Предложения со словосочетанием «убирать квартиру»

– Я буду мыть за всеми посуду, убирать квартиру дважды в неделю и готовить ежедневно обед из трёх блюд, если купите собаку!
Лаванда также очищает энергетику помещения, потому убирая квартиру можно добавить несколько капель аромамасла в воду.
Я пробовала убирать квартиру сразу полностью и убирать её постепенно, в течение недели.
– Мария, как прежде, будет приходить раз в неделю убирать квартиру, у неё свой ключ. Ладно, я побегу, хочу успеть на ночной поезд!
Зарабатывала она в другие, нерабочие дни: ходила частным образом убирать квартиры в том же доме, где жили в большинстве высокооплачиваемые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кимограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давай-ка сделаем с тобой так: если ты пришла из школы и видишь, что мама чем-то занята, например убирает квартиру, засучи рукава и спроси, чем ей помочь.
Вчера наша милая домработница пришла убирать квартиру с этим петухом.
Она начинает убирать квартиру к празднику.
Мама убирала квартиру, врачи велели произвести тщательнейшую влажную уборку.
Сегодня мы вместе с пылесосом будем убирать квартиру, а потом с госпожой лейкой польём цветы.
Отец работал в порту, мама ходила убирать квартиры.
Я несколько минут смотрела на экран, ждала ответа, но потом опомнилась и пошла убирать квартиру.
Должны хотеть убирать квартиру, потому что кто-то (мама) когда-то (в детстве) вам об этом сказала?
Однажды сестра рассказала мне, что когда ей было шесть лет, она, наша мама и бабушка убирали квартиру накануне какого-то праздника.
Чем занимаешься? – Я два часа убираю квартиру. Ещё не закончил.
Beforeshe came I had been cleaning the apartment for two hours. – Перед её приходом я убирал квартиру два часа.
Нашла бездыханное тело домработница, пришедшая наутро убирать квартиру.
Мама лечилась «трудотерапией»: стирала, штопала, ежедневно убирала квартиру.
Мою бабушку в этих домах знали, она ходила туда убирать квартиры, стирать бельё, ухаживала за садом.
Если бы швабра и метла не начинали бы периодически убирать квартиру сами по себе, а еда – сама готовиться на кухне.
Мне моментально захотелось отдёрнуть руку, обтереть её о штаны, словно до этого испачкал ладонь в грязи, но вместо этого продолжал стоять на коленях и смотреть на то, как в моих видениях молодая девушка методично убирает квартиру, как раскладывает вещи по местам, делая так, чтобы ничего под руки не попалось.
Но жалко, что он сломался – вздохнул лентяй, – я бы показал как он отлично убирает квартиру, вкусно готовит, рассказывает всякие удивительные истории, поёт…
– Но мне же ещё нужно убирать квартиру!
Практически любые действия, которые можно было бы выполнить вручную, уже можно всецело доверить качественной автоматике, и с недавнего времени на рынке появились устройства, которые дают возможность убирать квартиру без непосредственного участия человека, и называются они роботы-пылесосы.
Радостно вздохнув, она отправилась убирать квартиру к приходу мастера.
Я пыталась исправить этот факт, следила за собой, готовила вкусные ужины или обеды, начисто убирала квартиру, хотя с маленьким ребёнком это просто нереально сделать, но полы были вымыты всегда, пыль протёрта, вещи разобраны.
Shewill be cleaning the apartment tomorrow night. = Она будет убирать квартиру завтра вечером.
А вот с этим делом пришлось повозиться, так как убирать квартиру гораздо проще, чем заброшенный дом.
– На моей прежней работе приходилось убирать квартиру за карликовой свинкой, которая за время отсутствия хозяев выросла до размеров микроавтобуса.
Например, пылесос позволяет быстро и легко убирать квартиру, не требуя больших физических усилий.
Эта пятидесятилетняя милейшая женщина убирала квартиру, готовила пищу, если надо было, стирала, чтобы в корзине не накапливалось бельё.
– Вам никто не помогает убирать квартиру?
Дома сразу поставила его тушить, стала убирать квартиру, мельком поглядывая в телевизор.
Мы будем тщательно убирать квартиру, вытирать пыль, вытряхивать ковры, складывать, а не разбрасывать плед, расставлять подушки, словно солдат, ровным строем на диване.
Закрыв за ним дверь, я наконец-то стянула с себя свадебное платье и принялась убирать квартиру после устроенного мною вчера погрома.
Сегодня чья очередь убирать квартиру?
Единственное, чего хотелось по-настоящему, – это любви. Чтобы вместе убирать квартиру, вместе ложиться спать, вместе таскать тяжести, непременные в её работе.
Эти мечты разбились ровно в тот день, когда, придя домой, они застали свою дочурку, с упоением разбиравшую андроида, который ещё утром убирал квартиру.
Мама могла убирать квартиру, попутно готовить обед, мыть окна, стирать бельё и смотреть сериал, причём не пропустив ни слова.
Отец её железнодорожник, мать убирает квартиры, у неё четверо братьев и сестёр.
Иной раз пройдут женщины, например, которые идут на свидание или убирать квартиру начальника.
Когда родители переселились в загородный дом, оставив московское жильё мне, домработница убирала квартиру дважды в неделю, – но этого достаточно.
Я работаю, если ты не забыл, и мне ещё до полуночи каждый вечер убирать квартиру, из которой ты делаешь свинарник…
Мне вручили тряпку, швабру, пылесос и велели убирать квартиру.
Готовить не умею, убираю квартиру плохо, глажу только то, что бросается в глаза, трепета перед родственниками не испытываю и считаю, что муж, если он, конечно, не безрукий инвалид, вполне способен сам поставить чайник на плиту.
– Там всякие кулинарные советы, рассказы о том, как правильно убирать квартиру, – зачастила старушка, – правильно я поняла?
Раз в неделю она убирала квартиру холостяка, имела свой ключ, сегодня вошла, как обычно, с порога громко поздоровалась, так как хозяин вставал рано.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убирать квартиру»

  • Клещ. А ты слезай с печи-то да убирай квартиру… чего нежишься?
  • — Ну, я не так думаю. И всё-таки прошу вас, помогите мне сдать квартиру и вещи убрать. И не сердитесь на меня. Я вам очень, очень благодарен за всё.
  • — Очень благодарю вас, Аграфена Петровна, за все заботы обо мне, но мне теперь не нужна такая большая квартира и вся прислуга. Если же вы хотите помочь мне, то будьте так добры распорядиться вещами, убрать их покамест, как это делалось при мама. А Наташа приедет, она распорядится. (Наташа была сестра Нехлюдова.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «убирать квартиру»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я