Карта словосочетания «форма оплаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма оплаты»

Наиболее широкое распространение в строительстве имеет сдельная форма оплаты труда.
Если затруднения с нормированием и учётом рабочего времени не возникают, возможно применение сдельной формы оплаты труда.
Преимущества использования криптовалюты в качестве формы оплаты многочисленны.
Перевод на безналичные формы оплаты в краткосрочной ситуации искусственно увеличивает нашу платёжеспособность, но в обозримом будущем просто низводит её до минимума.
Компенсационные выплаты / Total compensation – фиксированная и переменная части заработной платы, включающие денежную форму оплаты, а также опционы и акции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесорубный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тарифная система находит своё проявление в различных формах оплаты труда.
Ваши новые зоны ответственности и форма оплаты могут быть самыми разнообразными, но я думаю, что почти все вы выполняете функции, приведённые ниже.
Сдельная форма оплаты имеет ряд положительных моментов и даёт реальную возможность самому повышать свой заработок, увеличивая скорость, качество и объём работ.
Стороны могут предусматривать в договоре аренды сочетание указанных форм арендной платы или иные формы оплаты аренды.
При необходимости обеспечения бесперебойной работы отдельных участников предприятия, недопущения простоев, сбоев и брака следует применять сдельно-премиальную форму оплаты труда.
Сдельно-премиальная форма оплаты труда может строиться работодателем таким образом, чтобы невыполнение работы соответствующего качества, срока и объёма было чревато материальными потерями для работника.
В настоящее время традиционными формами оплаты труда являются повременная и сдельная, наиболее широко используемые в практике предприятий.
Но всё же серебро не было уникальной и универсальной формой оплаты или сохранения стоимости.
Они работали в отдельном помещении, поэтому там обеспечивались все условия для «чистого» эксперимента: варьировалось освещение, изменялась окраска помещений и оборудования, отрабатывался режим труда и отдыха, организовывались разные формы оплаты (групповая и индивидуальная) и т. д.
Всё больше агентств переходят на гонорарную форму оплаты рекламных услуг.
При повременной форме оплаты труда критерии начисления зарплаты – фактически отработанное время, при сдельной – фактический объём выработки.
Обычно форму оплаты «по-голландски» предлагает женщина, поскольку мужчины считают неловким делать даме такое предложение.
Положение об оплате труда должно определять форму оплаты труда, установление заработной платы, порядок, место и сроки выплаты заработной платы, удержания из заработной платы и ограничения их размера, исчисление средней заработной платы, сроки расчёта при увольнении, выдачу заработной платы, не полученной ко дню смерти работника, оплату труда при совмещении профессий, оплату сверхурочной работы, в выходные и нерабочие дни.
В котельной применяется повременно-премиальная форма оплаты труда, т. е. оплата за определённое количество затраченного времени (фактически отработанного) с учётом квалификации работников и условий труда.
Кроме того, в трудовом договоре следует указать порядок оплаты труда в условиях, отклоняющихся от нормальных (сверхурочная работа, работа в ночное время, работа в выходные и праздничные дни и др.), определить место и сроки выплаты заработной платы; отразить форму оплаты труда – в денежной форме или в сочетании денежной и неденежной форм.
Это «условная» форма оплаты поставки товаров, которая максимально учитывает большую часть вопросов, возникающих в процессе сделок.
И это тоже является энергетической формой оплаты.
По безналичной форме оплаты туристической путёвки документом, подтверждающим оплату, является копия платёжного поручения с отметкой банка покупателя о выполнении.
Применительно к задаче воплощения теории в практику и извлечения из этой практики соответствующих уроков (выводов) нельзя не обратить внимания на то, что с формационной точки зрения всё досоциалистические способы производства (в том числе капитализм) с присущими им специфическими производственными отношениями стихийно зарождались и развивались в виде экономических укладов в недрах предшествующих социально-экономических формаций и длительное время, проходя своего рода «инкубационный период», и, накапливая опыт организации и управления экономикой, основанной на наёмном труде, отлаживали хозяйственный механизм, формы оплаты рабочей силы и т. д.
Но буквально через год-полтора, появились другие, более удобные формы оплаты и это перестало быть проблемой.
Примером таких разграничений, могут служить формы оплаты труда священников-учителей.
Этот пример демонстрирует, что криптовалюта может выступать в качестве заслуживающей доверия формы оплаты даже на уровне международной торговли.
То есть сбор представляет собой форму оплаты государственных услуг. Сборы помогают государству содержать структуры, занятые оказанием этих услуг.
Собственно фрахт – одна из форм оплаты морской перевозки грузов.
Торговля велась полным ходом, хотя ассортимента с прошлых месяцев поубавилось. А ещё поразила форма оплаты.
