-то же должен убирать помещения, печь хлеб, водить машины, платить налоги.
– Тогда можно я просто буду убирать помещение салона? Я вполне всем довольна.
Хотя нет, больше всего интересно, как я, еле стоящая на ногах после операции буду сейчас убирать помещение?
– Нет, коммандер. Это было бы крайне затруднительно. Просто сейчас слуги убирают помещение, через которое путь сюда был бы проще и короче.
Труп увезли в морг, а вот убирать помещение, отмывать его от следов трагедии предстоит родственникам, которых, похоже, у погибшего нет.
Квартира, в которой он выращивал своих экзотических рыбок, пестрела плакатами голых и полуголых девиц, на которые жена, раз в неделю приходившая убирать помещение, смотрела сквозь пальцы.
Ею же со всей леностью убирают помещения, и, впрочем, следят, как бы эта вода никуда не убежала, – у неё имелись все шансы ожить, подобно святой.
Кажется, когда много-много стандартных лет назад, когда мои механические сервы убирали помещения после попытки мятежа, они позабыли в некоторых укромных углах, недоступных их памяти, несколько тушек каогов, которые теперь, разлагаясь, и выделяли в воздух эти самые примеси.
Задача: найти способ убирать помещения с минимальными расходами.
Следуя разделению труда одни строят гнездо, вторые ухаживают за молодью, третьи собирают еду, четвёртые убирают помещения и т.д.
Возможна ситуация, когда зэки сами по очереди убирают помещение.
Персонал даже отказывался убирать помещение.
В целом, мы не успели друг друга покалечить. Нас довольно быстро разняли и в наказание заперли в пустой аудитории, заставив вдвоём убирать помещение.
Ничего существенного не произошло. Работали до обеда. После обеда убирали помещения.
Короче, хитрожопая веректрисса под видом уроков припрягла адепток убирать помещения.
Рабочие убирают помещения, следят за оранжереями, зверинцами и прочим.
Они должны уважать старших, выполнять их просьбы и указания, посещать все мероприятия корпорации и занятия, платить взносы, убирать помещения корпорации, заботиться о филистрах и уважать принципы братства.
Два последних не реагируют на команды, а уборщик уже побежал убирать помещения.
Мы посмеялись и начали вместе убирать помещение.
Пока шустрые официантки, бармены и диджеи убирали помещение после шумной вечеринки.
Он вспомнил русских девушек, которые приезжали под комендантским конвоем убирать помещение штаба.
Я сказал мне не нужно новое назначение мне нравится убирать помещение и доставлять товары и помогать моим друзьям.
Мои механические помощники охраняют, стирают и гладят одежду, тщательно убирают помещения, великолепно готовят пищу и могут даже развлекать, не протягивая жадные манипуляторы за долларовым жалованием.
Она как раз закончила убирать помещение и готовилась к закрытию.
Наш первый класс был самым многочисленным, он занимал половину всей площади – пять или шесть длинных неудобных парт, сдвинутых навечно, не давали убирать помещение.
Знают об этом американцы, перемещают время от времени местный обслуживающий персонал, периодически вообще полностью заменяют его, а положение поправить не могут, потому что всё равно кто-то должен убирать помещения, а раз кто-то должен, то и чужие глаза и уши в посольстве всегда есть!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убирать помещение»

  • Он посмеивался над тем, как она расставляла мебель, привезенную из Москвы, как убирала по-новому свою и его комнату, как вешала гардины, как распределяла будущее помещение для гостей, для Долли, как устраивала помещение своей новой девушке, как заказывала обед старику повару, как входила в препиранья с Агафьей Михайловной, отстраняя ее от провизии.
  • Даже комнату, которую занимал, он сам убирал, а в остальные комнаты своего помещения даже и заходил редко.
  • Были какие-то переделки в помещении маховика, загородку около него убрали, один рабочий шел мимо, его и завертело в маховике, только клочья мяса остались; конечно, сейчас следователь явился, притянули на суд Слава-богу и Авдея Михайлыча, а они всю вину и свалили на машиниста, когда сами кругом были виноваты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «убирать помещение»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я