Предложения со словосочетанием «тропический сад»

Перед ними простирался тропический сад – такой они видели только на картинках.
Она восхищалась позолоченными колоннами, арками, лестницами, башенками и необъятными тропическими садами.
Это был райский тропический сад, раскинувшийся по краям вулканической кальдеры вокруг глубокого озера с болотистыми берегами.
Пышные тропические сады и декоративные стены защищали богатые особняки.
Здания были выкрашены в белый и голубой цвета, а разнообразная растительность придавала отелю очарование тропического сада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рутинёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда-нибудь, после отбытия флотилий, когда освободится множество рабочих рук и ресурсов, здесь будет разбит настоящий тропический сад: с бассейнами, наполненными морской водой, пляжами, рыбами и животными…
Особняк в колониальном стиле, украшенный предметами антиквариата, высоченные потолки, наполняющие пространство воздухом, огромный тропический сад с речкой и маленькими озёрами, по которому гуляют большие красивые дикие птицы, бегают белки, а королевами этого сада являются восемь огромных черепах, которые здесь живут.
Двухсветный зал напоминал тропический сад.
Спортивный комплекс «Же маритим» представлял собой огромный сверкающий купол из прозрачного стекла, под который, помимо сразу четырёх бассейнов, были заключены тропический сад с бананами и пальмами, аквариум с экзотическими рыбами и поле для гольфа.
У подножия скал раскинулся прекрасный тропический сад.
Я, абсолютно счастливая после нереального тропического сада, видов дворца там и вообще, мадейровой жизни вокруг… возопила «Как я его понимаю!!!».
Открыла глаза и увидела, что лежит на плетёном диване в каком-то тропическом саду. «Получилось!» – мелькнуло у неё в голове.
Девушки поднялись по лестнице и оказались в роскошном тропическом саду – цвели магнолии, благоухали какие-то неведомые растения, там и сям виднелись пальмы.
В этом тропическом саду можно сойти с ума!
Тут я сразу окунулась в атмосферу тропического сада.
Я стою на пороге большого бунгало, занимающего середину обширной песчаной поляны в сердце одичавшего тропического сада; в разные стороны отсюда проложены настилы дорожек, и ни у одной из них не видно конца.
В попытках как-то скрасить неуютность помещения кто-то из соседей развёл у лифта целый тропический сад в кадках: есть здесь и гибискус, и зебристая афеляндра, а так же юкка, гардения и даже довольно удачный бонсай.
С высоты третьего этажа, быстро оценив обстановку, она решила, что наиболее выгодным положением для наблюдения будет широкий проход между дальней оконечностью бассейна, примыкавшим к ним ротондам с горячей радоновой водой, и густой стеной сочно-зеленого кустарника, начинающегося тропического сада.
Мы оба остановились и уставились друг на друга на этой винтовой лестнице в освещённом луной тропическом саду.
Стеклянные двери с тихим шелестом раздвинулись, в помещение ворвался пряный аромат тропического сада.
Отель оказался чудесным, он состоял из множества одноэтажных бунгало, окружённых тропическим садом.
На окне одна над другой возвышались полки с цветочными горшками, и растения у неё за спиной казались тропическим садом.
А здание отеля окружал живописный тропический сад.
При въезде на территорию курорта через построенные в традиционном балийском стиле ворота сразу же попадаешь в ухоженный тропический сад.
Осмотревшись, они отправились на поиски пляжа, который, впрочем, удалось обнаружить без особого труда, для этого нужно было лишь пройти по узкой тропинке через небольшой тропический сад, полный стрекота и жужжания невидимых насекомых и далее следовать указателям с изображением человека, прыгающего в нарисованные волны.
Со стороны моря дом утопал в густом тропическом саду.
Здесь был устроен тропический сад с повышенной концентрацией воздуха между биосферой и атмосферой, наполненной водой, которая заледенела, образовав ледяной щит.
Затем картинка меняется на зелёную чащу джунглей, и длительное время в окне можно наблюдать тропические сады.
Как бы там ни было, на зависть соперникам, на удивление посетителям был удуман «чудо-заказник»: зимний тропический сад.
Мы покинули дом и сразу попали в буйный тропический сад, поражавший яркостью красок, сладостью запахов и уютным стрекотом цикад.
Тем временем от цветущего тропического сада в зале осталось уже разрушенное пепелище.
Ветер с моря разбрасывал искры, летящие потоком, в сторону тропических садов и кантри-клуба.
Пока он наслаждался видом тропического сада, буйством красок цветущих бугенвиллей, олеандра и гибискуса, к нему подоспел улыбающийся во все тридцать два удивительно белых зуба на фоне абсолютно чёрного, без всяких примесей европейской крови лица парень с подносом.
Здесь всё благоухало зеленью тропических садов, сквозь которую виднелась роскошь элитных вилл.
Внутренний дворик был полностью накрыт прозрачным куполом, и там, под этим куполом, находился настоящий тропический сад с теплолюбивыми растениями, где можно было отдохнуть и подумать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тропический сад»

  • Огромный сборный зал, свободно вмещавший четыреста юнкеров, был обращен в цветник, в тропический сад. Ротные курилки и умывалки обратились в изящные дамские уборные, знаменитый оркестр Крейнбринга уже настраивал под сурдинку инструменты.
  • Странное впечатление производили эти протоки: будто плывешь по аллее тропического сада… Тишина иногда нарушается всплеском большой рыбины, потрескиванием камышей и какими-то странными звуками…
  • Здесь все сияет: и стены под мрамор, и бронза в изобилии, и паркеты, и зеркала, отражающие ее хорошенькую фигурку; здесь она гуляет, как в тропическом саду и часы с мифологическими кариатидами играют ей мелодичные куранты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тропический»

  • ТРОПИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к тропик; находящийся, расположенный в тропиках. Тропический пояс. Тропическая природа. Тропические леса.

    ТРОПИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к троп. Тропический способ выражения. Тропическое употребление слов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОПИЧЕСКИЙ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «сад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тропический»

ТРОПИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к тропик; находящийся, расположенный в тропиках. Тропический пояс. Тропическая природа. Тропические леса.

ТРОПИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к троп. Тропический способ выражения. Тропическое употребление слов.

Все значения слова «тропический»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «тропический сад»

Ассоциации к слову «тропический»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я