Карта слова «размещение» примеры предложения

Предложения со словом «размещение»

Показатель рассчитывается как соотношение количества сделок, срок действия которых превышает один год и предусматривает возможность многократного размещения заказов на поставку, к общему количеству договоров.
Решение о предварительном согласовании места размещения объекта является основанием последующего принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства и действует в течение трёх лет.
Появилась необходимость более плотной работы с поставщиками по вопросам ассортимента, нужно было заниматься размещением рекламы на локальном рынке.
Вторая приведённая в таблице проблема – отсутствие системы обучения и повышения квалификации руководителей и сотрудников малых средств размещения – не менее остра, чем проблема несовершенства законодательства.
IPO – первичное публичное размещение акций компании на бирже, когда акции частной компании предлагаются для продажи на открытом рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоюющий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Земельные участки для указанного освоения предоставляются в аренду без предварительного согласования места размещения объекта.
Стоимость первичного размещения ценных бумаг определяется как средневзвешенная цена на дату, на которую выпуск ценных бумаг был признан размещённым в соответствии с установленным порядком.
CD-DA определяет физические параметры диска, системы модуляции сигнала и коррекции ошибок, а также порядок размещения информации на диске.
Системный анализ – это всесторонний анализ, состоящий из постановки цели, определения задач, формулирования научной гипотезы, всестороннего изучения особенностей оптимального варианта размещения производства.
Жуткое, даже когда находишь места временного размещения их полевых лабораторий.
Они контролировали размещение войск и создание и поддержание князьями почтовой системы.
Первичное публичное размещение акций компании на фондовой бирже, после которого акции компании становятся доступны для покупки и продажи широкому кругу инвесторов.
Две недели занимался размещением людей на работу, обеспечением жилья…
Создайте свою карту и продавайте рекламодателям возможность размещения информации о них.
Для реализации этого способа важно иметь уже подготовленный аккаунт с систематической активностью как в плане размещения контента, так и в плане адекватной реакции ваших подписчиков.
Следующим блоком идёт схема размещения оборудования и прокладки кабельных линий, с этого блока и начинается разработка коммерческого предложения одновременно с разработкой инженерного решения.
Жилые помещения и две небольшие грузовые палубы инженер решил пока не трогать – он ещё собирался продумать несколько других вариантов размещения новых модулей.
Методами, которые они используют при наборе персонала, являются размещение объявлений об имеющихся вакансиях на радио и телевидении либо самостоятельный поиск кандидатов по объявлениям в средствах массовой информации.
Поскольку в то время акции шли на рынке под 143 %, правление не сочло нужным гарантировать размещение ценных бумаг.
Однако такое размещение рекламного материала направленно не на целевую аудиторию вашего салона красоты, ведь те, кто пользуется маршрутками, не всегда могут себе позволить посещать ваш салон красоты.
Известны случаи, когда мастера фэн-шуй вносили раздор в семейную жизнь, поскольку их распоряжения по вопросам размещения места для захоронения могли вызвать распри и тяжбы внутри семейного клана.
Использование показателей эффективности рационального размещения производств в районе способствует установлению оптимальных пропорций между ними.
Хотя число рабов на борту английского судна превышало все допустимые нормы, условия размещения людей были почти одинаковыми.
Существенные морфологические изменения проявляются также в условиях размещения растения.
Также он указал на существование рынка информации, который не является конкурентным, то есть не обеспечивает эффективное размещение ресурсов.
Следовательно, гнездовой способ размещения домов оказался наиболее выгодным в сравнении, например, с периметральным, поскольку позволял вместить большее количество жилых построек.
Правила предполагают, что характер груза и размещение груза, балласта, запасов и так далее, обеспечивают достаточную остойчивость судна и не создают в его конструкциях чрезмерных напряжений.
Это особенно касается супермаркетов, где ширина проходов, схема размещения товаров, цветовое оформление, запахи и атмосфера места могут оказывать большое влияние на маркетинг.
Подобное размещение оборудования позволит при значительной протяжённости кухонного фронта сократить длину передвижений хозяйки во время работы.