Существуют две формы оплаты труда: денежная и натуральная.
В VII веке до н. э. лидийцы изобрели новую форму оплаты товаров – монетами.
Выбор формы оплаты труда зачастую зависит от характера перевозок, например расценка т/км используется в перевозках грузов в больших объёмах (перевозка сотни тонн зерна), а повременная – при перевозках внутри города малотоннажным транспортом или при заказе спецтехники (автокран, трал и т.д.).
И не только в плане обеспечения механизации и электрификации всех положенных по технологиям процессов, но и за организацию труда, соблюдение норм и правил землепользования, обеспечение сроков и качества выполняемых механизированных работ, внедрение новых передовых форм и методов производства, применения удобрений, средств защиты растений и животных, состояние зооветеринарной и селекционной работы, внедрение более прогрессивных форм оплаты труда работников, и совершенствование системы материального поощрения.
– Ну, три банки тушёнки – это ладно. А вот пять порций стыда… Что это за странная форма оплаты? – насторожился майор.
Намечались две возможные формы оплаты акций, передаваемых рабочим и служащим.
Следовательно, денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, являясь формой оплаты их воинского труда, представляет собой платёж, приравненный к заработной плате, который в случае неосновательного получения не подлежит возврату, за исключением случаев недобросовестности со стороны получателя и счётной ошибки.
Вне зависимости от того, что думает существование по тому или иному поводу, я считаю такую форму оплаты совершенно неприемлемой.
Помимо перечисленных форм оплаты труда, все большее продвижение получают и новые формы, которые как правило представляют собой различные варианты комбинаций указанных выше видов оплаты труда, где большая доля заработка зависит от результатов деятельности самого специалиста или менеджера, или организации в целом (участие в прибыли и собственности через ценные бумаги своей организации, оплата за счет организации расходов персонала в форме социального пакета и другое).
Основными направлениями развития социальной поддержки работников образовательных учреждений и других организаций системы образования являются: разработка нормативных правовых актов о защите педагогических и иных работников организаций системы образования в целях обеспечения для них надлежащих условий труда и социальных гарантий; разработка и реализация мер по совершенствованию форм оплаты труда работников образовательных учреждений; установление норм и видов материальной поддержки педагогических и других работников организаций системы образования, порядка их оказания, а также установление льгот в указанной области; разработка предложений по совершенствованию пенсионного обеспечения педагогических и других работников организаций системы образования.
Учёт заработной платы интересует форма оплаты труда сотрудника, его статус на предприятии, предоставляемые льготы по подоходному налогу, дата рождения для учёта пенсионных отчислений и т. д.
Эта компенсация осуществляется государственным органом или общественным объединением и, по своей сути, также является правовой формой оплаты живого труда такого работника.
А тут папа позвонил по скайпу и говорит, что опять изменили форму оплаты за электричество.
Достаточно быстро ответив на вопросы, остановился на самом последнем пункте: «Желаемая форма оплаты труда».
Особенностью российского рынка труда является повышенная гибкость заработной платы при устойчивом уровне занятости, что с начала 1990-х гг. способствовало развитию нестандартных форм оплаты труда, выводящих её за пределы статистического наблюдения.
Кроме социальной направленности таких выплат, они призваны поддерживать заинтересованность в необходимых обществу, но малоэффективных, не пользующихся популярностью формах оплаты труда.
Дальше идёт статья 37-я о порядке и форме оплаты выполненной работы.
Когда хозяйственники перебрали все возможные формы оплаты импорта и решили прибегнуть к экспорту устаревающего военного оборудования, то и в этом случае им дали по рукам.
Всё это не только размывало границу, отделяющую «профи» от любителя, смелый вызов традициям – от обычного бытового хулиганства, а коррупцию – от легитимных форм оплаты труда, но и способствовало дифференциации движения на два потока, связанные друг с другом очень сложными отношениями: «радикалов», для которых исходный предмет заимствований так и остался святыней, и «конформистов», которые не без успеха пытались адаптировать достижения «культовых» зарубежных рок-групп к идеологическим и вкусовым предпочтениям советских элит; итогом такого рода гибридизации стал формат «вокально-инструментального ансамбля», который обеспечивал идеологическую безупречность того, что звучало на сцене, одновременно предполагая, как залог профессиональной состоятельности музыкантов, их реальное владение новой музыкальной культурой.

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «форма оплаты»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «оплата»

Какой бывает «форма оплаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я