Предложения со словосочетанием «требовать оплаты»

Упоминание об опасности излишеств было плохо скрываемым способом привлечь зевак – подобного рода реклама, затрагивающая уровень подсознательного, всегда требует оплаты.
Судебный процесс занимает время и требует оплаты пошлин из кармана истца.
Спот-продажа с немедленной поставкой требовала оплаты на месте.
А ещё иногда компании-производители дают время, чтобы оценить их продукт, а потом уже требует оплату или удаление программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всепланетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отметим, что каждая из этих юридических операций требовала оплаты и приносила, тем самым, ректору немалый доход, вообще служивший основой его вознаграждения за дополнительные обязанности в этой должности.
И, как вы, наверное, хорошо знаете, добиться единства мнений и согласованности всех подразделений не такто просто: у этих договор не готов, а подрядчики требуют оплаты, там раньше времени привезли комплектующие, когда место на складе ещё не освободилось, тут рекламная кампания горит, а продукту ещё до полки как до луны…
Транзакционные сборы: Взаимодействие с DEX также требует оплаты транзакционных сборов на блокчейне, что является стандартной практикой для обработки транзакций.
То есть право требовать оплаты по кредиту, даже если отсутствует кредитный договор.
В 1924 году, на третий год работы магазина, часть поставщиков, которые поначалу поставляли товар в кредит, начали требовать оплаты.
– Любая магия требует оплаты, чтобы между нашими мирами сохранялось равновесие.
Они требовали оплаты золотом, поскольку не доверяли американскому доллару.
Поставив неуд, помогал освоить упущенные знания, не требуя оплаты дополнительно потраченного на студента свободного времени.
В то же время несговорчивый управляющий требует оплаты имущества и не соглашается сдавать всё в безвозмездное пользование.
Оплата за транзакции, создание смарт-контрактов и использование децентрализованных приложений, всё это требует оплаты комиссий в эфире.
Почти все объявления предлагали посуточное жильё, а те, кто сдавал квартиру или комнату, требовали оплату наперёд, плюс залог, которого у меня не было.
Однако местное население купюры брать не желало – на основании прежнего неудачного опыта и врождённого недоверия всех восточных людей к этому платёжному средству, – а потому требовало оплаты монетой.
Не просят есть, не требуют оплаты труда…
Содержание обязательства по оплате товара составляет обязанность оплатить товар и корреспондирующее данной обязанности право требовать оплаты товара.
Я даже не стану требовать оплату долга.
Долгие ночные прогулки требуют оплаты временем отдыха.
Хозяин квартиры срочно требовал оплату сразу на полгода вперёд!
Я понимаю, что любая работа требует оплаты.
Кредиторы требовали оплаты долговых расписок.
После смерти отца торговцы поначалу были терпеливы и не требовали оплаты счетов.
Организация власти требовала оплаты многочисленных расходов и выплаты заработной платы служащим и рабочим предприятий.
– Сколько с меня? – задал я логичный, на мой взгляд, вопрос. Драгоценное вино требует оплаты!
Посредники докладывали, что исполнители требуют оплаты и не хотят доделывать работу.
Агентства требовали оплату за сделку половину от месячной стоимости аренды.
Это не совсем точно, так как взаимные права не являются равными (одинаковыми), они различаются по содержанию (у покупателя по договору купли-продажи право требовать передачи купленного имущества, а у продавца – право требовать оплаты проданной вещи) и поэтому не могут быть равными.
Эти вредоносные программы также традиционно относят к категории троянцев-вымогателей, однако они представляют более серьёзную опасность для пользователей, поскольку шифруют хранящиеся на дисках компьютера файлы и требуют оплаты выкупа за их расшифровку.
Единственное произведение которое не требует оплаты является сборник стихов «Возрождение».
Ваш невинный проступок требует оплаты.
Продавец требовал оплаты наличкой.
Да ещё б и высечь приказал на площади тех, кто пришёл требовать оплаты за наших солдат.
Влюблённые без ума дамы попросту превращаются в дурочек и придают значение чужим бровям, в то время как счета за лечение по-прежнему требуют оплаты.
Так или иначе, основные достоинства подобных событий – это бесплатное или недорогое участие (да, профильные выставки требуют оплаты за аренду места), но оно способно принести вам существенные результаты, если вам необходимо наладить контакт с заинтересованной аудиторией.
Во-вторых, это исключение нарушения добросовестности, когда несмотря на истечение исковой давности по требованиям заказчика подрядчику запрещается требовать оплату выполненных работ при условии, что имеется недостаток результата данных работ (см. решение №13, бн. 23,24).
Имей в виду, она грозилась требовать оплату собачьего психиатра.
Но маги не проводили операции по захвату, только блокировали нам перелёты, постоянно требуя оплаты.
Вывод: закладная – это ценная бумага, дающая право её владельцу требовать оплату по кредиту и обращать взыскание на залог.
Но некоторые арендодатели «забывают» о договорённостях и требуют оплаты проживания.
Теперь пассажир мог требовать оплату строго по тарифу, без запроса.
Исполнитель вправе требовать оплаты за оказанные услуги…
Мысль, вдохновение, энергия, стиль, обаяние – всё требует оплаты наличными.
– Ты меня не довезла до места и теперь требуешь оплаты, железяка поганая?!
Ему казалось несправедливым, что жизнь требует оплаты именно в тот момент, когда он оказался полным банкротом и от него абсолютно ничего не осталось.

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «требовать оплаты»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я