Предложения со словосочетанием «мужчины считают»

Теперь понятно, почему мужчины считают представительниц прекрасного пола полными неумехами, не способными освоить компьютер или автомобиль.
Кроме того, церемония брака была столь торжественной и порождала столь серьёзные последствия, что нет ничего удивительного в том, что в те далёкие времена мужчины считали возможным иметь только одну жену.
А ведь она знала, как часто мужчины считают это унизительным.
Многие столетия мужчина считал себя царём и венцом природы, все лавры во всех областях принадлежали ему, тогда как выдающихся женщин в истории единицы.
Настоящий кавказский мужчина считает своим долгом сделать счастливой женщину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеганка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В силу своего мышления, своей непоколебимой логики мужчина считает, что слёзы – это прерогатива исключительно женская, а поэтому любые проявления слабости с его стороны недопустимы.
А потом я стал встречаться с девушкой, у которой жил пушистый крошечный ши-тцу – собака, которую настоящие мужчины считают недостойной внимания (один мой знакомый называет таких собачек «недоразумением»).
Обычно форму оплаты «по-голландски» предлагает женщина, поскольку мужчины считают неловким делать даме такое предложение.
Такие отношения она воспринимает как необычные, единственные на всём белом свете, а мужчину считает особенным.
Мужчины считают подобный расклад несправедливым.
Больно, когда молодые мужчины считают, что официальный брак и забота о собственном ребёнке – устаревшие понятия, и выступают за новый формат современных свободных и безответственных отношений.
Бессмысленно тратить время на старания стать привлекательной, если вы не понимаете, что мужчины считают важным.
Видишь ли, отчего-то недалёкие мужчины считают, что если женщине и бывает больно первый раз, то уж во второй он может ни в чём себе не отказывать, а она должна испытать восторг.
Напрасно искать поддержки у мужа, и это совсем не потому, что он не любит вас, а просто мужчина считает ваши тревоги и переживания напрасными и не требующими внимания.
В самом деле, почему простую принадлежность к своему полу мужчины считают достаточным основанием для подобных заявлений?
И она давно поняла, кого этот странный и непонятный мужчина считает своим.
Кому ж не понравится, когда его за приличного мужчину считают?
Так, согласно опросам, 84 % французских мужчин считают себя превосходными любовниками, гораздо выше среднего.
И все приезжие мужчины считали своим долгом купить недорогое маленькое зеркальце, раз это не грех, пусть жена с дочерьми побалуется.
Немногие мужчины считают рыжеволосых девушек с россыпью веснушек привлекательными.
Я попала в страшный мир, где здоровый мужчина считает себя вправе избить женщину.
Старший в доме мужчина считал, что и он должен приносить в дом деньги.
– Почему это некоторые мужчины считают необходимым оскорблять женщин, если мы не приходим в восторг от них самих и их пустяковых увлечений?
Каждый взрослый мужчина считал своим долгом самим изготовить телегу, плуг, борону, конную упряжь, иметь хорошую косу и серп, столярный инструмент и т. д.
Лежать в кровати после сна мужчина считал женским делом, никак не мужским.
У ларька двое мужчин считали наличность и о чём-то спорили, куда-то неторопливо направлялась небольшая стайка собак.
Тут надо пояснить, что не все женатые мужчины считали себя таковыми.
К тому же такая схема позволяет мужчине считать, что он расставляет сети, чтобы пленить женщину своими талантами и возможностями.
Это не роман, которые мужчины считают глупыми, и не моя любимая «История государства», которую он держит в своих руках и которую только студиозы и академики читают.
Очень задевало, что мужчина считал возможным распоряжаться моей жизнью.
Толстые женщины и высокие злые мужчины считают, что произошло недоразумение.
Честно говоря, до кишечных колик надоело, что окружающие мужчины считают себя вправе распоряжаться моей жизнью по собственному усмотрению.
Я знаю, как редко мужчины считают нереализованное желание иметь детей своей задачей (я не люблю слово «проблемы»), а ведь на самом деле в деле рождения ребёнка все сложности распределяются ровно пятьдесят на пятьдесят: 50 % надо проработать будущей маме, а 50 % – будущему отцу.
– А ты так говоришь, наверное, потому, что единственным идеалом мужчины считаешь мужа.
Он и так сделал ей баснословно щедрое предложение, хотя мог бы попытаться просто привязать её к себе тем банальным способом, который большинство самовлюблённых мужчин считает наивернейшим в отношении женщин и наиболее удобным и приятным для себя.
Неужели мужчина считает её неумехой?
Она была старше большинства, да и ублажать мужчин считала ниже её достоинства.
Под угрозой находилось всё наше королевство и каждый полноценный мужчина считал своим долгом внести свой посильный вклад в его защиту.
– Почему мужчины считают женщин неприветливыми, если те не падают к их ногам?
Любопытно, что в гражданском браке мужчина считает себя неженатым, а женщина – замужем, и отсюда возникает этот известный разброс в статистике.
Бесперспективные отношения с взрослым женатым мужчиной считала серьёзными, верила, что любимый разведётся, как и обещал.
Это только наивные мужчины считают своей привилегией глазеть на нас, баб, когда, по мере поднятия столбика термометра всё выше и выше, всё выше и выше поднимаются юбки, обнажая истосковавшиеся по солнечному теплу и пристальным взглядам ножки.
Сам он этими делами не хвастался – и был белой вороной в береговой страже, где мужчины считали долгом регулярно докладывать о похождениях.
Вы можете даже не догадываться об этом, но нередко мужчины считают себя виноватыми в беременности жены.
По непонятной для меня причине мужчины считали блондинок существами несерьёзными и даже глупыми, и в первый сезон моего здесь пребывания это обстоятельство здорово действовало на нервы, вот я и внесла радикальное изменение в свою внешность, став жгучей брюнеткой.
Богатые мужчины считают, что они все могут купить.
Много раз удивлялся тому, почему мужчин считают более сильными чем иногда превышающие их по размерам женщины.
Имея своеобразные, но весьма чёткие представления о тактичности, мужчина считал неприемлемым напрямую спрашивать малознакомого человека, не клон ли он.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчины считают»

  • Венеровский. Вот опять! Я не считаю себя вправе тревожить вас вопросами. Вы свободны так же, как и я, и впредь и всегда будет [так]… Другой бы мужчина считал бы, что имеет права на вас, а я признаю полную вашу свободу. Да, милая, жизнь ваша устроится так, что вы скажете себе скоро: да, я вышла из тюрьмы на свет божий.
  • Покойного Одинцова она едва выносила (она вышла за него по расчету, хотя она, вероятно, не согласилась бы сделаться его женой, если б она не считала его за доброго человека) и получила тайное отвращение ко всем мужчинам, которых представляла себе не иначе как неопрятными, тяжелыми и вялыми, бессильно докучливыми существами.
  • — Постарел, больше, чем надо, — говорила она, растягивая слова певуче, лениво; потом, крепко стиснув руку Самгина горячими пальцами в кольцах и отодвинув его от себя, осмотрев с головы до ног, сказала: — Ну — все же мужчина в порядке! Сколько лет не видались? Ох, уж лучше не считать!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «мужчины считают»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я