Карта слова «садоводство» примеры предложения

Предложения со словом «садоводство»

Если у вас есть участок земли и желание заниматься садоводством, то обязательно попробуйте выращивать в числе прочего и виноград.
Когда я только начинала увлекаться садоводством, мне приходилось тщательно концентрироваться, планировать, принимать важные решения и, естественно, много работать физически.
Многие кустарники и деревья, используемые в декоративном садоводстве, привлекли внимание исследователей.
Питомники и сады открывались и другими обществами садоводства.
Особенно выделяется по уровню развития садоводства правобережная приволжская полоса, где сосредоточена большая часть садов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитотрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если условия не благоприятствуют семенному размножению растения, каждый любитель комнатного садоводства имеет возможность размножать индийский лук вегетативным способом.
Любители садоводства стараются сделать свои участки не только полезными и плодоносными, но и красивыми, привлекательными на вид.
Девочка всерьёз заинтересовалась садоводством, мечтала вывести сорта цветов, которых ещё на свете не было.
Копка земли и занятия садоводством и огородничеством также относятся ко второму телу понимания кощуна.
Контакты с институтами садоводства, каждая встреча, каждая поездка рождают свежие идеи.
Главное, внести элемент творчества, и тогда, уверены, вы не только не оставите этого ставшего привычным и даже поднадоевшим дела, но и, напротив, начнёте открывать для себя новые стороны садоводства.
Даже в масштабах одного садоводства могут быть участки сухие и более влажные.
На протяжении всего своего опыта садоводства я стремился к уменьшению затраченного на текущий уход труда.
Закладка сада является одним из самых ответственных моментов в любительском садоводстве.
В книгах, посвящённых садоводству, часто можно встретить информацию о том, что если загородный участок – постоянное место жительства, то и ухаживать надо за ним целиком.
После триумфа конусообразной азалии на петербургской выставке садоводства в 1860 году, этот цветок надолго сместил с пьедестала главной цветочной музы саму розу.
Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнёрство) – некоммерческая организация, учреждённая гражданами на добровольных началах для содействия её членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.
Всё это не только наносит экономический ущерб народному хозяйству, но и ведёт к серьёзным отступлениям от моральных и нравственных норм советского образа жизни, извращению сущности коллективного садоводства и огородничества…
Компания Home Depot, например, продолжает обновлять свою стратегию действий на рынке, добавляя совершенно новые категории продуктов к своему обычному ассортименту (центры садоводства) или предоставляя специальные услуги для профессионалов (небольших строительных компаний, изготавливающих жилые дома).
На протяжении же XVIII – начала XIX в. основное внимание общества было сосредоточено на вопросах практического садоводства и усвоения соответствующего западноевропейского опыта.
Самостоятельно изучала тему садоводства в интернете.
Я – практикующий врач и в то же время занимаюсь наукой, поэтому я способен системно видеть проблемы садоводства, могу рассказать и о том, как и почему плоды из сада охраняют здоровье взрослых и детей, и о том, как работа в саду вместе с детьми врачует наше тело и душу.
Я, как фермер, отдаю себе отчёт в том, что промышленное садоводство на больших площадях обречено на неудачу.
Здесь представлено всё самое интересное и значительное из того, что удалось собрать за годы моей работы: и удачные агротехнические приёмы, и удивившие сорта, и полезные наблюдения, и встречи со специалистами, и новости из мира садоводства.
Земельные участки общего назначения, относящиеся к имуществу общего пользования, формируются при планировке территории садоводства или огородничества.
Теперь дорога на садоводство стала дорогой на конноспортивный клуб.
Видимо, бандиты основательно завязли в соседнем садоводстве.
Ментальное садоводство помогает сделать жизнь более понятной и предсказуемой.
Я окончила школу садоводства, завела массу друзей, много путешествовала, я…
В дни далёкой древности, когда наука и искусство садоводства ещё не утвердились среди людей, жил был мастер-садовник.
Мне кажется, мы должны ограничить количество уроков садоводства, которые он посещает.
Женщина могла быть умелым кузнецом, смелым воином или строгим правителем, а мужчина – отличным поваром, который обожает садоводство и петь баллады до утра.
Эта книга учит вас использовать искусство садоводства и знание трав в магической работе.
Продукцию декоративного садоводства можно реализовывать через цветочные магазины или осуществлять поставки фирмам, занимающимся ландшафтным и парковым дизайном.
С 1950-х годов садоводство официально признано методом терапевтического лечения.
Хм… а мои современные соплеменники вроде в избыточной любви к домашнему садоводству замечены не были.
Однако они с отцом очень любили друг друга и на почве садоводства никогда не ругались.
Приусадебное садоводство не требует столько времени, сколько фермерство.
Я достала из своей сумки упаковку с аммиачной селитрой (купила месяц назад в отделе садоводства, половину уже использовала, но кое-что осталось) и налила в таз воды, развела в ней аммиачную селитру.
Члены садоводства не богаты и строились по средствам – всё практически в одноэтажном варианте шесть на шесть на семи сотках.
Указанный вид разрешённого использования связан с деятельностью в рамках закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд…».
Если к этой игре подключаются профессионалы в области садоводства, то верования удачно соединяются с наукой.
Развито садоводство, главным образом выращиваниевишни.
О его словах, прямо по мобильному телефону был извещён председатель садоводства.
Но одно дело садоводство, другое – живопись.
Посетителей стало много, которые с удовольствием в сад приезжали – посмотреть, полюбоваться, воздухом целебным подышать, да и садоводству поучиться, растения или какие-нибудь снадобья получить.
Снова начало развиваться садоводство.

Цитаты из русской классики со словом «садоводство»

  • Книги по всем частям — по части лесоводства, скотоводства, свиноводства, садоводства, тысячи всяких журналов, руководств и множество журналов, представлявших самые позднейшие развития и усовершенствования и по коннозаводству, и естественным наукам.
  • Одним словом, цветоводство или садоводство переделывают, обрабатывают «грубый материал» не менее, нежели архитектура.
  • Один единственный случай, когда меня выпороли. Папа одно время очень увлекался садоводством. В большом цветнике в передней части нашего сада росли самые редкие цветы. Было какое-то растение, за которым папа особенно любовно ухаживал. К великой его радости и гордости, после многих трудов, растение дало, наконец, цветы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «садоводство»

Цитаты со словом «садоводство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «садоводство»

САДОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Разведение садов.

Все значения слова «садоводство»

Синонимы к слову «садоводство»

Ассоциации к слову «садоводство»

Каким бывает «садоводство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я