Предложения со словосочетанием «убедить мужчину»

Если ваша цель – убедить мужчин проголосовать за закон, упраздняющий детский труд, или взяться за оружие, чтобы сохранить независимость и свободу, вы должны будете апеллировать к чувствам.
– Да,– кивая головой, пытаясь убедить мужчину в правдивости слов, я добилась того, что мир закрутился вокруг, а я едва не сверзилась с лошади.
Хотя, какая разница! Ему и болкатый пойдёт, и любой другой цвет. Главное, что предстоит мне – это убедить мужчину, что он отныне мой.
По всему берегу разнеслись проклятия, выкрикиваемые женщинами, и возгласы тех, кто убеждал мужчин двигаться к мосту, – всё это выделялось на фоне шума и криков этой массы.
Она, видимо, пыталась в чём-то убедить мужчину, стоявшего рядом с ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она должна убедить мужчину, чтобы он на ней женился, – говорит кто-то, и все начинают смеяться.
Женщинам удалось убедить мужчин, будто они существа слабые, между тем единственная вещь, которая утомляет и убивает женщин, – это скука.
– Я просто хочу поговорить, – убеждает мужчина. – Не знаю, сколько вас там… Вы не могли бы принять участие в опросе? Это могло бы спасти кому-то жизнь.
Вы задались целью убедить мужчину в чём-либо и не знаете, как приступить к реализации своего плана?
И я снова хотела попробовать убедить мужчину, что ему выгодна моя невинность.
Проблема в том, что процесс здесь идёт по нарастающей – если вы сумеете убедить мужчину в том, что вам нравится жить с ним даже на хлебе и воде – через некоторое время вам придётся довольствоваться именно этим рационом.
Видимо, что-то в моём взгляде убедило мужчину прекратить столь своеобразное развлечение товарищей.
Она надеялась, что праведного негодования в её тоне хватит на то, чтобы убедить мужчину, – она прекрасно знает, о чём говорит.
Вдруг на этот раз ей удастся убедить мужчину?
По крайней мере, она в этом убедит мужчину, и мужчина ей поверит.
Что ещё больше убедило мужчину в догадках.
Что-то в его тоне не особо убедило мужчину, но пришлось поверить на слово. Тяжело вздохнув, он открыл дверь и вышел.
Следовательно, если я смогу убедить мужчину в собственной глупости, то он с радостью попадётся в мои расставленные сети.
– Галя, клянусь, я её даже не знаю! – убеждал мужчина свою гражданскую жену.
Женщина снова пыталась убедить мужчину, взывала к его человечности и просила войти в положение, но её попытки были тщетны.
Только красивая женщина способна удовлетворить любые претензии мужчины и при этом убедить мужчину в его уникальности.
– Нас соединили боги! А значит, мы ничего не нарушили, – произнёс юноша, пытаясь ещё раз убедить мужчину.
Стоматолог, видя такую реакцию, коварно улыбнулась, а в серых глазах загорелся недобрый огонь, который убедил мужчину в том, что перед ним самый страшный демон из всех, с кем ему приходилось встречаться.
– О! Тебе очень идёт. – Похвалила она, наконец, заговорив. Но, кажется, её похвала не убедила мужчину.
Поэтому именно женщина должна была убедить мужчину, который символизирует рассудок, в необходимости совершения такого поступка.
Вероятно, очень сильная вера убедила их последовать за мечтой, исполнение которой было непредсказуемо далеким где-то впереди; она смогла убедить мужчин и женщин, что это стоит жертв: жизнь в городах давала возможность лучшего будущего, и казалось реальным сделать его отличным от того, к чему все привыкли.
Со временем я научилась убеждать мужчин: после просьбы погладить, я сразу сообщала о прививках, это работало.
В глубине души я верила: если смогу убедить мужчину, что проблема в его недостатках, и куплю ему много-много книг по саморазвитию, это мне поможет.
Но даже эти доводы не убедили мужчину достать письма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убедить мужчину»

  • Через полчаса он убедил себя, что его особенно оскорбляет то, что он не мог заставить Лидию рыдать от восторга, благодарно целовать руки его, изумленно шептать нежные слова, как это делала Нехаева. Ни одного раза, ни на минуту не дала ему Лидия насладиться гордостью мужчины, который дает женщине счастье. Ему было бы легче порвать связь с нею, если бы он испытал это наслаждение.
  • «Вот и я привлечен к отбыванию тюремной повинности», — думал он, чувствуя себя немножко героем и не сомневаясь, что арест этот — ошибка, в чем его убеждало и поведение товарища прокурора. Шли переулками, в одном из них, шагов на пять впереди Самгина, открылась дверь крыльца, на улицу вышла женщина в широкой шляпе, сером пальто, невидимый мужчина, закрывая дверь, сказал:
  • Любовь и мужчина составляют главную суть ее жизни, и, быть может, в этом отношении работает в ней философия бессознательного; изволь-ка убедить ее, что любовь есть только простая потребность, как пища и одежда, что мир вовсе не погибает от того, что мужья и жены плохи, что можно быть развратником, обольстителем и в то же время гениальным и благородным человеком, и с другой стороны — можно отказываться от наслаждений любви и в то же время быть глупым, злым животным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убедить»

  • УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «убедить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедить»

УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте.

Все значения слова «убедить»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «убедить мужчину»

Ассоциации к слову «убедить»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я