Предложения со словосочетанием «требования системы»

Получение необходимых данных о количественных и качественных значениях тех или иных показателей должно изменяться в соответствии с требованиями системы статистических наблюдений.
В отличие от эффективности кооперативных усилий, которая связана с достижением цели системы и определяется с учётом требований системы, рациональность предполагает удовлетворение личных мотивов участников системы.
Люди сталкиваются с требованиями системы образования и из-за этой нагрузки ломаются как пара.
Очевидно, администратору просто стало жаль меня, и он как-то обошёл требования системы, потому что на моём российском счёте он ничего забронировать не мог.
Для этого необходимо привести руководство по качеству в соответствие с требованиями данного документа и соблюдать в деятельности лаборатории требования системы менеджмента, установленные в руководстве по качеству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветренеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это является желательным результатом, и для достижения высокой производительности системы могут потребоваться меры по оптимизации и настройке компьютерной системы, включая обновление аппаратного и программного обеспечения, улучшение тактовой частоты процессора, увеличение объёма памяти и другие меры по оптимизации в зависимости от конкретных потребностей и требований системы.
– Определение тестовых сценариев и тест-кейсов: на этом этапе разрабатываются тестовые сценарии и тест-кейсы для проверки функциональности и нефункциональных требований системы.
Изготовление новых видов продукции, услуг или технологических процессов предполагает подготовку руководством планов обеспечения качества, зафиксированных в письменном виде и взаимоувязанных с требованиями системы управления качеством предприятия.
Многие товарищи говорят о том, что партия должна адаптировать собственное строительство к требованиям системы социалистической рыночной экономики.
Менеджера проекта интересуют сроки разработки требований и ресурсы на их разработку (кто из членов команды будет этим занят), а также сроки разработки самой описываемой требованиями системы и требуемые для разработки ресурсы.
Плюсы этого очевидны: с трейдера снимается психологическая нагрузка, он чётко выполняет все требования системы и получает прибыль.
Если дети отклоняются от требований системы, система начинает давить на них.
Мы должны спокойно и внимательно воспринимать требования системы.
Потом нужно думать, как мы можем помочь ребёнку вписаться в требования системы.
Их собственные требования к себе всегда выше, чем требования системы корпоративного управления.
Ведь ей приходилось всё больше подчиняться экономическим и бюрократическим требованиям системы здравоохранения, в которую её интегрировали.
Вовлечённые в процесс сотрудники, особенно молодые, легко адаптируются под требования системы и перенимают её черты, в некоторых случаях, вероятно, используя слабости системы для подгонки ожидаемого результата.
По официальному требованию системы здравоохранения, все беременные женщины подлежат наблюдению врача акушера-гинеколога, начиная с первой явки по поводу беременности.
Есть, конечно, общий знаменатель – требования системы, давящее на всех абсолютно судей.
При выборе значений параметров в формуле уникальности необходимо учитывать цель расчёта и требования системы, для которой проводится исследование.
– Получить адаптивные значения параметров, которые учитывают специфические особенности и требования системы или процесса.
Своим названием она соответствовала требованиям системы партийно-административного управления в стране, но содержанием раскрывала всю сложность изучения данной научной проблемы.
Выберите значения, отражающие конкретные характеристики и требования системы, для которой проводится расчёт.
Я предъявил паспорт здешнего жителя, данные по которому удовлетворяли необходимым требованиям системы контроля.
– Получить адаптивные значения параметров, которые учитывают специфические особенности и требования системы, оптимизируя SSWI на основе наблюдаемых данных и обратной связи.
К понятию жизненного цикла изделия сложной наукоемкой продукции высокотехнологичных предприятий применяется CALS-технология (англ. Continuous Acquisition and Life cycle Support – непрерывная информационная поддержка поставок и жизненного цикла) – подход к проектированию и производству высокотехнологичной и наукоёмкой продукции, заключающийся в использовании компьютерной техники и современных информационных технологий на всех стадиях жизненного цикла изделия, обеспечивающий единообразные способы управления процессами и взаимодействия всех участников этого цикла: заказчиков продукции, поставщиков/производителей продукции, эксплуатационного и ремонтного персонала, реализованная в соответствии с требованиями системы международных стандартов, регламентирующих правила указанного взаимодействия преимущественно посредством электронного обмена данными.
Важно выбрать значения, отражающие конкретные характеристики и требования системы.
Производство и организация электромонтажных работ подразумевает соблюдение требований системы нормативных документов в строительстве и системы стандартизации.
Несмотря на это, он не хотел сдаться и пытался по возможности бороться с несправедливостью, балансируя между голосом совести и требованиями системы.
Примечание: Конкретная реализация алгоритма оптимизации может варьироваться в зависимости от выбранного метода оптимизации и конкретных требований системы.
– Учесть, что частота обновления может зависеть от конкретных потребностей и требований системы.
А если успешными в жизни стали те, кто игнорировал требования системы образования, чем же она тогда так хороша?
Для качественного регулирования необходимо, чтобы исполнительные органы в контурах регулирования соответствовали бы растущим требованиям систем автоматизации.
Как вы могли заметить: пикантность и парадоксальность неэффективной системы управления заключается в том, что «ограниченные», то есть неэффективные управляющие, предназначенные для служения клановых, групповых интересов «управляющей аристократии» своей мотивацией «служения клану» приносят смертельный вред всей системе и своему клану (группировке) как части этой системы, а управляющие, вопреки требованиям системы и кланов, становившиеся эффективными и осуществлявшие общеполезные успешные действия, укрепляют и развивают существующую систему управления, постепенно реформируя её и превращая в жизнеспособную и эффективную, а организацию в развивающуюся и благополучную.
Предпринимательское право как учебная дисциплина – это изложение с учётом определённых методических требований системы знаний о данной отрасли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования системы»

  • Прейн опять торжествовал. Благодаря своей политике он сумел заставить Лушу просить его о том, чего хотел сам и что подготовлял в течение месяца в интересах Раисы Павловны. Это была двойная победа. Он был уверен именно в таком обороте дела и соглашался с требованиями Луши, чтобы этим путем добиться своей цели. Это была единственная система, при помощи которой он мог вполне управлять капризной и взбалмошной девчонкой, хотевшей испытать на нем силу своего влияния.
  • С этой целью я, по обыкновению, прибегнул к системе вопрошения и теперь, после месячного испытания, могу, положа руку на сердце, свидетельствовать: вы не только удовлетворили всем моим требованиям, но даже предъявили несколько более, чем я ожидал.
  • 1) Своим примером, своими сочинениями, речами, ходатайством пред различными законодателями, — он добился улучшения участи детей, работающих на английских фабриках по требованиям ненавистной системы производства, истощающей целые поколения и представляющей самое варварское явление в этом мире, имеющем претензию считать себя цивилизованным. (См. парламентские заседания 1816–1818 годов.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «система требований»

Синонимы к слову «требование»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я