Есть общее мнение, что чешским подрядчикам оказывается преимущество при размещении государственных заказов и что государство с большей готовностью предоставляет работу и помощь чехам, нежели немцам.
При этом профессиональные навыки жителей, специфика их труда и природные условия определяли размещение предприятий.
Предстоящее в скором времени размещение ракет крайне дестабилизировало положение.
Порядок размещения статьи в разделе в большей степени определён логикой изучения курса общей психологии.
Гостиничный фонд, это номера, жилая часть отеля или гостиницы и основной элемент службы размещения.
Распространённой ошибкой является размещение сайтов на бесплатном хостинге.
В настоящее время, особенно в период становления рыночных отношений, проблемы размещения становятся всё более сложными, а отраслевые и территориальные связи – всё более трудно управляемыми.
Установление оптимальных пропорций между показателями эффективности рационального размещения производств в районе обусловлено их использованием.
Как правило, размещение там компании на начальном этапе способствует более быстрому её росту и добавляет ей стоимости.
Этот параметр является одним из наиболее важных, так как хорошее развитие груди обеспечивает правильное размещение внутренних органов и является одним из факторов чёткого функционирования передних конечностей.
Планируя размещение личного состава, я решил, что каждому члену экипажа следует поселиться поближе к своему посту по боевому расписанию и что у большинства должна быть своя койка.
Несмотря на то что кухня четырехкомнатного варианта квартир, казалось бы, достаточна велика, тем не менее возникает проблема размещения здесь обеденной зоны, рассчитанной на всех членов семьи.
Однако весной 1931 года вместе с очередной перестановкой в воздухоплавательном руководстве поменялись и взгляды на размещение базы.
Карта является источником знаний, источником обогащения информацией размещения производительных сил в каждом районе.
Для улучшения условий роста и качества будущего урожая растениям необходимо правильно сформировать и обрезать крону, учитывая при этом их возраст и систему размещения на участке.
Баланс позволяет оценить эффективность размещения капитала, его достаточность для текущей хозяйственной деятельности и развития, размер и структуру заёмных средств и эффективность их привлечения.
Собираю персонал – ещё раз вместе со мной проговариваем должностные обязанности и правила размещения гостей.
Двусотник, было, начал возражать, но мы подняли текст договора между князем и лордством о размещении военной части в лордстве.
Более того, придётся договариваться с владельцем соответствующего транспортного средства, т. е. коммерческой или государственной организацией, по поводу размещения данных рекламных мониторов (DVD-проигрывателей) в салоне.
Таким образом, в настоящее время, в нашей стране сложилась достаточно интересная ситуация, с одной стороны практически полное отсутствие в стране банков, которые бы принадлежали государству, а с другой стороны, при размещении денежных средств во вклады в многочисленных частных банках, государство гарантирует через коллективную систему страхования вкладов возместить всего 1,4 миллиона рублей.
Данный принцип размещения рекламных сообщений, являясь универсальным, применяется и сегодня.

Цитаты из русской классики со словом «размещение»

  • Он поступил, при размещении по заводам, на общем основании — для всех ссылаемых без особого распоряжения.
  • Три квартиры, №№ 7, 8 и 9, представлявшие своим размещением большие удобства для видов и целей хозяев, были законтрактованы Кишенским на продолжительный срок и соединены посредством ходов в одно, с виду разделенное, но de facto [фактически (лат.).] одно целое помещение.
  • «Нечего заниматься мечтами, надо заниматься настоящими делами. Надо изменить отношение капитала и труда, организовать труд, земельную собственность, открывать рынки, учреждать колонии для размещения населения, надо учредить отношение церкви и государства, надо составлять союзы и обеспечивать безопасность государств, строить корабли, крепости, собирать, обучать войска, приготовлять средства защиты для поддержания своего и народного достоинства и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размещение»

Цитаты со словом «размещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размещение»

РАЗМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разместитьразмещать; действие и состояние по знач. глаг. разместитьсяразмещаться. Размещение людей.

Все значения слова «размещение»

Синонимы к слову «размещение»

Ассоциации к слову «размещение»

Каким бывает «размещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я