Предложения со словосочетанием «предварительная оплата»

В соответствии с условиями основного договора платёжные поручения могут использоваться для предварительной оплаты товаров, работ, услуг или для осуществления периодических платежей.
В связи с массовым неплатежами в настоящее время поставки производятся на условиях предварительной оплаты без согласия предприятия в безакцептном порядке оплатить требования за энергоносители и пользование связью.
Доставку товара в таком случае обычно осуществляет собственная курьерская служба или сторонняя компания после предварительной оплаты банковским или почтовым переводом.
Это философия отсутствия предварительной оплаты и безответственности за свои действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сваток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед тем как обратиться к особенностям формирования налоговой базы по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль при получении авансовых платежей в счёт предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ оказания услуг, необходимо остановиться на способах и правилах отражения таких оплат в бухгалтерском учёте хозяйствующего субъекта.
Есть альтернатива, и она эту задачу решает моментально: электронная торговая система, позволяющая резервировать необходимый клиенту товар, внося предварительную оплату, используя онлайн-систему платежей.
При этом стороны могут предусмотреть любой порядок её внесения: ежемесячно, ежеквартально, один раз в год, путём внесения предварительной оплаты или с отсрочкой платежа.
Авансы или предварительная оплата предстоящих поставок товара, выполнения работ, оказания услуг по своему характеру относятся к коммерческим расчётам между хозяйствующими субъектами, вернее, являются одним из способов таких расчётов.
Круто, если налажена система предварительной оплаты.
В международном туристическом бизнесе в основном применяется предварительная оплата и определяется день платежа.
Расписку вы мне не дали: предварительная оплата пропадёт.
Авансы полученные и суммы предварительной оплаты товаров и услуг, поступившие на счета денежных средств в банковских учреждениях и в кассу предприятия, отражаются по дебету счетов учета денежных средств, о которых говорилось при рассмотрении счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в корреспонденции со счетом 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками», субсчетом 3 «Авансы полученные и предоплаты».
На этом счете также учитываются авансы заказчиков, суммы, поступившие в порядке предварительной оплаты счетов на продажу, операции по векселям полученным.
Доставка продукции в этом случае производится только после заключения договора с покупателем и поступления предварительной оплаты за товар.
По своей сути авансирование бизнеса представляет предварительную оплату, предоставляемую стороной, призванной реализовать бизнес-план, выполнить определённое задание или работу.
Кто с этим сталкивается, кто покупает товары способом предварительной оплаты – пожалуйста, ознакомьтесь самостоятельно.
Структура безналичных расчётов, в которой господствует предварительная оплата товаров и услуг в форме платёжных поручений, не гарантирующих ни качество товаров и услуг, ни сроки их предоставления и ни возврат денежных средств.
Также автор считает, что основные конструктивные особенности договора закупничества, предоставление денежной суммы в качестве предварительной оплаты работ и ограничение властных полномочий нанимателя сохранились в таких правовых формах найма труда, как служилая кабала, жилая запись, разновидность договора личного найма – договор зажива.
Тем не менее, новое руководство государственной компании водоснабжения, обеспеченное избыточным государственным финансированием, приняло решение закупить и установить всем абонентам страны дорогостоящие электронные счётчики иностранного производства, которые предполагают предварительную оплату потребляемой воды.
Казалось бы, всё ясно: потребитель осуществлял оплату в полном соответствии с правилами предварительной оплаты.
Включение в затраты предварительной оплаты за неполученные товарно-материальные ценности (ТМЦ).
Без них закон и судебная практика считают договор незаключенным, и таким образом, ответственность за неисполнение такого договора возложить на недобросовестную сторону договора будет невозможно, разве что взыскать сумму полученной предварительной оплаты как неосновательное обогащение.
Поэтому в каждом договоре важно указывать полную стоимость с разбивкой на конкретную стоимость комплекта работ, услуг, а также возможность рассрочки – поэтапного платежа, отсрочки – с оплатой через определённый промежуток времени, либо предварительную оплату – в каком размере от полной стоимости, а также зачёт предварительно оплаченной суммы в уплату всей стоимости за выполненные работы, оказанные услуги, переданные товары.
При самообслуживании с предварительной оплатой вначале проводится выбор холодных блюд и закусок и оплата их и горячих блюд буфетчику, а затем получение горячих блюд в окошке раздачи.
С меня попытались взять предварительную оплату за полную заправку, но я настоял на поэтапной оплате.
Степень подготовленности всех ваших документов, а также предварительная оплата услуг консульства (деньги отправляются почтовым переводом), как правило, роли не играют: всегда найдётся какая-нибудь недооплаченная пошлина, из-за которой снова придётся ехать на почту.
Довольно жёсткое соглашение о предварительной оплате адвокатских услуг, связывающее меня с клиентом отношениями полной конфиденциальности.
– Если там ножевая рана или огнестрел, требуй предварительную оплату, – рассеянно закончил инструктаж врач. – Впрочем, ты и сам всё знаешь.
– Поставщик ожидает предварительной оплаты. Деньги на его счёт пока не поступили.
Теперь все вопросы будут решаться исключительно на основе предварительной оплаты.
Тогда бы ты не забыл, что именно министр энергетики участвует непосредственно в приёме заказов на стахокапус, подписывает главные торговые договора и принимает предварительную оплату.
В годы нахлынувшей «алии» одна квартира сдавалась нескольким семьям, за предварительную оплату люди посылались на несуществующую работу, подсовывались ложные и заведомо невыгодные контракты.
Под «обсудить» подразумевалась предварительная оплата в размере пятисот долларов за осуществление самой операции, то есть беспрепятственное пересечение границы с портфелем долларов.
– Триста и по рукам. В конце концов, мы под вас без предварительной оплаты помещения зарезервируем!
И теперь пострадавшая семья требовала у него не просто вернуть предварительную оплату в двести тысяч кредитов…
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счёт предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчётного) периода, в котором произведён возврат.
Договором может быть предусмотрена оплата товара полностью или частично до момента передачи продавцом товара, т. е. на условиях предварительной оплаты.
Если же договор купли-продажи заключён с условием о предварительной оплате товара покупателем, субъектом встречного исполнения становится продавец, который может не производить исполнение обязанностей по передаче товара до получения от покупателя обусловленной суммы предоплаты.
– Хотелось бы ещё оформить доставку, – сказала я после того, как внесла предварительную оплату.
– Взяв предварительную оплату, вы потом её отрабатываете?
Подписал соглашение о предварительной оплате адвокатских услуг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительная оплата»

  • Мы с Клестовым выработали такую программу: товарищество берет на себя все хлопоты по изданию книг писателей, устраивает свой собственный склад, берет на себя предварительную оплату расходов по печатанию и бумаге и за комиссию удерживает в свою пользу 15 % с номинала книги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «предварительная оплата»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я